ЖК Светлый и ЖК Солнечный или Кольцово

Аноним 926

Только не Светлый, самое подходящее название ". Дома на трассе" такая подвижная дорога рядом, фуууу. Вы работаете то в каком районе, от куда вам удобнее ездить с Кольцова или с Чермета?

самомама
Екатеринбург

надеюсь вы уже определились с выбором жк, тем не менее, хотела сказать в пользу микрорайона Светлого. в начале года конечно район конечно осваивался в плане заездов, но сейчас то там организована отдельная дорога на въезд и выезд с яблоневой. недавно сами там поселились, хороший район для жизни с ребенком

будущая мама
Екатеринбург

надо брать в Березвоском в УЮТ-СИТИ )
небо и земля по сравнению с перечисленными вариантами. А отдаленность - сопоставимая

Аноним 348

Кольцово все таки предпочтительнее !Во первых выезд из Кольцово всегда без пробок на Россельбан ,до ботаники 10-15 мин автовокзал 20 мин!Электричка обычная до упи 20 мин,ЖБИ-15 мин,Шарташский рынок-17 мин,Вокзал метро-29 мин,на Ласточке еще быстрее и комфортнее!Квартиры дешевле чем где либо ,качество хорошее ,инфраструктура вся под боком школа садики магаины в шаговой доступности !Нет крупного ТЦ ,но это не беда ,скоро гипермаркет продуктов откроют в Сима-Ленде 5 мин езды,также на Докере тоже будет ТЦ продуктовый!Солнечный хорош но пробки вечером адовые до него,Светлый к городу ближе ,но инфраструктуры никакой вообще

мама
Екатеринбург

аноним: откуда такие познания, аргументировать можете или так написали, позлорадствовать

про марку бетона не скажу, не знаю, но муж того же мнения о качестве и про кладбище

Аноним 58
автор

svenap,
А как слышимость в квартире, столько квартир просто на одном этаже. В плане с детьми - площадки хорошие детские, а до магазинов то пилить надо наверно??

мама
Екатеринбург

аноним13,
а сколько у Вас в Солнечном. тоже купили там у Виктории квартиру....

аноним13

Оля02,
как в шрущевке обычной без счтиков. примерно так получается.. не экономится пока ничего пока дома ваши не сддадут

мама
Екатеринбург

а есть ли информация когда в Солнечном будет школа и садик?

Agu
мама
Екатеринбург

Здорово. спасибо огромное за информацию. Отлегло

Аноним 839

svenap: хороший район для жизни с ребенком

+++++++++живем там с лета, квартира большая, красивая, окна панорамные ,мне все нравится. Купили родителям там квартиру, что бы рядышком были)))))Ждем сдачи.

Анонимка: Только не Светлый, самое подходящее название ". Дома на трассе" такая подвижная дорога рядом, фуууу

живем здесь ,дорога не обламывает совсем, я вам больше скажу ее даже не замечаем.
И дорога не так близко как кажется.Воздух и звуковые ощущения на несколько уровней ниже чем в городе.Вы думаете что в центре города тише, спокойнее и воздух чище ? Раньше жила на ул Московская ( Московская горка)Вот где где, а там окна не возможно открыть звуки дороги, постоянные гудки сигналов, мотоциклисты -отдельная тема, пыль это самый главный бич.
Сейчас переехали в Светлый,настолько понравилось что купили и родителям тут квартиру, что бы все рядышком тут жили

Аноним 58
автор

аноним,
Спасибо за инфу

Аноним 393

svenap: хороший район для жизни с ребенком

Вы серъезно? Ребенку сколько? Про школу, садик, секции уже подумали? Если с колясочкой погулять, то да. А вот с остальным..... Живем на Алтайской в новом доме, ваши дома из окна видим. Ребенку 6 лет и вот прикиньте, я спать уже уже не могу, как про школу подумаю. На берегу школа трындец просто, а возить=не работать! Спорт секции ближайшие до Глобуса возить и дальше. Поликлиника на Гончарном просто гетто! По любому у Вас лялька и Вы еще очнетесь.

Аноним 348

аноним,
а какая альтернатива есть за эти деньги?В эту цену жилье отличное и с этим не поспоришь !Единственное выезды и вьезды немного несуразны ни туда ни сюда хотя вроде все рядом !
Был в доме все понравилось хотя и не живу там но уютно выглядит!так что за такую цену и качество можно смирится с секциями и школами !Все равно недалеко все

будущий папа
Екатеринбург

Рассматриваю покупку в ЖК Светлый! хотел бы высказать свои + и -
+ 1) ЦЕНА 3 миллиона за 2 комнатную квартиру
2) Расположение- с Куйбышева(место работы) до Светлого 15 минут(естественно без авралов когда встаёшь на 3 часа) и обратно 15 минут до метро!
3)На данный момент решена проблема с парковкой! Платная, огороженная, парковка в шаговой доступности!

  • даже не минусы а страхи
    1) Построят ли все таки садик и школу непонятно! Если подумать 5 домов в каждом от 400 квартир в каждой ну даже если по 2 человека то уже 4000 человек(это скромные расчеты). Думаю стоит садик и школу и всё остальное строить! Сами поймите домам год! Москва не сразу строилась)
    2) Как варианты смотрел ближайшие города (Пышма, Среднеуральск, Кольцово) так и другие районы города(Академка, Широкая речка).
    Первый вариант это точно 40-50 Км пробега ежедневно и 2-3 часа в авто ежедневно, не говоря уже о вечернем возврате туда на такси после какой нибудь встречи у друзей или корпоратива или еще хуже работы допоздна.
    Второй вариант дороже(около 500 переплат) и на сколько Я знаю выезды и въезды туда просто жутко загруженны и дальше от работы! Да там есть школа и больница, но у меня еще нет ребенка и думаю года 2 не соберемся! так что по моим расчетам школа мне будет нужна через 8-9 лет и мне кажется к этому времени все там будет! И на разницу в пол лимона я либо ипотеку выплачу, либо жене куплю седанчик аля POLO или RIO и пусть она в декрете возит ребенка куда глаза глядят!
    Но это моё мнение, моя жизнь и я прекрасно понимаю что сегодня я работаю в центре, завтра на химмаше а послезавтра в Москве! И сегодня Светлый это ЖОПА мира, а завтра там достроили метро "Уктусские горки"(было в проекте) и мы остались в шикарном плюсе!
мама
Екатеринбург

Flesh: Как варианты смотрел ближайшие города (Пышма,

Я за этот Вариант, в новостройках за 3 млн можно хорошую 2 к.квартиру купить, срок сдачи 1-2 квартал 2017г.

Аноним 144

Аноним автор темы: Т.к. финансы позволяют купить

ваши финансы вам позволяют ещё в домах на Очеретина жилье посмотреть. Это между академом и широкой речкой. Если малоэтажное строительство рассматриваете.

будущий папа
Екатеринбург

FIC81,
3 миллиона квартира в Екатеринбурге или 3 миллиона квартира в Пышме? Зачем тогда ехать в Пышму?? Что бы потом до работы Ехать сначала на пригородном, а потом на метро, и тратить около 250 рублей в день на проезд(с женой)? что при 20 рабочих днях получается 5000 кровных деревянных! Да не спорю я щас столько же трачу на бензин но это с покатушками в магазины, выездом за город раз в месяц и дикими прогревами в морозы!

будущий папа
Екатеринбург

Аноним*: Это между академом и широкой речкой.

Смотрел данный вариант, но это тот же Академ и те же проблемы с выездом и въездом!

Аноним 783

Flesh,
Мы взяли ЖК Хрустальные ключи на компрессорном. Застройщик ЛСР, живем пол года уже, сейчас второй дом строится. Наша трешка 70кв. стоила 3 250 т.р.

Екатеринбург

Кто живет уже в светлом?Сколько платите?родственники ожидают свою квартиру студию,переживают что по слухам квартплата высокая у заселившихся.

мама
Екатеринбург

Flesh: 3 миллиона квартира в Екатеринбурге или 3 миллиона квартира в Пышме?

Автор рассматривает Новостройки, где есть 2-ки за 3 млн. руб в ЕКБ????

Аноним 324

Ирландский мох: Кто живет уже в светлом?Сколько платите?родственники ожидают свою квартиру студию,переживают что по слухам квартплата высокая у заселившихся.

Вчера считала квитанции оттуда, за 28 метров, никто не проживает, пришла квитанция 4600, 1800 из них отопление. Очень дорого, но там бардак с квитанциями, Тэн считает не правильно коммуналку.

Екатеринбург

Автор: Вчера считала квитанции оттуда, за 28 метров, никто не проживает, пришла квитанция 4600, 1800 из них отопление. Очень дорого, но там бардак с квитанциями, Тэн считает не правильно коммуналку.

спасибо за ответ)).У наших 35 кв,значит больше будет ,дааа.Возможно перерасчеты сделают когда наладят процесс?Вы еще в УК не обращались на счет перспективы меньших платежей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";