Выкладываю текст договора дарения долей после использования маткапа. (2016). Текст ознакомит., теперь через нотариуса (2017) искл. на 16 стр

мама
Москва

aleksandra13,
Чтобы проще потом продать было. Мы сейчас столкнулись, что квартиру надо продавать, хорошо что доли мелкие, просто деньги на счёт положим и забудем про это как страшный сон. А если доли большие, придется в другом жилье наделять не меньшей по площади, опека ещё может и не дать разрешение, если посчитает, что детские интересы нарушатся продажей жилья.

мама
Екатеринбург

ИР*МА: сразу наделила детей и сдала на регистрацию в МФЦ

т.е. в соответсвии с договором? а если договор на одну меня, то как....

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Да, уже троих

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Ketris,

мама
Екатеринбург

Мурзик83: , просто деньги на счёт положим и забудем про это как страшный

А так можно? В какой опеке так разрешали?

мама
Москва

Magvayka,
Да, если переезд в другой город. Кировская разрешает, Октябрьская.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Вам тоже сказали, что до 80 000? Раньше кировская ограничивала таким потолком

мама
Москва

olga_markova автор темы: Вам тоже сказали, что до 80 000? Раньше кировская ограничивала таким потолком

Что вы имеете ввиду? Не поняла.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83, 80
не любую сумму можно поместить на счет, раньше существовало ограничение 80 000, т е доля ребенка по цене продажи не должна была превышать этой суммы

мама
Москва

Тут не могу сказать. Октябрьская опека ничего про сумму не говорила, с Кировской друзья дело имели, по сумме не подскажу.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Т.е. вы можете поместить сумму без ограничений? Спасибо за информацию.

Отпишитесь, пожалуйста по окончании, я думаю многим это будет полезно

мама
Москва

Мы относительно нашей ситуации общались, у нас очень маленькие доли у детей.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Ясно, спасибо!

мама
Екатеринбург

Помогите разобраться пожта. У нас была ипотека с мат капиталом. Ипотеку успешно погасили. Теперь мне надо наделить долями мужа и детей (собственность единоличная). Могу я это сделать без нотариуса? И как определить долю? Хотелось бы на детей выделить минимум. Как определить этот минимум? Помогите плиз

Екатеринбург

Поясните кто-нибудь, пожалуйста. Если титульный собственник по выплаченной уже ипотеке муж, то оформление долей только через нотариуса?

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
спасибо Вам большое, Ольга!)))

автор
мама
Екатеринбург

Pro poganda,спасибо Вам большое, Ольга!)))
Как приятно Очень рада, что помогла

мама
Москва

olga_markova ,
Все у нас получилось. Опека разрешила продать, если кинем на счета детей по 135 т.р. с копейками. Квартира продана, все ок.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,Все у нас получилось. Опека разрешила продать, если кинем на счета детей по 135 т.р. с копейками. Квартира продана, все ок.
Спасибо, что написали

Екатеринбург

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот наделила я детей долями. Мне в Пенсионный Фонд нужно что-то относить, или они сами все увидят?

автор
мама
Екатеринбург

***Милашка***,
Дальше с вами будет работать только налоговая

скроюсь

Совет нужен. Есть квартира, в собственности у меня, моей сестры и родителей. В квартире проживаем мы с мужем и двумя детьми. Хочу у родственников выкупить их доли, в том числе использовав МК. Заключаю с сестрой договор купли-продажи, стоимость ее доли она определила 900 тыс (453 МК, остальное наличка), регистрируем договор в МФЦ и идём в ПФ с ним, после того, как ПФ перечислит ей МК, я наделяю долями детей (от это доли?), муж не участвует в сделке и пишет нотариальный отказ. Верно?

автор
мама
Екатеринбург

скроюсь,
Да, если муж пишет отказ, то большую часть вы можете выделить себе, а детям - символические доли (маленькие) , т.е. МК - на четверых считается.
Другой вопрос, что наделение детей скорее всего пойдет через нотариуса, так как имущество долевое.
И еще момент, что скорее всего от родителей тоже нужно нотариальное согласие на то, что сестра продает вам, а потом, что вы наделяете детей.

Здравствуйте.
Подскажите, пож-та, по ситуации:
квартира приобретена (без ипотеки и маткапитала) в браке, но оформлена только на мужа. Нам нужно наделить в ней долями двух детей по 11/100 каждому (по распоряжению опеки, чтобы продать другую нашу квартиру с детскими долями, приобретенную с помощью маткапитала).
Я правильно понимаю, что муж может подарить доли детям по простому письменному договору (например, из первого поста данной темы), но нужно оформить нотариальное согласие супруги на дарение долей?

Заранее спасибо за ответ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";