Реструктуризация 2016 (ипотека), кто нибудь ходил в банк, начало ли действовать это постановление?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Добрый. К сожалению пока нет( Звонила вчера, сказали пока не видят по мне инфы, типо ждите не 10 календарных (как говорили ранее) дней, а рабочих и + 3 дня. Жду дальше

Аа-нони-мм

RoMaxNat,
Подскажите, а в Росреестр живая очередь или талон заранее вы брали?

Аноним 52

Кредиты станут чуть дешевле: Центральный банк неожиданно снизил ключевую ставку
С сегодняшнего дня она составляет 9,75%.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-464461.html
как-то девушка в банке мне говорила, что можно написать заявление на снижение %ставки, и советовала немножко подождать. (я выше об этом уже писала). Вот собираюсь сходить в банк , узнать. У меня ипотека под 12,75%

самомама
Екатеринбург

аноним: Вот собираюсь сходить в банк , узнать. У меня ипотека под 12,75% тоже актуально, у меня 13,25%, напишите, как сходите, но мне не верится, что снизят

мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, а в Росреестр живая очередь или талон заранее вы брали? чтобы написать заявление на возврат?
там живая очередь в 8 окно

Аа-нони-мм

RoMaxNat,
Спасибо. А как думаете, если выписки готовы, но мы из не забирали, можно писать заявление?

мама
Екатеринбург

аноним: как-то девушка в банке мне говорила, что можно написать заявление на снижение %ставки, и советовала немножко подождать. (я выше об этом уже писала)

это в каком банке вам так сказали?

Аноним 52

Mrs. Larina: это в каком банке вам так сказали?

в сбере

мама
Екатеринбург

Аноним: , можно писать заявление?

Писать конечно можно, но как они рассмотрят и что решат - вот вопрос. В любом случае, отказ они письменно мотивируют.

мама
Екатеринбург

Девушки, кто знает, когда будет постановление по поводу этой программы. Окончательно ее досрочно закрывают или что?

мама
Екатеринбург

аноним: сбере

так то прецедент будет, если можно снижать процентную ставку... конечно, нам хорошо от этого, но банку это не выгодно же. Как узнаете, отпищитесь пожалуйста) хоть тут может что то получится, раз с программой пролетели)

Екатеринбург

Я снизила ставку с 15,5 до 13,5 процентов.
Не сбер.
Просто написала заяВление с просьбой о снижении процентов.
Но изначально у нас конские проценты, конечно, были. Сейчас высокие, но уже легче.

мама
Екатеринбург

А кто то может подсказать с какого процента минимального могут снизить ставку по ипотеке? У меня 11,75%, ниже не снизят?

мама
Екатеринбург

RoMaxNat: Девушки, кто знает, когда будет постановление по поводу этой программы. Окончательно ее досрочно закрывают или что? надругом форуме пишут:
Банкам дано указание рассматривать заявки только у особых категорий граждан, а именно Многодетные семьи и Валютные заемщики. Остальные заявки будут рассмотрены, если останутся деньги

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: Остальные заявки будут рассмотрены, если останутся деньги

Как они их рассмотрят, если не принимают документы.... Муж ветеран боевых действий

мама
Екатеринбург

RoMaxNat: Как они их рассмотрят, если не принимают документы..

ну это кто успел сдать, видимо для них. Вы хоть ладно вернули за выписки деньги, почти не в минусе, за исключением времени и нервов

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: Вы хоть ладно вернули за выписки деньги, почти не в минусе, за исключением времени и нервов

пока только 3600, еще 3600 надо бы вернуть...

самомама
Екатеринбург

Mrs. Larina: если останутся деньги в каком смысле? пишут вроде, что их уже нет

Аноним 765

у меня сбер брала ипотеку два года назад-под самый не выгодны процент 16, написала заявление на снижение ставки-мадам в банке сказала-сто процентов отказ будет, через две недели и пару моих жалоб на сайт все же перезвонили и сказали -отказ.
пробую в другой банк переаккредитоваться..

Аноним 136

Аноним,
У меня тоже под 15,5%... Без вариантов сбер, да?

самомама
Екатеринбург

Аноним, у меня сбер, ипотека 2008года под 13,25%, году этак 2011-2013 узнавала у них, можно ли снизить ставку под ту, что была для вновь выдаваемых на тех же условиях(12,5%), сказали, что не снижают и не будут создавать прецедентов, поскольку у них правило не снижать, но при этом и не повышать. Думаю, сейчас мало что изменилось в этом отношении, специалист в банке может несведущим в этом вопросе и дать неправильный совет, а потом просто напишут отказ

мама
Екатеринбург

Ogneika,
Подскажите, пожалуйста, а при приеме документов вам приходило сообщение с номером для отслеживания? (мне не пришло, месяц давно прошел, может потеряли мои документы ((

Аноним 622

MariaBess,
Нам не приходило ничего. Подавали на Большакова. Прошло уже 1,5 месяца. Тишина. Надеемся и ждем)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну вот и итог - пришло письмо об отказе в возврате пошлины на эл. почту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";