квартира в шлакоблочном доме - плюсы и минусы?

бабушка
Екатеринбург

Значит, ему не повезло. Езжайте жить в поганую и гнилую новостройку, где всё разваливается, и лифты исписаны после сдачи дома уже через полгода. А нам - прекрасно в шлакоблоке и кирпиче.

просто посетитель
Екатеринбург

Обсуждать надо конкретный дом,а так что воду лить.

просто посетитель
Екатеринбург

так 90 % новостроек построено из шлакоблоков, только вот качество их намного хуже старых

Аноним 483

1320 А нам - прекрасно в шлакоблоке и кирпиче.

мне как-то фиолетово где вы живете.
Моя семья переехала из старого жил. фонда в, выражаясь вашим слэнгом,:

1320 поганую и гнилую новостройку

Живем не нарадуемся чистоте и комфорту: все чисто, уютно, лифты и подъезды чистые, забор, консъерж, адекватные соседи и управляшка.
Я много где пожила, в том числе и в шлакоблоке и в кирпиче, есть с чем сравнивать.

Je charme tout Обсуждать надо конкретный дом,а так что воду лить.

В теме уже все смешали, но судя по тому, что на УП автору не хватает, то речь идет скорее о "рядовых" сталинках, а не "номенклатурных". И смотреть, конечно, же надо на дом и на соседей.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас шлакоблочный дом ( Уралмаш, Хмелева, 18) Дому больше 60 лет. Перекрытия бетон. Подоконники по 60 см. Зимой тепло, летом прохладно. Зимой в одной комнате вообще ни разу батарею не включали и жили с открытыми окнам - жарко. Подъезд из 10 квартир - тишина. Хорошие соседи все. Зеленый двор, две детских площадки, садик во дворе. Нам говорили про старые коммуникации и проблемы с водой. При ремонте мы поменяли все, проблем с водой нет (про горячую не знаю, у нас водонагреватель). Радиоактивный фон проверяла, все в норме. Потолки 3 метра - хороший воздухообмен, после панельки мы этот плюс сразу отметили. Минус один - когда нужно будет расширяться, будет очень жаль оставлять это место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";