Академ. Жители электродомов и 1-го квартала.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: первые электродома

Электричество сейчас в 7 раз дороже газа. Даже если газ поднимут до европейской цены, электричество останется в 1.5 раза дороже

Екатеринбург

IlyaEka,
Не совсем поняла Вас. Ну про административное деление это ясно. А вот разводка, монолит/кирпич...здесь как разделение на 2/5 происходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Камила Идрис: А вот разводка,

В более старых домах - советская разводка отопления (вертикальная), общак, все платят по среднему за метры (хотя в Европе просто на каждый радиатор вешают тепломер и проблема решена). В более новых - горизонтальная, индивидуальная, отопление можно выключить или убавить - и платить существенно меньше.
Чистого кирпича, насколько знаю, нет и не планируется. Вопрос только во внешних стенах, но это визуально в каждом доме видно.

Екатеринбург

IlyaEka,
Я знаю все это.
Только первые дома 2 квартала имеют вертикальную разводку, голые монолит есть в обоих кварталах, как и монолит с кирпичом. Я не поняла Ваших принципов деления, отсюда и вопрос.
Я в самом начале темы предложила автору смотреть конкретный дом. А уж 2/5/1 кварталы - дело десятое, если нет привязки к другим объектам.

просто посетитель
Екатеринбург

Камила Идрис: Я в самом начале темы предложила автору смотреть конкретный дом.

Ну Вы правы, конечно. Деление на район не определяет однозначно тип дома. А вот насчет кирпичных стен - не припомню их в во втором квартале. Может, подзабыл...

Екатеринбург

IlyaEka,
Уже писали: Мехренцева 32,38,42,46. Эти точно. Ну уж 42 точнее точного. Я в нем живу и переодически сверлю "уличные" стены :)

Аноним 565

Кирпичные стены были раньше, когда Ширина стен 80 см была, а в Академе кирпич в 2 слоя ложились да и то не весь дом, прочем как и в любом другом районе, только пыль в глаза пускают. 5 квартал строили "ударными темпами" чуть больше года и состряпали, тогда как раз был огромный спрос на квартиры.
Если говорить про качество стройки так тут 2 дома строили норм ВГД 31 и 33,

Аноним 161
автор

Vikulizm: автор всё точнее и точнее называет тему

автор крадется к мечте)))))

Vikulizm: с этими вопросами логичнее пройти по ссылке выше

там адово кол-во страниц, я в процессе.
ну, и ю-мама - лучший эксперт!

Аноним 161
автор

IlyaEka:
В более старых домах - советская разводка отопления (вертикальная), общак, все платят по среднему за метры (хотя в Европе просто на каждый радиатор вешают тепломер и проблема решена). В более новых - горизонтальная, индивидуальная, отопление можно выключить или убавить - и платить существенно меньше.

Это которые? более новые - весь 5-ый и 1-ый? И которые по 2-ом?

Камила Идрис: Я в самом начале темы предложила автору смотреть конкретный дом

Это будет на след. этапе.

Камила Идрис: Уже писали: Мехренцева 32,38,42,46. Эти точно. Ну уж 42 точнее точного.

Аноним: Мехренцева 32 и красеолесья 95 точно кирпич с монолит

Аноним: се дома, которые сдавать начали в 2014 году уже такие. И высота потолков 2, 7. И ламинат по всей квартире, и горизонтальнвя разводка.

Анонимка: дома строили норм ВГД 31 и 33,

Все дома записала! Спасибо!!!

Аноним 161
автор

IlyaEka: Некоторые дома строили ну совсем "по-таджикски".

Спасибо за ин-фу!
Это которые?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это которые? более новые - весь 5-ый и 1-ый? И которые по 2-ом?

я так понимаю, что сначала строили 2-й квартал (но не весь). Потом стали строить 5-й. Однако дома на Рябинина старше, чем дома на Мехренцева (а это 2-й квартал). Когда мы год назад селились на Мехренцева, на Рябинина уже вторичку продавали

IlyaEka: В более новых - горизонтальная, индивидуальная, отопление можно выключить или убавить - и платить существенно меньше.

вот на Мехренцева всё это есть. Как и кирпич

Аноним 291

Аноним автор темы: Ребенку 7, в школу буду возить в другой район.

Вот и покупайте рядом со школой, только пробки нам тут создаете по утрам. Летом- милое дело, мамашки с детьми на каникулах.

Аноним 161
автор

Vikulizm: Однако дома на Рябинина старше, чем дома на Мехренцева

ок

Аноним: Вот и покупайте рядом со школой, только пробки нам тут создаете по утрам

нееет, мы будем героически преодолевать трудности. и вы тоже))))))ыыыы

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мы как раз с 31 переехали))в новом доме тут точно кирпичные стены,мы уже сделали небольшую перепланировочку))

Аноним 161
автор

LENINGRADKA,
как было и как стало?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это которые?

Не помню точно уже. Когда ажиотаж пошел и они брали подрядчиками всех подряд. Т.е. более новые во втором квартале, к примеру, ближе к Европейскому и дальше от ул. Краснолесья. Тут лучше отзывы тех, кто выбирал, послушайте.

Vikulizm: Как и кирпич

Сравнивать его с настоящим "кирпичом" не надо, и близко не стоит дом по свойствам. Просто дольше будет выглядеть "новым" снаружи. И меньше вероятности, что соседне-верхние жильцы разрушат дом установкой наружной антенны или кондиционера. Это запрещено, поскольку действительно может разрушить дом, но умники находятся, демонтаж по требованию УК уже не спасает от сделанных повреждений "шкурки" дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мне кажется ук уже и не требует демонтажа. Во всяком случае, в нашем 32 доме много кто повесил кондеры и тарелки. 2 года уже висят.

А зря. Если особенно стены не кирпичные, нарушается гидроизоляция, в утеплитель попадает вода и дому кирдык очень даже скоро. На первой стадии дом перестанет удерживать тепло...

мама
Екатеринбург

IlyaEka: Сравнивать его с настоящим "кирпичом" не надо, и близко не стоит дом по свойствам

у нас кирпичные стены внутри дома. Например, между квартирами. Я не знаю, настоящий это кирпич или нет, но мы запарились там дырки делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: у нас кирпичные стены внутри дома.

Некоторые межкомнатные перегородки в монолитах делают из гипсовых блоков, кирпича или иногда пеноблоков. Обычный кирпич легко сверлится нормальным перфоратором (5-10 секунд и дырка готова), края ее не осыпаются, пробка хорошо держится. Монолит сверлится не в пример тяжелее (1-2 минуты), края отверстия, естественно, прочные. Некоторые монолитные конструкции, например, несущие столбы, категорически запрещено сверлить (!) . Пеноблок непрочный, сверлится быстро (2-3 секунды), края могут осыпаться.

Внешние стены у монолитов, в том числе в Академическом, делают двумя способами (изнутри наружу). 1) Пеноблок, утеплитель (минвата или пенопласт), воздух, штукатурка. 2) Пеноблок, утеплитель (минвата или пенопласт), воздух, облицовочный кирпич.

Настоящего кирпича с 70-80 см внешними стенами в Академическом нет и никогда не будет. Это слишком дорого, а там эконом-класс.

мама
Екатеринбург

IlyaEka: эконом-класс

я не спорю с этим. Цена соответствующая

Аноним 161
автор

сколько интересностей!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";