Черный список квартирантов

мама
Екатеринбург

Аноним: а вы за сколько сдаете?

9; 9,5 и 10. все в одной квартире.

ELtru: Так за 10 студии уже сдают.

вы отстали от жизни.

Аноним 705

Kor.ka: 9; 9,5 и 10. все в одной квартире

почему такой разбег?
в эту цену уже включены к/у?

будущая мама
Екатеринбург

Kor.ka: вы отстали от жизни.


Ну как вам сказать. Гляньте объявления.

Kor.ka: 9; 9,5 и 10. все в одной квартире

Ок. 20 т.р. заплатить не готовы люди? Один раз?

Аноним 705

ELtru: Сколько за комнату платят? Что, больше 7? Так за 10 студии уже сдают. Нет, ну может быть и дороже, не знаю

всех кого знаю из знакомых, никто не сдает комнату ниже 9 т.р., квартиры сдают за 15+ку
сама сдаю комнату за 10+ку

мама
Екатеринбург

Аноним: почему такой разбег?
в эту цену уже включены к/у?

включено.
разная квадратура. ну и квартиранты заехали в разное время. Одной девочке не повышаю цену (10т) потому что она давно живет и нравится мне.

ELtru: Ну как вам сказать. Гляньте объявления.

смотрю регулярно. Именно по своему адресу (очень популярный район). Цены поднимают до 11 тысяч. Наверно к августу вообще задерут, потому что поток пойдет.

мама
Екатеринбург

ELtru: Ок. 20 т.р. заплатить не готовы люди? Один раз?

конкретно я не беру задаток. Месяц прошел- деньги на бочку. За несколько лет никто не жил на халяву. Ну и в многокомнатной квартире человек не будет так борзеть как в отдельной.

Аноним 705

Kor.ka: включено.
разная квадратура

сколько к/у за комнату приходят?

мама
Екатеринбург

Аноним: сколько к/у за комнату приходят?

самая мелкая комната 11.2 м.кв- к/у 1,800 руб. Летом меньше

Аноним 705

Kor.ka: самая мелкая комната 11.2 м.кв- к/у 1,800 руб. Летом меньше

у вас наверное тоже УК ЕРЦ?

мама
Екатеринбург

Аноним: у вас наверное тоже УК ЕРЦ?

да, на белинского которые находятся. рядом с метро ботаническая

мама

Добавьте в междусобой . Спасибо.

мама

И меня пожалуйста добавьте в междусобой . Спасибо

мама
Екатеринбург

missisliza: И меня пожалуйста добавьте в междусобой . Спасибо

тоже хочу

Аноним 821

все, кого обманули, вы в полицию заявление написали хоть кто нибудь?

Аноним 705

Аноним: все, кого обманули, вы в полицию заявление написали хоть кто нибудь?

я обращалась в полицию, когда мне не платила девушка ком.усл. и не хотела съезжать, участковый приходил, ее дома не застал
но он сразу сказал, что договорные отношения решаются только в судебном порядке

Аноним 821

Аноним: но он сразу сказал, что договорные отношения решаются только в судебном порядке

дак если сломала окно стену - попортила имущество. полиция этим не занимается что ли?
хорошо пусть в судебном порядке
кто из вас обращался в суд?

Аноним 705

Аноним: кто из вас обращался в суд?

мы выселили без суда
но у нас не было порчи имущества

Аноним 821

конечно, арендодатели не обращаются в суд из-за налоговой. никто ведь налоги то не платит
если зарегистрировать ип и сдавать свою жилплощадь в аренду, по кодам деятельности там это есть
надо платить 6 процентов. но! чего стоит обязательная пенсионка и медстрахование
вот и сидят в тени, беззащитные по сути
а кто виноват? считаю государство, такие большие взносы в пенсионку с бендного ип. а потом само ип пенсию шиш да маленько получает

мама
Екатеринбург

Аноним: а кто виноват? считаю государство, такие большие взносы в пенсионку с бендного ип. а потом само ип пенсию шиш да маленько получает

мало того- все это отразиться на самим арендаторах. Цены то арендодатели повысят.

Аноним 821

вот жалко если честно арендодателя. беззащитен он

Аноним 516

Аноним,
Зачем ИП создавать? Несколько лет сдаю просто декларацию с договорами аренды, вычитаю все соц.вычеты, плачу налог с оставшейся суммы 13%. Все.никаких заморочек с фондами и 6%.

Аноним 821

Аноним,
ну если честно, я не знаю можно так или нет.
я считала, что для сдачи в аренду нужно зарегить ип
ну если нет-тем более, не понимаю, почему люди не обращаются в суд?
почему? объясните мне тупой кто нибудь

мама
Екатеринбург

Аноним: ну если честно, я не знаю можно так или нет.

можно, конечно. собственник - физлицо, сдает свое имущество по договору аренды жилого помещения. в следующем году платит налог от доходов, полученных в предыдущем году. просто на работе за человека работодатель НДФЛ перечисляет, а в случае получения доходов от сдачи в аренду своего имущества нужно делать это самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну если нет-тем более, не понимаю, почему люди не обращаются в суд?
почему? объясните мне тупой кто нибудь

если человек сдает жилплощадь но налог не платит- просто светиться не хочет по судам.
если платить налог тогда и сдавать надо за сумму больше чтоб окупить все расходы. Кому от этого лучше? Нанимателю?

АноНИМ

Аноним,
Причём здесь налоговая? Если физ. Лицо сдаёт недвижимость, то отчитаться он должен в апреле следующего года. Чего тут бояться-то? Просто да, как выше написали обращаться в суд. Но... судебные издержки это раз, и два-присудят копейки и кто будет их взыскивать? Если этот чел не работает официально и нет у него имущества и счета в Сбере. Проще забыть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";