Широкая речка и школа

Аноним 546

офф-лайн

А вы чего такая агрессивная ??? Что вас так ШР задевает?))) детей там полно, больше 100, намного больше.
Не надо так громко завидовать))

мама
Екатеринбург

krasotkaoxi автор темы Ещё вопрос,а как например в центр ы школу,там ведь нужна прописка,нас ведь не возьмут в центр,с пропиской на муранова

не возьмут, но прописку липовую сделает за денежку кто-нибудь

мама
Екатеринбург

У нас простая школа в центре, поэтому нас взяли без проблем ..нам удобно возить т.к. работаем в центре и дополнительные занятия в центре..бабушкам удобнее забирать вот.

автор
мама
Екатеринбург

мурлым-мурло

на муранова?

мама
Екатеринбург

офф-лайн

Про 85 школьников - это враки конечно.
В авроре порядка 2500 квартир, в остальных домах этого квартала еще не меньше 1000 квартир.
Я прикидываю так: сейчас живу в новом же доме, в подъезде 13 квартир. 16 детей. В новых домах всегда много семей с детьми.
Дальше, в двух садах этого квартала 600 детей. Это 150-200 человек в параллели. Они выпускаются, и?.. В 25 школу это уже не влезет.
И это я не считала жк иволга, жк хрустальногорский, жк перемена, жк форест хаус, жк новелла, жк азбука, светлореченский, частный сектор и может еще какое-то жк.

Ника

Вот читаю и поражаюсь. Сама живу на уралмаше (нет-нет, я не собираюсь наш район нахваливать ). Просто я прикинула, у меня в округе в пешей доступности в пределах 20минут ходьбы 7 школ, то есть буквально в каждом квартале по школе, а то и по две. Ведь раньше существовали какие-то градостроительные нормы, по которым на определенное количество домов должны быть построены обязательно детсад и школа.
А сейчас этого почему нет? Власти отдали под застройку большой микрорайон.

kаteov жк иволга, жк хрустальногорский, жк перемена, жк форест хаус, жк новелла, жк азбука, светлореченский

Это, по-моему и ежу понятно, что чаще всего в новые дома едут молодые семьи. А социальную-то инфраструктуру почему власти не обеспечивают?
Или строится жилой квартал Светлый. 5 домов по 25-30 этажей, херова, простите, туча квартир на этаже. Сколько уж всего квартир в этих 5 домах будет, я точно не знаю, но думаю, если взять приблизительно по 20квартир на этаж28 (тоже в среднем) этажей5домов, итого 2800 квартир. И при этом на территории комплекса целый один детский сад на 250мест То есть на каждую возрастную группу будет предоставлено по 50мест в этот садик. Феерично! Да это только с одного дома столько детей наберется, а остальным куда? Про школу в шаговой доступности уж и говорить не приходится...

я

Тайна там пешеходной дорожки даже нет

есть там пешеходная дорожка

Екатеринбург

офф-лайн огромным микрорайоном вы называете район ул.Соболева? Там 10 домов то наберется?

а Вы посмотрите советские раскладки. Там на 10 домов другой совсем этажности строили школу и не жужжали даже.

мама
Екатеринбург

kаteov

В авроре поправлю 1500 квартир будет когда сдадутся 2 последние секции

Аноним 637

офф-лайн вот объясните мне этот парадокс - в школу в центр с Соболева нормально возить, а на Феофанова катастрофа

так нафига возить в сарай, когда можно возить в приличный лицей, причем рядом с работой?

krasotkaoxi автор темы Ещё вопрос,а как например в центр ы школу,там ведь нужна прописка,нас ведь не возьмут в центр,с пропиской на муранова

ну поискать прописку
нас знакомые знакомых прописали, причем постоянно и бесплатно

kаteov В авроре порядка 2500 квартир

не более 1500

мама
Екатеринбург

kаteov Дальше, в двух садах этого квартала 600 детей.

ну...дети там не все местные. там детей академа больше, а они в 16, 19 и 23 школы уйдут. Так что пока по всем показателям не тянет этот райончик на еще одну школу.

мама
Екатеринбург

Аноним

Возможно, я не нашла точных данных, нашла по одной очереди и умножила на число очередей. Возможно это была большая очередь.

офф-лайн

А вот насчет больше детей из академа - это у вас могут быть неточные данные.

просто посетитель
Москва

офф-лайн ,
это в Мичуринском? давно уже запрягают там строить. и еще туда дорогу застройщик не сделал, то что есть без тротуаров и с ямами - дорогой не назовешь.

мама
Екатеринбург

В Мичуринском на въезде прямо начали строительство школы и садика

мама
Екатеринбург

25 школа таки кончилась. Набор в 1 класс был закрыт ночью 1 февраля. Всего 2 первых класса набирают, говорят, - больше нет места, все занято.
И это при том, что дети там периодически учатся в курточках, а в самые морозы ее закрывали, потому что очень холодно. Старая школа.

мама
Екатеринбург

Аноним: хороший у нас район, воздух свежий,
воздух там был свежий, когда мы заехали летом 2005 и стояло всего три дома.
мы ходила на поворот уточек кормить, там был прудик небольшой
а сейчас там больше машин, чем на ботанике. и еще последние два года перед отъездом торфяники летом воняли.

мама
Екатеринбург

про школу - ездили в 109 лицей, тогда еще без всяких временных прописок брали.
я не просто устала за 6 лет - я ЗАДОЛБАЛАСЬ !!!
у нас еще был кроссовер и на нем можно было через лес сразу на объездную выехать.
когда подошло время младшему в школу идти, вернулись в юго-запад.

мама
Екатеринбург

А я вот думаю, что новую школу на шр ждет судьба 184

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";