Реструктуризация 2016 (ипотека), кто нибудь ходил в банк, начало ли действовать это постановление?

самомама
Екатеринбург

Kristishka_ya: пришло письмо об отказе в возврате на эл. почту это о чем? возврат госпошлины или что?

мама
Екатеринбург

isaura,
Да на эмоциях даже не уточнила. Пошлину отказались вернуть. Выписки были готовы с нарушением срока, на руки мы их не забирали.

самомама
Екатеринбург

Kristishka_ya, очень интересно, а в чем причина? почему выборочно возвращают?

Аа-нони-мм

Kristishka_ya,
А причину в письме не указали?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Указана ровно такая же как и было прописано в заявлении на возврат - что возврат лишь при ошибках платежа, либо если запрос не подавали

самомама
Екатеринбург

Сегодня в росреестре писала заявление на возврат, молодой человек ухмульнулся, типа зачем забрали выписки, я ответила, что мне администратор так велела, поскольку квитанции надо прикладывать к заявлению, и что так то могу их приложить к заявлению, похоже тоже напишут отказ, как у
Kristishka_ya,

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже сегодня пришло письмо с отказом о возврате, хотя выписки не были готовы в срок и на руки мы их не забирали. Девочки, я думаю, может к депутату какому-нибудь обратиться, может захочет поднять вопрос. Надо только подумать к какому. Может у кого-то есть идеи?

самомама
Екатеринбург

Ск@зочка,
а какова причина отказа у Вас?

просто посетитель
Екатеринбург

isaura,
Так же как и у
Kristishka_ya,
что возврат осуществляется, если заявителем не подавался запрос о предоставлении сведений ЕГРН, либо, если плата была внесена в большем объеме

самомама
Екатеринбург

Я не догоняю, а почему возврат делают выборочно? страницы 3 назад девушка писала, что ей вернули на нее и мужа, а на детей нет из за отсутствия свидетельств о рождении

Ася

У меня в статусе было "в работе" до 17.04. Теперь "закрыто" дата закрытия 31.03.2017 Чтобы уточнить информацию, звоните по телефону.. И указан телефон горячей линии АИЖК.
Позвонила, там отправляют в отделение банка.

самомама
Екатеринбург

Ленни: и мне вчера вернули пошлину только на одну меня 1800, а на детей отказали, так как заявление подано без свид-ва о рождении(((( поеду опять сейчас повторно писать. Нажили себе забот( Вы какую причину указывали? пакет с выписками получали?

мама
Екатеринбург

Действительно не понятно, почему выборочно возвращают((( У нас готовы были с нарушением срока, не получены на руки... Может возврат тем, у кого еще не готовы были справки... Хотя если вернули вчера, то заявление хоть как написано не так давно, и с учетом что после закрытия программы справки в срок начали делать, то уже готовы должны были быть

самомама
Екатеринбург

Я подавалась 04.03 со сроком готовности после 09.03, ходила 11.03 но доки готовы не были, потом звонила на горячую линию, доки также не были готовы, 25.03 ездила для написания заявления на возврат, администратор сказала, что только в рабочие дни и при наличии квитанции пишется заявление, сказала что надо получать доки, я и получила, заявление на возврат написала 28.03, в доках готовность по одному человеку 14.03, хотя когда звонила, озвучивали, что ничего не готово, вторая справка с датой 20.03. Теперь не знаю, что будет. склоняюсь к мысли что получу отказ.

мама
Екатеринбург

isaura,
а нам чеки так отдали без выписок и мы писали от услуги отказываюсь на запросах их... а толку то

самомама
Екатеринбург

Kristishka_ya: а толку то нам не понять

мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди: Я снизила ставку с 15,5 до 13,5 процентов.
Не сбер.

А поделитесь опытом, пожалуйста. Например, образцом заявления. Можно в личку

мама
Екатеринбург

Сбер смс прислал, срок рассмотрения заявки увеличи до 30,04.,ждем

Екатеринбург

oBlahko,
Позвонила на горячую линию своего банка. Спросила: можно?
Можно!
А как?
И мне рассказали что и как сделать надо.

Поэтому позвоните на горячую линию банка вашего - там подскажут, что надо именно вам.

Аа-нони-мм

Бигуди на ауди,
А сейчас какая у вас ставка по ипотеке?

Аноним 622

ТеТя Мох,
мы льготники, подавали 15 февраля. Тишина.

Екатеринбург

Аноним,
13,5

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";