Стройка на Родонитовой 20

Екатеринбург

Таким образом два районных суда: Чкаловский и Ленинский признали стройку на Родонитовой 20 полностью законной. Решение Чкаловского районного суда выложу по факту появления в печатном виде.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ДосталиВсе,
Вы простите совсем с низким IQ, или только притворяетесь?
Суды не признали стройку "полностью законной", а отказали в признании незаконным разрешения на стройку, потому что "формально оно выдано правильно- восемь документов, которые нужны для его выдачи, присутствовали, а на законность их проверять- это "не функция администрации", так что идите сначала доказывайте незаконность этих документов, а потом возвращайтесь к вопросу о том, чтоб признать незаконным само разрешение на строительство".

Данному пользователю больше ноу комментариев, за дольщиков идите бодайтесь на свободный рынок, а не в мою тему.

По 20 дому Трещины идут, возведение дома сделает невозможным обслуживание межпанельных швов, то есть в квартирах южного торца скоро будет невозможно жить, во дворе полный дурдом, обсуждать очевидную незаконность этого бреда я не собираюсь.

Сегодня приходила комиссия по межпанельным швам, Застройщик не пустил ее к стене 20 дома, люди хотели хоть из подвала посмотреть нужные им вещи по уелостности стен и чего- то там еще- в подвал их не пустил председатель ТСЖ, который уже откровенно делает все, чтобы не дать обороть стройку.
Пользуясь своими официальными полномочиями.

Екатеринбург

Все комиссии, в том числе прокуратура, УФМС, Минстрой Свердловской области, Стройэкспертиза не нашли ни одного нарушения. Все ЗАКОННЫЕ представители, в частности представители властных структур, свободно допускаются на стройку в рабочем порядке. На данный момент никаких трещин в стене и фундаменте не обнаружено.

Егоза

ХэппиКэт,
вашего председателя тсж уже менять пора, раз он действует не в интересах собственников, и как он может отказать комиссии людей собранных из собственников квартир, я бы на месте собственников провела собрание и сняла вашего председателя

Аноним 708

ХэппиКэт,
Как можно не пустить комиссию? Я не верю.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Председатель дословно заявил "Я не знаю, в чьих интересах Вы действуете, а потому в подвал Вас не пущу". Как будто не ясно, в чьих интересах могут ходить люди и смотреть дом на предмет трещин в стенах и фундаменте, которых до этого с применением грубой физической силы вытолкал с участка Застройщик. Комиссия была наверное из УрФУ, кафедра городского строительства, ее вызвал один из людей, помогающих нам вырулить ситуацию.
Я в это время была на суде, люди взгоношились, увидев, что двое мужчин ходят вокруг стройки и 20 дома, вышли к ним, так что все разговоры данной команды были при жителях 20 дома, я уже от третьего человека только что услышала возмущенное описание ситуации с резкими словами в адрес нашего председателя ТСЖ.
Ну как бы то, что он может решить одной своей подписью- я вынуждена помимо него добывать через собрания собственников, которые долго и сложно проводить: и это не случайно, это именно из- за позиции нашего председателя ТСЖ. Сейчас готовлю собрание и точно знаю, что это опять будет война, когда человек будет ходить и запугивать людей, чтоб они не голосовали или голосовали не так, как ему надо.

Сволочная система.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Снимать сейчас председателя нет ни времени, ни сил. И без этой войны не хватает ни собственных ресурсов, ни сторонних ресурсов.

Аноним 708

ХэппиКэт,
Комиссий из УрФУ не бывает, это какие-то фантазии уже.

Егоза

ХэппиКэт,
понятно что на вас столько работы навалилось, просто эту тему собственники этого дома просматривают, может сделают выводы и соберется инициативная группа, а вы большая молодец, ваши темы читала, но не ожидала что вы такая решительная и пойдете до конца, человек дела!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Вы правы, комиссия это команда, наделенная официальными полномочиями. Тогда скажем так: наша независимая экспертиза из лиц, компетентнвх в сфере городского градостроительства.

Сегодня их заключение по межпанельным швам ушло в материалы дела в Ленинском суде, однако на этом наше взаимодействие не закончилось, ибо судебная эпопея продолжается, и заключения профессионалов важны, вопрос в том, как их получить, если к стене 20 дома в южном торце наших специалистов не пускают сразу две стороны- Застроцщик и ТСЖ

Мистера правоведы-и-иже-с-ними, если у вас все так законно, почему же тогда Вы:

  • не пускаете людей и их представителей к стене их собственного дома?
  • замазываете трещины на чужом фундаменте?
  • не разумно взаимодействуете с жителями в режиме диалога, а конкретно воюете?
  • физически выталкиваете представителей жителей с участка, на котором находится их стена?
    Законно все у них.
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вроде бы исковое вставляла, добавлю еще сегодняшнее дополнение. Плюсом к нему в материалы дела ушли расчет по плотности, из которого видно, что даже без нового дома все нормы плотности в этом дворе превышены (на что представитель администрации и представитель застройщика дружно заявили, что это несущественно), и заключение на 5 листах о том, какие именно нормы и законы нарушаются тем, что при строительстве нового дома будет невозможно обслуживание швов в южном торце дома (на что представитель администрации живо сказал, что енто не относится к предмету иску, а на меня судья шикнул за вопрос "А как это не относится, если при выдаче разрешения на строительство администрация даже не удосужилась проверить, что земельные участки выданы так, что однозначно нарушаются права людей- собственников квартир в южном торце десятиэтажки, которые из- за невозможности обслужить швы скоро будет негодны для проживания, шикарное распределение земель").

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ирина, Вы такая умница! Что решили этим заняться и не отступаете

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Pere,
Аноним,
Спасибо, друзья. Вот эта моральная поддержка очень много значит, потому что в этом проекте я по бОльшей части из- за людей. Люди- моя мотивация помимо моего чувства справедливости.

Единственное что: пассивная позиция населения убивает. Вызывает много вопросов. 4 многоэтажки каждая чего- то лишается и ущемляется в результате этой истории, около 3000 человек, и все знают и видят, что я рублюсь с этой историей, но, люди, а где же ВАШЕ участие, ваш вклад? Если бы 300 человек долбила инстанции и суды- отношение к делу было бы иным. Один в поле не воин по таким вопросам, здесь важна и нужна массовость. Здесь люди должны быть едины, только так можно выиграть.
Молчание и непротивление беззаконию это все равно что потворство ему. Я не понимаю, почему я бьюсь одна, а остальные смотрят на меня и ждут результатов. Люди, очнитесь, чтоб выиграть такое дело- нужна массовость! Один распечатывает материалы, второй готовит заявление, третий готовит информацию, четвертый везет заявы в органы, пятый встречается со строцнадзором, шестой бродит со спецами по местности, седьмой и восьмой работают с населением, с каждым домом работает свой человек, и так командой, а не один бегает в условиях жесткого противодействия и пытается все сделать в полный ущерб своей жизни. Почему помимо просьб не отсупать я не вижу реальных действий?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Людям на всякий случай существенная информация.
На данный момент у нас нет юристов. Платный выбыл, разыграв шикарную мелодраму для своего обеления и дискредитации другого человека и делает все, чтобы изнутри развалить проект, что, собственно, у него блестяще выходит. Разделяй и властвуй называется.
Второй спешно уехал в отпуск, "забыв" передать мне документы и сделать обещанные заготовки под документы, прекрасно зная цену этому "забыл". Заодно он забыл мне сообщить тлф, на котором он будет доступен.
Не верьте никому и ничему: есть вопросы, кто- то что- то просит Вас подписать? Не поленитесь и позаоните сначала мне в целях Вашей же безопасности, проверьте информацию.
Очень много лжи и оч циничных интриг.

Товарищи исцы, найдите меня в выходные, нужны Ваши подписи под заявлениями по отзыву доверенностей.

Существенная информация для собственников 20 дома: 18 июля будет проведено важное собрание, пожалуйста , поучаствуйте и проголосуйте.

Текст объявлений о собрании, которые сегодня вывешаны на подъезды:

СООБЩЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ УЛИЦА РОДОНИТОВАЯ, ДОМ 20, В ФОРМЕ ОЧНО-ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Г.Екатеринбург 08 июля 2016 года

Уважаемые собственники помещений!

На основании п.3,4 ч.1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество многоквартирного дома. В соответствии с ч. 2 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. В настоящее время собственники дома N20 владеют, платят налоги и отчисления за капремонт, но не могут распоряжаться стеной и фундаментом дома в южном торце.

В письме от 07.06.2016 года N946 Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области зафиксировало, что в фундаменте дома N20 по улице Родонитовая существует горизонтальная трещина. 28 июня 2016 года было выездное заседание суда по вопросу законности разрешения на строительство многоэтажного дома вплотную к дому номер 20 по улице Родонитовая, на котором впервые за долгое время представители жителей дома Родонитовая 20 получили доступ к стене дома Родонитовая 20 и возможность увидеть фундамент. При визуальном осмотре в фундаменте были обнаружены трещины. Часть трещин были свежезамазаны бетоном, хотя в соответствии с пунктом 4.5.24. МДК 2-04.2004 «Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда» в жилых домах не допускается заделывать трещины и поверхностные повреждения, не удостоверившись, в каком состоянии находится несущая конструкция. Тем более решение о заделывании трещин в фундаменте дома номер 20 по улице Родонитовая не может принимать ООО БИГ, не являющийся обслуживающей организацией дома. При этом собственники Родонитовой 20:

  • не имеют возможности видеть и контролировать, что происходит с фундаментом их собственного дома и оценить риски, возникающие для дома;
  • не имеют доступ к собственному фундаменту и стене;
  • не санкционируют действия с фундаментом и стеной дома и все решения принимает ООО БИГ- третье лицо, которое не заинтересовано в целостности дома номер 20 по улице Родонитовая, не живет там, и не имеет законных прав принимать решения в отношении фундамента и стены дома N20 по улице Родонитовая.

Дом N20 по улице Родонитовая- панельный. Согласно многочисленным нормам, межпанельные швы необходимо обслуживать, что не делается. В соответствии с п.4.2.1.1. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда» организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать заданный температурно-влажностный режим внутри здания; исправное состояние стен для восприятия нагрузок (конструктивную прочность); устранение повреждений стен по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития; теплозащиту, влагозащиту наружных стен. Согласно п.4.10.2.7. Постановления работы по комплексной защите крупнопанельных зданий от увлажнения атмосферными осадками следует выполнять с интервалом шесть - восемь лет. В комплексе работ по защите конструкций от увлажнения целесообразно включать герметизацию стыков, гидрофобизацию наружных поверхностей панелей. Согласно п.4.10.2.9. Постановления Контроль за состоянием герметизации стыков наружных стен должен производиться: первый - через три года после герметизации, последующие - через пять лет. Согласно п. 4.10.2.10. Постановления параметры качества заделки, количественные показатели воздухопроницаемости стыков должны отвечать требованиям проекта и соответствующих нормативных актов. Перечень работ, входящих в плату за ремонт жилья (текущий ремонт), приведен в Приложении 2. Одна из обязательных работ- это заделка и расшивка швов, трещин. В соответствии с частью 1 статьи 36 Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» № 384-ФЗ от 30.12.2009г. безопасность здания или сооружения в процессе эксплуатации должна обеспечиваться посредством технического обслуживания, периодических осмотров и контрольных проверок и (или) мониторинга состояния основания, строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения, а также посредством текущих ремонтов здания или сооружения.
Подпункт 4.1 пункта 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ наделяет Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правом принятия решения о текущем ремонте общего имущества.

В связи текущей ситуацией (при строительстве многоэтажного жилого дома застройщиком ООО «БИГ» используется и затрагивается общедомовое имущество и земельный участок нашего многоквартирного жилого дома №20 по ул. Родонитовая в города Екатеринбурга и закрывается доступ к части фундамента и стене дома), в соответствии со ст.45 Жилищного кодекса Российской Федерации проводится общеесобрание собственников дома №20 по ул. Родонитовая в г. Екатеринбурге.

Очное собрание состоится у 2 подъезда дома №20 по ул. Родонитовая в г. Екатеринбурге 18 июля 2016 года в 20-00 (местного времени).

Заочное голосование состоится:
Дата начала голосования 20:00 18 июля 2016 года.
Дата окончания приема решений собственников 22:00 1 августа 2016г.
Место (адрес) передачи решений собственников помещений г. Екатеринбург, ул. Родонитовая дом 20 квартира
Дата и место составления протокола, подсчета голосов 28 июля 2016 года, г. Екатеринбург, ул. Родонитовая дом 20, квартира

Общее собрание проводиться по инициативе собственника квартиры номер ** в доме 20 улицы Родонитовая.

Повестка дня общего собрания собственников помещений:

  1. Избрание председателя собрания, секретаря и счетной комиссии общего собрания.
  2. Решение собственников о необходимости (собственного и с привлечением специалистов) мониторинга состояния наружной части фундамента дома N20 по ул.Родонитовая в городе Екатеринбурге, в том числе в торце южной стороны дома.
  3. Решение собственников о получении доступа (собственников либо вызванных ими специалистов) в любое время к наружной части фундамента и стене дома N20, в том числе в южном торце.
  4. Принятие решения собственниками о наделении одного из собственников полномочиями по взаимоотношению с государственными органами по вопросам состояния фундамента и межпанельных швов и передачи ему прав действовать от имени собственников.
  5. Решение собственников о необходимости периодичного обслуживания и ремонта межпанельных швов (не реже 1 раза в 5 лет) дома N20 по ул. Родонитовая в городе Екатеринбурге, в том числе в торце южной стороны дома и о необходимости текущего ремонта межпанельных швов в южном торце дома в течении 2016 года.
  6. Решение собственников о запрещении любым лицам действий с фундаментом и наружными стенами дома N20 по ул. Родонитовая в городе Екатеринбурге, без одобрения этого не менее 80% собственников дома на общем собрании нашего многоквартирного дома.
  7. Решение собственников о финансировании за счет фонда содержания жилья решения вопросов, связанных с действиями с фундаментом дома и землей дома.
  8. Решение собственников об одобрении установки собственниками на стене южного торца дома спутниковой антенны и кодиционера.
  9. Определение места хранения протокола собрания и листов голосования по месту жительства инициатора собрания.

Со всеми материалами предстоящего внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Родонитовая, дом № 20 Вы можете ознакомиться у инициатора собрания, предварительно согласовать время встречи по телефону.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Модераторы, я прошу Вас закрыть тему. Внутри проекта оч много лжи и овна, свои же играют против своих, мистер Иващенко в своем репертуаре, и методы одни и те же. Проект по сути разрушен изнутри, но это не значит, что он остановлен. Чтобы не давать волю злоумышленникам я предпочитаю закрыть тему.

Людям: в настоящее воемя я действую одна. Если кто- то будет действовать якобы от моего имени или от имени инициативной группы- не верьте, это ложь.

Фото 14 июля.
Вот чудеса: на сайте, где продают квартиры в новом доме, было одно кол- во проданных квартир, а сейчас на порядок меньше. А организации как не было в списке организаций, которые имеют право строить с привлечением капитала дольщиков, так и нет. До всей этой истории я жила в мире реальности, а сейчас живу в мире сказок)))

15 июля. Сегодня придавило работягу со стройки, я как раз мимо пробегала, между тренировкой ребенка и клиентами. Кран нес какую-то штуку, которая оборвалась и упала на работника. Еще рухнуло перекрытие. Этого я сама уже не видела, только фото.

18 июля. 20 дом, сегодня в 20.00 собрание.
Сегодня геодезисты проставили мне точки на местности. Итог- застройщик захватил чужую землю, или забор и котлован с одной стороны на земле 20 дома. Законно все у них, умники. Думаете, бабосов всем дали, развалили команду Кошке, отняли у нее юристов- и все срастется?
Вы че думаете, если распустите слухи и восстановите против меня население и единичных помощников- я пошлю все нафик и брошу это дело?
....4 месяца жизни вон. Я не люблю бумажных войн и сутяжничества, я люблю реальные дела, созидание, люблю работать, путешествовать, заниматься детьми. Это дело для меня насилие над собой, я каждый миг помню, что бегу в очередную инстанцию ВМЕСТО своей жизни и своих дел, только потому что ни один из 3000 человек, живущих вокруг, не готов сделать ни одно дело из длинного перечня того, что нужно делать, чтоб отвоевать двор.
А я не люблю воевать: я люблю созидать, и мне не нравится, чем я занимаюсь последние 4 месяца. Раньше я четко видела, ради чего я это делала, и оно того стоило. А сейчас, после всего, эта цель обесценилась самими людьми, и уже совсем неясно: а ради чего все это? Вместо большой созидательной своей жизни?
Думаю.

18 июля. Провела собрание. Правда, первую часть собрания товарищ Киданюк наскакивал на меня и орал и мне лишь иногда удавалось вставить слово. Наскакивать в ответ я не хочу и не умею, а потому человеку была дана возможность высказаться без моего сопротивления. Заодно я услышала о себе кучу овна и узнала о себе тьму слухов, распускаемых вполне конкретными товарищами. Потом он куда то исчез и я спокойно договорила. Сейчас ворох дел, нужно заказными послать кучу писем собственникам по реестру, обойти все квартиры перед тем и попытаться очно найти собственников, при этом товарищ Киданюк сделает все, чтоб люди не голосовали. Потом все это считать, оформлять и проч. Куча обезьяньих дел, на которые откуда то нужно взять время.
Завтра пойдем общаться с юристом, надо быстро писать апелляцию по Чкаловскому. Там есть всего один момент, который выигрышный. И за который стоит порубицца. Вопрос когда и в ущерб чему?

20 июня. Сегодня пойду общацца с юристом. Вчера сходила в суд, потратив на это 3 часа своего времени и упеткав ребенка, просила копии решений, сказали только через заявление. Оставила заявление. В понедельник начну добацц с жителями 20 дома, которые не соизволили сами прийти на собрание и проголосовать.
Такая позиция жителей вызывает воаросы и определенные размышления. Я в этой ситуации тупо из за людей. Мне не нужен пиар, мне никто не платит денег, я на все что мне нужно- всегда зарабатываю сама. То есть в этой ситуации я в ущерб личным интересам из за бабушек, которые все себе отморозили, когда там стояли, ожидая чудесного решения их проблемы. Желание понято, а аот позиция на данный момент- нет.
14 дом, почему я месяц искала человека, который станет хотя бы формальным инициатором необходимого собрания собственников, а когда он нашелся- ваши жители тупо не стали голосовать. А решение о запрещении пользоваться общим имуществом дома третьим лицам- оно нужно вам же, и в отрыве от ситуации со стройкой!
20 дом, я, имея волную войну со стороны тсж, провожу нужные собрания, так хоть проголосуйте, жители, я за вас же рублюсь! На последнее собрание пришло 15 человек, хотя объявления висели 10 дней!!!

Я понимаю позицию Застройщика и администрации- у них вполне понятные и четкие ролевые интересы, но я не понимаю позицию жителей. Люди, очнитесь, вы всегда стоите на позиции полного непротивления ущемления Ваших прав? Если Вам дали в один глаз- Вы всегда подставляете второй? И зачем Вы тогда просите меня о действиях- если судя по Вашим действиям всем плевать, будут тут действия или нет?
Все знают, что я уже год ищу обмен своей квартиры, сейчас у меня идут реальные покупатели (реальные, а не засланцы мистера Иващенко, я проверяю), и ради этой войны гробить интересы своей семьи я не буду: поэтому я всем это проговариваю очно, проговорю и здесь: люди, если Вам необходимо разрешение этой ситуации- подключайтесь к ней, чтобы перенять у меня дела. Нужен человек, который будет наравне со мной вести ситуации и сможет подхватить, когда я сорвусь с места. Я такого человека сделала, но он щас вместе с слившимся юристом ходит по людям, просит деньги на какие- то экспертизы, которые в данном случае ненужны (по причине их несущественности), заныкал и не отдает собранные с 14 дома деньги и всем болтает овно про меня. Так что извиняйте, человек оказался засланцем, а может, в процессе он перешел на другую сторону. Жители, ау.

26 ОКТЯБРЯ 2016 в Свердловском обл суде слушание, адрес: Московская 120, зал 15 (4 этаж, корп Б), 11.30. Кто желает поучаствовать вольным слушателем- добро пожаловать.

26 октября.
Иск по 26 дому обл суд отклонил сразу. Иск по 20 дому - запросили документы по пристрою, трансформированному в многоэтажку, и попросили доказать, что 20 дому ничего не угрожает. Заседание перенесли на 14 ноября.

12 ноября. СОБСТВЕННИКИ Родонитовой 20, наш председатель не дает ни одного документа, которые единственные могут доказать изначальную незаконность стройки, он не делает (и мешает делать мне) действия, которые необходимо сделать, чтобы защитить собственность Родонитовой 20. Он- абсолютно глухая и непробиваемая стена в деле против нашей точечной стройки, может, у Вас все таки проснутся мозги в связи с этим??????????? Че ж Вам все по фигу то??????

26 ноября. Програли облсуд только потому что все документы, доказывающие бесспорно выигрышную позицию, несмотря на все усилия не смогли выцарапать ни из госархива, ни от председателя ТСЖ. Впереди верховный суд.

Ссылка на тему на е1: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&t=700389&i=718711&page=23#718711

Аноним 342

Засыпали озеро из грунтовых вод щебнем, застелили пленкой, залили бетоном. Сверху строят странные бункеры. Арматуру вручную забивают восточные рабочие (забивают или просто тюкают?!). Эти тончайшие перегородки заливают бетоном (самым дорогим, я полагаю). И на "этом всем" подразумевается 14этажный дом? Когда-то Иващенко говорил, что строил в Сочи. Может быть, между Сочи и Адлером? Перепутал мини-отель в Сочи и 14этажку на Урале? Дом даст усадку, продвинет грунты, за что будут цепляться стены и перекрытия? Все поведет? Кто за это все ответит? ООО БИГ - вчера еще Чабина С.Н. (консультации), сегодня Иващенко А.С. строит 14этажный дом, а завтра...Экспертиза, которая то ликвидируется, то возникает вновь...Или таки арендодатель,, теперь -Якоб (администрация Екатеринбурга)... Или Минстрой области, который теперь ведает застройкой города? Или, как всегда, обманутые дольщики - сами виноваты?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";