В этом случае налог платить не надо?

Екатеринбург

mikka
но меня бы жаба задушила 71 000 рупий гос-ву подарить

это не государству, а гражданину - остаток от вычета причитается

просто посетитель
Екатеринбург

mikka
А уточните, пожалуйста, с какого момента? Сделка 1997года. Говорят можно еще раз получить.

Если получали до 1 января 1999 года, то можно еще раз получить. Дата сделки не влияет.

JH2006
а если два собственника 50/50 то налог не взаимозачтется ?

На каждого налогоплательщика - свои налоги и вычеты. По покупаемой квартире - на каждого по 1млн, право теряют оба. По продаваемой - суммарный налог делится пополам. В рамках этих сумм - взаимозачет по каждому в отдельности.

мама
Екатеринбург

Мечтательница)
но меня бы жаба задушила 71 000 рупий гос-ву подарить
это не государству, а гражданину - остаток от вычета причитается

ага, исправила , на 195 000, что еще печальнее, но люди-то довольны, главное им в налоговой сказали, что они ничего не должны, а то что они эти деньги потеряли им не объяснить. Ну и ладно, не буду и я их расстраивать.

IlyaEka
Если получали до 1 января 1999 года, то можно еще раз получить. Дата сделки не влияет.

Ура! Если ссылка есть на Закон, киньте при случае, плиз ;)

мама
Екатеринбург

ГАРАНТ:
Федеральный закон от 5 августа 2000 г. N 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах"
ст. 220 НК РФ, предусмотраивающая право на вычеты принята новым кодексом... Поэтому, то что было ДО, к 220 ст. не относится

mikka
Ура! Если ссылка есть на Закон, киньте при случае, плиз

мама
Екатеринбург

Людмила *
нет ни какой разницы по взаимозачету, покупали квариру или получили бесплатно.

имею ввиду квартиру, которую продаем...

мама
Екатеринбург

IlyaEka
Не придется.

спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";