Субсидия по квартплате, кто в декабре подавал?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама автор темы:
Расписка есть.
Никаких номеров в расписке нет.

Посмотрите внимательно, номер есть всегда. Если расписка большая, то там сверху под штрих кодом посмотрите или в левом или в правом углу. Там номер и дата должна быть. Если хотите скиньте мне в личку фото, я посмотрю. А то я прямо переживаю уже за вас.

Аноним 676

@наталия: Вот у нас такой пакет:
1) свидетельство о собственности на квартиру;
2) свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке
3) последняя оплаченная квитанция
4) справки с работ меня и мужа ( сейчас не работаю, поэтому справку со службы занятости о том сколько получаю выплат)
5) банковские реквизиты
6) справка из паспортного
7) справка из социальной защиты о пособияХ на детей

это все оригиналы нужно? или копий достаточно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимка,
Все оригиналы, со свидетельств сделают копии и вернут. Справки оригиналы забирают.

мама
Екатеринбург

А справки о доходах за какой период надо?

Аноним 861
автор

@наталия: А то я прямо переживаю уже за вас

Спасибо :)
Расписка на А4, ни штрихкодов, ни номеров, в МФЦ выдали.
Постараюсь дозвониться все таки, а то такая интрига

Аноним 804

Дозвонилась, начислили, даже больше, чем я думала, финансирования пока что нет, в начале февраля за 2 месяца пришлют всем, кто в декабре подал. р-н ленинский.

просто посетитель
Москва

странно, а нам перечислили (район тоже ленинский). но мы подали до 15 декабря. бумажку принесли, где расписан размер субсидии. спасибо сайту, так бы жили и не знали, что нам положено. не копейки, нормальные суммы. Для пенсионеров дак вообще.

Аноним 804

miumie: но мы подали до 15 декабря.

Я 11 подавала документы

просто посетитель
Москва

Автор,
мы с папой 14 подавали

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я_***: А справки о доходах за какой период надо?

За шесть предыдущих месяцев

miumie: где расписан размер субсидии

Только имейте ввиду, если размер субсидии будет больше чем квартплата, то в последний месяц сделают перерасчет. А то мы на радостях потратили , а нам перерасчет пришел в минус 6,5 тысяч, теперь будут из следующих субсидий вычетать

Аноним 61

@наталия: А то мы на радостях потратили , а нам перерасчет пришел в минус 6,5 тысяч, теперь будут из следующих субсидий вычетать

А. Но у нас будет больше. мы и не тратим - пришло и лежит. папа не интересуется квартплатой и т.п. все на мне.

Аноним 861
автор

Всем спасибо, насчитали!
Почему-то чуть ли не больше чем сумма квартплаты

Екатеринбург

Добрый день! Пришел отказ в супсидии, формулировка такая: " наличие в документах неполных (или) заведомо недостоверных сведений: подтверждающие размер вносимой платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги". У кого такое было? И что я сделала не так? к кому обращаться? (Квитанции подавала те, что приходили от УК, к ним приколола чеки об оплате. (Также как и на квитанцию кап.ремонта -был приколот чек)).

Аноним 861
автор

Ну ладно, субсидию подтвердили, а выплата то когда будет?

мама
Екатеринбург

Стильная пинетка: Добрый день! Пришел отказ в супсидии, формулировка такая: " наличие в документах неполных (или) заведомо недостоверных сведений: подтверждающие размер вносимой платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги". У кого такое было? И что я сделала не так? к кому обращаться? (Квитанции подавала те, что приходили от УК, к ним приколола чеки об оплате. (Также как и на квитанцию кап.ремонта -был приколот чек)).

Куда подавали заявление туда и обращайтесь

Екатеринбург

мама автор темы: Ну ладно, субсидию подтвердили, а выплата то когда будет?

сегодня дозвонилась до них,вчера перечисления были в банк,в течение трех дней к нам поступят деньги

Аноним 239

Подскажите пожалуйста, нам положена субсидия? Я в декрете. Работает только муж ( зп не высокая). Квартира трезкрмнатная, прописаны в ней муж и два сына, я в другом месте прописана.
Может кто-то подскажет можно ли нам оформить субсидию

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
Вы целых две темы подняли, ну хоть прочитали бы немного. Каждую неделю одно и тоже.

аноним: А что за справки из соц защиты о пособиях на детей? Если мы их не получаем, то брать справку, что не получаем?

Брать, что не получаете

аноним: И из паспортного нужна справка ф40?

Просто справку о составе семьи, не обязательно 40. Вообще справки из паспортного и соц.защиты они могут сами запрашивать, несколько раз без них сдавала.

аноним: А сдавать то в мфц? Пишут ещё какие-то справки из ЖЭКа нужны

Можно в городских мфц, можно в некоторых центрах регистрации, паспортных по старому смотрите файл, прикрепляю в каждой теме. Про жэк, непонятно, что вы от них какие справки можете взять?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Полный список документов на 2 странице. Конечно, в зависимости от конкретной ситуации может быть что то еще запрошено

Аноним 2789

Alenka pelenka: у меня по форме предприятию

а так можно?
У меня муж уже 5-й месяц в поиске официальной постоянной работы (глухо). Т.е. выплаты серые были пару раз без трудоустройства.
Что можете посоветовать в этой ситуации? (действительна ли будет справка от неофициального работодателя)
а сейчас в такси смены берет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: А из ЖЭКа кто-то писал, что брали справку, что нет задолженн

Можно последнюю оплаченную квитанцию, а справки об отсутствии задолжали не всегда жэк дает, бывает и управляющая или тсж, у нас вот в ерц, поэтому проще квитанцию

аноним: Спасибо, именно вашего ответа и ждала

Пожалуйста

мимо иду: Что можете посоветовать в этой ситуации? (действительна ли будет справка от неофициального работодателя)

Принять, то примут, но я лично побоялась, так как они выборочно проверяют документы, посылают запрос, в том числе и в налоговую. Хотя, есть знакомая, уже три года такие справки сдает и ничего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";