Стройка на Родонитовой 20

Аноним 599
автор

Завтра в 14 часов митинг против точечной застройки на Родонитовой 20.
Если кто был там: там все плотно застроено, возле Родонитовой 20 кучу времени стоял долгострой, планировали строить 2- этажку соцназначения.
В итоге в январе стали строить 14- этажку. Сломали и перекрыли тротуар, по которому дети безопасно ходили в школу, сейчас дети и мамаши с детьми в школы и садики идут по узкой проезжей дороге, по грязи среди едущих машин. Дом Родонитовая 20 стоит на гребне между двумя подземными паркингами, сейчас его подрыли с третьей стороны, причем именно подрыли, моя квартира как раз занимает весь торец, у которого ведется стройка: дыра начинается прямо от стены (фотки из моих окон, грязь на подоконнике скопилась за день!!!строительных работ).
Мой дом Родонитовая 20 10- этажный, строить собрались 14- этажку с подземным паркингом, с учетом соседней темы о падающих кранах мне сильно тревожно, особенно если учесть, что сейчас мой дом будет стоять вообще между тремя пустотами Летать я не умею, квартиру купила 3 года назад за большую сумму денег, моя недвижимость и мои дети мне дороги и я хочу их целостности и сохранности.

Объясните мне, кто выдает разрешения на такие дикие точечные застройки????? Куда надо жаловаться? Люди подали исковые в суд, написали в кучу мест, ноль эффекта. Я понимаю, что тут огромные деньги и они правят балом, но неужели нет механизмов, с помощью которых можно свернуть ситуацию?
Люди оказывается стоят у ворот стройки, Застройщик давит их машинами, проделывая коридоры, и пытается закинуть материалы через забор.
Пипец.

Клава Монитор

Аноним1 автор темы: Мы подали исковые в суд, написали в кучу мест, ноль эффекта. Я понимаю, что тут огромные деньги и они правят балом, но неужели нет механизмов, с помощью которых можно свернуть ситуацию?

Вот у нас тут борются уже несколько лет(((
http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=40740&page=1
толку ноль,стройку никто не остановил,но зато красивые детские площадки застройщик поставил,облагородил дворы и ударными темпами построил садик и школу. Думаю,если б не народное возмущение,и этого б не добились.

хочу стать мамой
Екатеринбург

бедный автор, мы с вами соседи по двору, опасаемся отсутствия света и места для парковки

хочу стать мамой
Екатеринбург

а теперь еще и падения крана..

Егоза

вся ботаника плотно застроена, и ваш дом строили...жильцы из других домов как то пережили....сама живу тоже рядом...по мне так лучше построить новый дом на месте этого убогого долгостроя который стоял лет 15 и ни кого не беспокоил...может стоит потерпеть немного....понятно что стройки рядом всем мешают...но сейчас гораздо быстрее строят чем раньше...думаю ни чего уже не отменить...только нервы себе потратите

хочу стать мамой
Екатеринбург

думаю, по другому вы бы пели, если б жили на родонитовой через тротуар от застройки

Егоза

Pere,
так там квадрат из близлежащих домов, света в вашем дворе не замечала, мрачновато как-то, поэтому новый дом погоды не сделает

Аноним 537

Аноним,
Согласна с вами, мы жили с долгостроем - крестинского 37/1, и перекрестились, когда пристрой все же достроили.
Но нам новую западню сделали - апартаменты!!!! Вот это жест, воткнули их и все тут! Садик, школа, все побоку!

хочу стать мамой
Екатеринбург

приходите в гости утром, сами посмтрите сколько света

Егоза

я в 32 доме жила...когда еще ботаника была одна большая стройка и даже транспорт ни какой не ходил....и выбирались мы от туда до белинского только в резиновых сапогах...пережили как то все стройки

Аноним 537

Аноним1 ,
Что там строят? Кто застройщик?

Егоза

Pere,
так утром, все на работе, в школе в садике)) возвращаемся домой уже вечером

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, ну бабушки то хорошо у проезда на стройку стоят, несколькими группами, сегодня опять сходка была днем

Аноним 571

Мне тоже не нравится эта стройка, тас даже парковки не получится нормальной, плюс куда детей школы, садики.
Муж говоритнормальная стройка, ничем не мешает.
П.с мы живем в 32 доме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мужикам вообще ничто не мешает

Аноним 571

Аноним1 ,

Аноним1 автор темы: Объясните мне

Те же кто сделал "официальные" платные стоянки в наших дворах на ботанике, те же кто не отдаёт наши дома из УК в тсж.

Тут везде одна фамилия на букву Т

Аноним 571

Аноним1 автор темы: одонитовая 20 стоит на гребне между двумя подземными паркингам

Про паркинг даже интересно посмотреть план, где он будет. Вот где даже теоретически там может быть въезд? По моему воркуг три дома с паркингами: 14, 26 и 22.

Аноним 638

Кто говорит, что ничего страшного, сами явно живут не рядом с этой стройкой.
Я из 24-го дома, из окон мне его почти не видно, но эта стройка прямо рядом с нашим домом. Там даже плюнуть некуда, не то, что дом воткнуть. У этого дома не будет своей территории, значит парковаться они будут в соседних и так забитых дворах. И особенно не повезло тем, кому этот домина последний свет перекроет.
И да, я на Ботанике живу с 95-го года, про стройку величиной с весь район и резиновые сапоги знаю не по наслышке, но уж есть большая разница между плановой застройкой района и воткнуть дом на крошечном пяточке, где этот дом совсем не планировался и ни по каким нормам не мог быть втиснут.
PS Долгострой не есть хорошо, но места он практически не занимал и свет никому не загораживал.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Я думаю, Вы говорили б по- другому, если бы Ваш дом подкопали и фундамент с торца, где находится Ваша квартира, стоял бы обнажен)))) По теме: соседи)))) Когда велись стройработы, я ребенка не могла усыпить: грохот и сильнейшая вибрация по стенам. Если что- тема моя. Я считаю, что в каждом случае принятия решений о таких безумных стройках надо возбуждать уголовное дело по факту коррупции. Полистала фз о безопасности зданий и сооружений- даже тупо его положения нарушены данной застройкой. Ну не может идти ни одно разрешение в противоречие с федеральным законодательством.
Разрешения даны на постройку отдельно от интерфейса, почему не учитываются все факторы типа того, что Родонитовую 20 подрывают с третьей стороны и дом стоит на пустотах с трех сторон? Что дому 20 лет и он нифига не выдержит строительства ВПЛОТНУю к нему многоэтажки?
Понимаете, что значит вплотную? Прямо от стены Родонитовой 20 вырыли котлован под парковку))))
Администрация кстати в свое время не дала разрешения на строительство, Застройщик пошел в суд и суд его разрешил.
Администрация же, кстати, выдавала заключение, что инженерные сети этого участка НЕ ПОТЯНУт дополнительную нагрузку, особенно в виде 14- этажки.

Вообще б претензий не было б, если б здесь, как изначально планировалось, стали бы строить двухэтажку соцназначения. А впихнуть сюда многоэтажку- енто нонсенс.

мама
Екатеринбург

А чем вам стройки мешают? Я на ботанике почти 20 лет живу, когда тут все только начиналось строиться. Живу на Родонитовой 15, напротив окон торец другого дома. Да мне вообще пофиг . Я не бабулька, чтоб сидеть у окна и смотреть в даль. Темно? Много лет назад придумали электричество. Включайте свет и живите спокойно. Грязно? А где в Екб чисто? Даже и летом. Мне кажется, на ботанике ещё много где можно построить дома. А по поводу шума: у меня сосед капец какой рукодельник) уже 2 года что то сверлит, рубит, колотит.. Мне кажется, его изнутри замуровали у он отчаянно пытается выбраться. Я уже привыкла)

Аноним 638

Шматрица,
Ну вот вы когда покупали/получали свою кв. квартал был застроен, видели торец дома, вас он устраивал? Меня лично не устраивает всю жизнь жить с включенным светом, поэтому я себе квартиру выбирала не с видом на торец хотя бы.
По плану застройки дома там быть не должно и места там для него нет. Кроме того, что физически можно еще пару десятков таких домов воткнуть на ботанике есть еще инженерные коммуникации, которые на такую нагрузку не рассчитаны. Только недавно мы почти двое суток сидели без холодной воды из-за прорыва как раз у 20-го дома.

Аноним 784

Шматрица: А чем вам стройки мешают?

+++
Тоже не пойму. Видимо очередной кандидат в депутаты очки набирает

Аноним 638

Аноним: Шматрица:А чем вам стройки мешают?

+++
Тоже не пойму. Видимо очередной кандидат в депутаты очки набирает

Поймете, когда вашем дворе, перед вашими окнами стройку затеят.
Не вы разрешения на эту стройку подписывали? )))
И действительно чего это жители возмущаются да? Видимо кандидат в депутаты всех подкупил....

Аноним 784

Аноним: Не вы

Не мы, у нас во дворе могут что-нибудь построить. Места полно. Странно, что пустует.

мама
Екатеринбург

Аноним: вся ботаника плотно застроена, и ваш дом строили...жильцы из других домов как то пережили.

Этот дом входил в первую волну застройки, то есть строился на пустом месте и никому своей стройкой мешать не мог. По первоначальному проекту между ним и стоящим напротив домом должен был остаться огромный просвет с детсадом. Вместо этого туда позже воткнули 2 больших жилых дома. И вместо первоначально запланированного 2-этажного пристойчика под почту или магазин сейчас хотят прилепить еще высокий жилой дом. Я вполне могу понять жильцов этого дома, которые там костьми ложатся. Там и сейчас уже ни проехать, ни пройти. Иногда захожу к знакомым в этом доме, представляю себе обстановку вокруг.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";