Стройка на Родонитовой 20

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

НемогО видео о проказах застройщика: перенос грузов над детской площадкой 24 дома:
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=MdqM7ulzhns

И немного высокоинтеллектуального слога сотрудников застройщика, бодающихся за реальных дольщиков, в родственной теме на е1, созданной одним из жителей, который, в отличие от меня, был в ситуации с самого начала: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&t=700389&i=711230&page=13#711230

Аноним 638

ХэппиКэт: сли присмотритесь, увидите кабель, который выходит из земли- стенки котлована, прицеплен к бревнам, укрепляющим стенку котлована, и входит обратно в землю- противоположную стенку котлована. Это кабель по видимости 26 дома, который отрыли и вот так повесили. Насколько я знаю, нормативами запрещено вот так по воздуху пускать кабеля, даже временно. На месте 26 дома я бы побеспокоилась: завтра скажу председателю ТСЖ.

Так он не просто отрыт, его конкретно сместили, теперь он натянут и огибает цокольный этаж этого нового недодома, т.е. будет натянут прямо на угол дома со стороны дома 26....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Стройку остановили, при этом вывезли со стройки всю технику (кроме генератора) и рабочих.

Аноним 570

Рада за Вас. Но как-то странно, суды пока выиграли застройщики, а стройку остановили.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Суд только по одному предмету иска (а их может быть 100 штук) выиграла администрация, но в данном случае суд ни при чем.
Видимо, надзорные органы постарались, у них есть право приостанавливать строительство при грубых нарушениях. А возможно, у застройщика кончились деньги. Не знаю, правда, друзья.

ура, товарищи!))) мои поздравления, и моё сочувствие-дольщикам. Все-таки надо думать, прежде чем несешь свои денежки на поле чудес...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ППКС

Фeникc: ура, товарищи!))) мои поздравления

с чем? стройка работает

Аноним 708

Кука34,
Покажите фото.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кука34,
Вчера под надзором двоих мужчин в коже и с папками (которые зашли на участок с полицейским) с участка была вывезена вся техника включая кран и бетономешалку. Сейчас там тихонько копаются рабочие.
Без техники. Так обычно прикрывают стройки надзорные органы за нарушения.

Мне плевать, я (если говорить конкретно по стройке) мотаюсь делаю экспертизы и встречаюсь со специалистами. Пишем новые исковые, уже предметные. Готовлю собрание 20 дома.
Все будет хорошо, люди. Мы победим.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вечером выложу решение Ленинского суда. Если кратко, то там сказано: разрешение на строительство- формальный документ и процедурно вообще сложно что либо нарушить при выдаче, вот и здесь процедура была соблюдена, в связи с этим данный иск отклоняем, однако исцы могут подать другие иски по другим вопросам, например, оспорить земельные вопросы или экспертизу, разрешительные документы и после их оспаривания вернуться к требованию признать незаконным разрешение на строительство.

Хотя если мы оспорим земельные вопросы- нам уже не нужно будет оспаривать разрешение на стройку, ибо стройки уже не будет. Но тем не менее суд дал нам эту возможность доделать дела и если нам будет нужно, вернуться к уже рассмотренному предмету иска.

ХэппиКэт: Вчера под надзором двоих в коже и с папками с участка была вывезена вся техника включая кран и бетономешалку

а при чем здесь остановка стройки? может просто продали бетономешалку?

ХэппиКэт: Вечером выложу решение Ленинского суда.

так есть же в ветке уже, выложено решение Ленинского суда 27 июня?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кука34,
Имеете в виду, что оно выложено на е1? Там застройщик выложил только то, что не ущемляет его версию "выигрыша в суде"
А я выкладываю полные тексты с единственно изъятой информацией- своим фио и местажительством (хотя какая разница, все уже все знают), ибо не имею целью извратить ситуацию. Мне это не надо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кука34,
Не, двое товарищей, под надзором которых вывозилась техника, зашли на участок с полицейским, как показывают наши видеозаписи. Покупатели так не заходят. Так что это не тупо продажа техники))

О, новый ник, зарегин сегодня и единственные комменты- в этой теме. Коллега мистера Иващенко и иже с ним, а может сам мистер Иващенко тоскует тут, на женском форуме, что то давно его не было слышно. Более ноу коммент.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стройка стоит, техники нет....

Екатеринбург

А кто там сегодня утром с портативной бетономешалкой управлялся?

Танюшкина радость: А кто там сегодня утром с портативной бетономешалкой управлялся?

ниф-ниф, наф-наф и КО))) Будут вручную домик из блоков складывать , интересно))) дольщиков жаль, но думать надо куда денежки несешь

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Видима, закончился арест каких- то неведомых надзорных органоф, сегодня утром ввезли кран выше прежнего. Впрочем, я не удивлюсь, если ненадолго: слишком многа нарушений, на которые обязаны реагировать надзорные органы.

Страшно видеть стрелу этого крана рядом с тонехонькой стенкой из панелей, за которой мой дом и моя семья. Если учесть огромную кучу доказательств "добросовестности" нашего застройщика, летающие над жилой зоной грузы, подрытую стену, замазанный на поверхности фундамент (чтоб не было видно трещин) и чертзнаетчтотамвнутри, точнее так: с какой то стати замазанный кем- то третьим- не управляющей организацией и не собственниками- то есть лицом, не имеющим права вообще трогать ни фундамент, ни стену 20 дома.

Но ООО Бизнес- интеллектуальная группа вообще не заморачивается тем, где его собственность, а где чужая, так и с фундаментом: по фигу, что нарушаются права чужой собственности, законы, запрещающие замазывать поверхностно трещины без обследования глубинных слоев, то, что дом может рухнуть на фиг. Такое отношение к законам, чужой собственности и жизням людей- это точно не показатель интеллекта. Хотя и бизнес нормальные люди так строить не будут. Это что- то из сферы ОПГ, скорее.

Завтра в 10.00 суд в Чкаловском, ехать или нет- на усмотрение граждан. На суде будет наш юрист, я и еще пара человек из инициативной группы. Задача на завтра- наконец закончить этот процесс и освободить силы для более существенных исков.

Дом N20, скоро вывешу объявления о проведении собрания собственников дома.

Аноним 638

ХэппиКэт: сегодня утром ввезли кран выше прежнего.

Чет не видно никакого крана....мне, правда кусочек примыкающий к 20-му дому не видно, но с улицы тоже не наблюдала...

Аноним 172

на РОдонитовой появился большой рекламный щит с объявлением о продаже квартир в доме, сдача 1 квартал 17 года

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Кран вчера поработал часа 4 и исчез с площадки. Такое ощущение, что стройку приостановили, но товарищи пытаются работать, шифруясь. Хотя у меня нет документоф, поэтому сия информация относится к разряду чисто логических выводов, основанных на видуальном ряду.

Чкаловский суд так же по формальным признакам отклонил иск, на процессе представитель администрации выворачивал законы и факты, а судья рьяно защищала его позицию.

Наконец- то, необходимые документы получены и заседания по более ненужному предмету иска закончены.

На днях в суды полетят еще несколько исковых. Уже предметных.

Екатеринбург

Чкаловский районный суд только что вынес решение в пользу застройщика, признав требование группы лиц остановить стройку незаконным. Дом строится законно с соблюдением всех строительных норм и правил.

Стройка благополучно продолжается согласно проекта. Наличие или отсутствие техники определяется СТРОГО согласно технологического процесса.

Аноним 708

ХэппиКэт,
Я совершенно сторонний наблюдатель и мое мнение, что дом построят, а вы всё здоровье себе угробите.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";