УК ЕРЦ, УЖК ЖКО, УК Народная, УК Екадом- продолжение темы, толерантно и без анонимов

мама
Екатеринбург

Krestnaya,
Они там пьяные в полиции что ли? Ещё в августе ходили показания им давали по нашему дому.

мама
Екатеринбург

Eugen13,
благодарю , но непосредственное управление нам совершенно не подойдет - дом старый, мы его в случае чего не потянем сами
остальное все поняла, только вот, а в суд-то когда?

папа
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Да, подать иск о признании решения собрания за ЖКО недействительным!!!

папа
Екатеринбург

Пальма,
В суд идти надо как только протокол получите. Если не уйдете ВРЕМЕННО в непосред, то других способов уйти из лап ЖКО практически нет, а те способы которые были раньше - сейчас не работают больше!

Екатеринбург

Eugen13,
Посетила одна мысль, и не дает покоя) От "них" всего можно ожидать...- "они" ведь могут быстро решить "что-нибудь" о взыскании долгов. А у многих людей банковские карты привязаны к номерам телефонов. В прошлом году в Первоуральске был такой частный прецедент (но в другой компании). - это я по-поводу номеров телефонов. Сорри, не смогла правильно ответить)

папа
Екатеринбург

Прокурору
Свердловской области
Охлопкову Сергею Алексеевичу
г. Екатеринбург
ул. Московская, 21
от ____


г. Екатеринбург
ул. __
тел.

Жалоба
на бездействие Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

Я, являюсь собственником жилого помещения № дома № ул. ____ г. Екатеринбург.
Решением Орджоникидзевского суда г. Екатеринбург выбор управляющей организации ООО УЖК ЖКО-Екатеринбург» общим собранием собственников помещений в указанном многоквартирном доме оформленного протоколом от ..____ г. признан недействительным в силу ничтожности.
Законодательство Российской Федерации предусматривает случаи, на основании которых договор управления, может быть, расторгнут (прекратить действие) по инициативе собственников помещений, а именно:
по соглашению сторон (ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации);
по решению суда (ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации).
При расторжении договора по решению суда (независимо от того, по чьей инициативе осуществлялось судебное разбирательство) дата расторжения (прекращения действия) договора определяется вступившим в законную силу решением суда.
При этом с учетом достаточно длительного времени, в течение которого осуществляется судебное разбирательство, собственники помещений в многоквартирном доме также обладают необходимыми временем для выбора другой управляющей организации или иного способа управления.
Согласно ч. 1 ст. 162 ЖК РФ Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
Следовательно, признание Судом РФ выбор управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме недействительным должно рассматриваться Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее –Департамент) как автоматическое прекращение договора управления (последствия недействительности решения собрания).
Согласно ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Департамент игнорирует решение суда РФ и не вносит изменение в реестр лицензий субъекта РФ по указанному дому, что свидетельствует о бездействии.
Указанное бездействие позволяют третьим лицам (ООО УЖК ЖКО-Екатеринбург) требовать от собственников и потребителей коммунальных услуг уплату за коммунальные ресурсы, мотивируя свои требования нахождением указанного дома в реестре лицензии данной компании.
Очередной раз сообщаю что компанию ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» собственники не выбирали на общих собраниях о чем свидетельствует решение суда РФ вступившее в законную силу.
Учитывая изложенное прошу:
привлечь директора Департамента за бездействие к ответственности в соответствии с действующим законодательством,
обязать Департамент привести информацию, содержащуюся в реестре лицензии субъекта РФ по указанному дому, в соответствие с решение суда путем исключения сведений о доме из реестра лицензии ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург».


папа
Екатеринбург

Пишите ВСЕ у кого есть решение суда!!!

папа
Екатеринбург

Если не будет изменения реестра кину сюда письмо в генеральную прок. на бездействие Областной прокуратуры.

мама
Екатеринбург

Собственники большинством проголосовали об изменении способа управления домом на непосредственное управление. ЖКО направило в Департамент письмо о якобы устном обращении собственников о признании результатов голосования недействительным. Номера квартир "обращавшихся", естественно, указаны от балды.
Благодаря чаяньям Старокожева, соседи в доме не только познакомились друг с другом, но и сложились в крепкий, нацеленный на борьбу с ЖКО, коллектив .
Ну вот что за гад: "мы их в дверь, они в окно". Теперь те, на кого сослался Старокожев, готовят коллективное обращение в прокуратуру.
Столько времени он у нас отнимает своими дурацкими выходками.

автор
мама
Екатеринбург

Иоганна,
Аня!! Вы такие молодцы!! Держитесь!!!

мама
Екатеринбург

ProstoYulia ,
Держимся

папа
Екатеринбург

Директору Департамента
Государственного жилищного
и строительного надзора
Свердловской области
620004, г. Екатеринбург
ул. Малышева, д.101, каб. 239

от гр. _____


прож. г. Екатеринбург
ул. __
тел.

До судебная претензия!!!

Мы собственники помещений многоквартирного дома № ул. __ Екатеринбург.
Доводим до вашего сведения, что компанию ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» (далее – ЖКО) в качестве управляющей компании собственники помещений, дома указанного выше, на общих собраниях не выбирали.
Об отсутствии выбора также свидетельствует Решение Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбург.
Несмотря на указанные факты, дом, по вашему бездействию, находиться в реестре указанной компании, которая выставляет платежные документы с требованием оплатить коммунальные услуги.
Поскольку вашей «конторой» был изменен реестр лицензий субъекта РФ без решения собрания собственников, а также во избежание задолженностей у собственников (пенсионеров, инвалидов и т.д.) и во избежание потери льгот по ЖКХ,
Требую:
оплатить платежные документы компании ЖКО приложенные к заявлению.
При отсутствии оплаты по квитанциям будем вынуждены обратиться к Президенту РФ.
Прил.: Квитанции за КУ (____шт.)
« » апреля 2017


папа
Екатеринбург

Всем привет!!!! Есть идея подать на Департамент в суд (так поржать и для раздува в СМИ) от имени собственников МКД (по которым выиграли суды в районке) на бездействие и обязать гос. орган оплатить ку квитанции (возмещение убытков)!

папа
Екатеринбург

До судебную претензию надо писать всем! Надо завалить ГЖИ!!!! Отправляйте все квитанции рейдеров!!!

папа
Екатеринбург

Щя кину для всех граждан, которые получают льготы!

папа
Екатеринбург

Прокурору
Свердловской области
Охлопкову Сергею Алексеевичу
г. Екатеринбург
ул. Московская, 21

от гр. _____


прож. г. Екатеринбург
ул. __
тел.

Заявление

Я, собственник помещения многоквартирного дома № ул. __ Екатеринбург, пенсионер (или инвалид).
Департаментом государственного и строительного надзора Свердловской области (Департамент) был изменен реестр лицензий субъекта РФ без решения собрания собственников (компанию ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» в качестве управляющей собственники не выбирали), что подтверждается решением Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбург.
Несмотря на указанные факты, дом, из-за бездействия Департамента находиться в реестре указанной компании, компания ЖКО выставляет платежные документы с требованием оплатить коммунальные услуги.
Платить за коммунальные услуги в компанию «рейдер» я категорически отказываюсь.
Во избежание задолженностей у пенсионеров, инвалидов и во избежание прекращении льготных выплат прошу обратиться в суда с иском для защиты прав пенсионеров и инвалидов.
При отсутствии с Вашей стороны помощи в защите прав и законных интересов буду вынужден обратиться к Президенту РФ.

Прил.: Квитанции за КУ (____шт.)
« » апреля 2017


просто посетитель
Екатеринбург

Кто-нибудь может сказать, какова судьба протокола общего собрания собственников, который мы подписывали в феврале, там где было решение о переходе на НУД. Адрес 40 лет Октября 34.

папа
Екатеринбург

Директору
ООО «Единый расчетный центр»
620085, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197
от гр.¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬


г. Екатеринбург
ул._____
тел. ____

Досудебная претензия
От Вашей организации собственникам помещений дома № 22 бул. Культуры г. Екатеринбург поступили квитанции, в которых указан получатель денежных средств - компания ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» (далее – ЖКО).
Решением Орджоникидзевского районного суда РФ по делу № 2-912/2017 решение внеочередного собрания собственников помещений указанного дома, оформленное протоколом от 13.01.2016 года о выборе управляющей компании ЖКО признано недействительным.
Так же сообщаю следующее, что с компанией ЖКО у меня и моих родственников каких либо договорных отношений нет, договор управления МКД с компанией ЖКО я не подписывал(а) (как субъект персональных данных я не являюсь стороной договора), на общих собраниях собственников указанного дома компанию ООО «УЖК ЖКО – Екатеринбург» я и родственники не выбирали. В связи, с чем правовых оснований собирать хранить и передавать третьим лицам персональные данные как мои, так и родственников у ООО «УЖК ЖКО – Екатеринбург» нет.
Следовательно, у Вас также нет правовых оснований (права) выставлять в мой адрес квитанции за коммунальные услуги или использовать, обрабатывать мои, либо родственников персональные данные (п. 2 ч. 4 ст. 18, п. 2 ч. 2 ст. 22 ФЗ № 152 «О персональных данных»).

Учитывая то, что у вас нет правовых оснований для расчетного обслуживания абонентов указанного дома,
Требую:
прекратить использовать, собирать, хранить и передавать третьим лицам персональные данные как мои, так и родственников.
учитывая то, что мне пришлось понести расходы на юридическую консультацию в размере 1 000 рублей, и я испытал(а) моральные страдания в результате действий Вашей компании, то для урегулирования спора в досудебном порядке, прошу Вас возместить мне причиненный ущерб в размере 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей (10 000 рублей – компенсация за причинённый моральный вреди и 1 000 рублей – расходы на консультацию юриста).

папа
Екатеринбург

Претензию нужно писать от домов, по которым в судебном порядке оспорены липовые протокола!!!

папа
Екатеринбург

Так же пишите в Минстрой ссылкой на судебное решение по протоколу!!!!

Екатеринбург

ЛенаМ1449,
По 40-летию не знаю, а вот по Стахановской вернули докуметы((

Мы сегодня получили новый пакет документов от Орджо, но они без уведомлений, в жэу грят, что уведомлять не надо, а как не надо, если это обязательно и подтверждение об уведомление прикладывается к протоколу!
Сейчас оказывается в гжи собственникам ехать не надо, через управляющую, т.е. жко, передавать пакет документов на нуд.

Екатеринбург

Eugen13,
Женя, по Ильича 3 есть подвижки? Девушка наша ходила к вам чтоб доверенность оформить на судебное представительство

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая я,
Вчера на доме появилось объявление, что протокол сдали в ГЖИ и ждут ответа через 10 дней, но судя по тому, что вы написали, нас ждет такая же участь.

папа
Екатеринбург

Привет Департаменту от Арбитражного суда СО!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Женя, так это еще от 23 декабря... А воз и ныне там..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";