Академ. Жители электродомов и 1-го квартала.

Аноним 161
автор

IlyaEka: Электричество сейчас в 7 раз дороже газа. Даже если газ поднимут до европейской цены, электричество останется в 1.5 раза дороже

Говорят, что в электродомах коммуналка на 2 тысячи выше, чем в домах с батареями!!!

Екатеринбург

Аноним ,
Вы не слушайте, что говорят, тут тоже много, что говорят. зарегистрируйтесь на сайте Академа и задайте вопрос, вам ответят те кто живут в таких домах.

просто посетитель
Екатеринбург

SvetlanaN: вам ответят те кто живут в таких домах.

Законы физики обмануть почти невозможно. Единица энергии посредством электричества стоит дороже, чем от газа. В первом приближении цена по газу: Цена куб.м 11. Цена по электричеству: Цена кВт.час 100.
Т.е. достаточно существенно. Понятно, что индивидуальных котлов в квартирах нет - в этом случае КПД газового котла 90-95%. В Академе есть некоторые потери тепла в пути от теплопункта (он либо рядом с домом, либо на техническом этаже дома) до квартиры, что очень немного. Другое дело, если кто-то зарабатывает на выработке отопления/горячей воды и продает жильцам тепло не по себестоимости, а с наценкой в 3-5 раз. Тогда, наверно, разницы между отоплением газом и электричеством не будет
ПС: Что, в самом деле нет разницы в цене? Чья кормушка?

Екатеринбург

IlyaEka,
http://akademekb.ru/t/1100/page/183 Читайте сколько платят. Вот про таких всезнаек как вы я писала автору.

Мамаша

Брат жил в кв в электродоме, комуналка на 1.5 тыс руб больше нашей и это прт том, что они экономили постоянно и водонагреватель лишний раз не включали.

просто посетитель
Екатеринбург

SvetlanaN: Читайте сколько платят.

Вы собираетесь спорить с законом сохранения энергии Так Вы плохо учились, оказывается...

Мамаша: Брат жил в ка в электродоме, комуналка на 1.5 тыс руб больше нашей и это прт том что они экономили постоянно и водонагреватель лишний раз не включали.

+++ Другое дело

Екатеринбург

IlyaEka,
С вами спорить не собираюсь, бесполезно. Вы слышите то что хотите, интересно откуда так вовремя появилась Мамаша,

Мамаша

Блин, вы на что намекаете??? Автор задала вопрос, я ответила. Т.к. сравнивали специально этой зимой комуналку с братом. Если подробнее, то живем в трешке, зимой комуналка 6-6.5 тыс была у нас и у брата...сейчас нам пришел перерасчет за отопление 12 тыс))) а брату соответственно ничего. У меня 2 маленьких детей и мы постоянно дома, а у брата днем все на работе/садике.

просто посетитель
Екатеринбург

SvetlanaN: С вами спорить не собираюсь

Ну и я с Вами не спорил. Сослался на объективные законы физики-химии и на цены на энергетические ресурсы, даже методику расчета привел... С ними то спорить у Вас в принципе не получится

мама
Екатеринбург

Плевать на законы физики Главное - размер квартплаты за квартиры одинаковой площади

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";