Не будут ли дети массово требовать свою долю, полученную по материнскому капиталу?

Аноним 815
автор

В одной из тем прочитала, что женщине, у которой предстоит развод, а жилплощадь принадлежит мужу, советовали или переезжать в квартиру родителей или даже разменивать родительскуюк квартиру, т.к. там есть и ее доля. И вот стало мне интересно, не потребуют ли наши дети того же. Ведь материнским капиталом воспользовалось много семей, доли детям соответственно выделили

просто посетитель
Екатеринбург

будут-будут.
Почитайте темы про приватизации.
Как выросшие дитятки требуют свои метры с воплями "на семью квартира давалась" и их ведь поддерживают многие

...

Будут еще как, и воспользовавшиеся обязаны это компенсировать...эх,райская старость ждет родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: .эх,райская старость ждет родителей.

а это уже забота родителей воспитать детей так, что бы им в голову не пришло требовать огрызки.
Но с учетом что куча народа считают что воспитывать должно государство представляю что там они получат.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: материнским капиталом воспользовалось много семей

а этот капитал разве не на детей давали?

Это неважно

Мы на семью бесплатно метры уже не получали, родили до мат капитала. С нас и взять нечего.
Всё сами- сами...
Тем не менее, чем сможем- обеспечим.
А вы, раз на детей что- то получили, не грех и поделиться.

Аноним 815
автор

Germiona,
в моем понимании материнский капитал дается, чтобы простимулировать именно женщину родить второй раз. Он и называется "материнский капитал" , а не "детский"

Екатеринбург

Аноним ,
Ну, так и скажете об этом своим детям, когда подрастут.
В чем трагедь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: называется "материнский капитал" , а не "детский"

ну и не "женский" тогда уж, и если к капиталу прилагается требование выделить доли в жилье детям, и нет требования обеспечить жильем их мать - значит он выдан на детей

Аноним 815
автор

Это неважно,
конечно по возможности будем помогать своим детям. Нам родители помогли с первоначальным взносом, спасибо им огромное. Но они именно помогли своими сбережениями, а не мы требовали с них размена квартир

...

Если сейчас детки отселяют родителей разными способами или переезжают и пытаются выжить родителей или изжить, будет еще хлеще...посмотрите на клуш вокруг, как они воспитывают детей,что им вбивают...хуже будет,страшно...государство таким способом поставку новых рабочих сил себе обеспечивает, а глупые люди клюют...сами виноваты, частных домов престарелых будет больше и отряд бомжей пополнится.

самомама
Екатеринбург

НефтЪ®: а это уже забота родителей воспитать детей так, что бы им в голову не пришло требовать огрызки.

Ну или хотя бы распорядиться им так,чтобы вопросов не возникало.
И капитал не только материнский,но и семейный. Называется.

Аноним автор темы: материнский капитал дается, чтобы простимулировать именно женщину родить второй раз.

Да ладно

Это неважно

Аноним ,
Хоть выше и написано что- то о воплях и требованиях выделения доли в натуре, более, чем уверена, что мало кто на самом деле что- то у родителей требует.
повозмущаются, перетрут на форуме и всё.

Екатеринбург

будут, конечно. сейчас вон жертвы приватизации требуют своих метров, как будто у них права есть на них, а уж маткаповские дети - само собой

Екатеринбург

Фима Собак,
А разве прав нет?
На получение и приватизацию были, а потом- то куда подевались?

просто посетитель
Екатеринбург

Таня в бане,
+++ ну так то да. Многодетным давались на расширение квартиры, у меня подруга , их 3е детей, так им 4 ку дали. Это же на детей давали метры лишние, а не для двух родителей 4 комнаты.
И когда дети выросли, и уехали, зачем родителям двоим жить в этой 4 ке, когда есть вероятнось дать с проданных метров детям на первый взнос хотябы за комнату, а дальше уж пусть сами улучшают.

просто посетитель
Екатеринбург

А тема срачная.

Аноним 788

Аноним автор темы: , не потребуют ли наши дети того же.

как воспитаете. в мегаполисах доли с маткапа ничтожны

Фима Собак: будут, конечно. сейчас вон жертвы приватизации требуют своих метров, как будто у них права есть на них, а уж маткаповские дети - само собой

ну те когда в связи с рождением детей вставали на расширения и по этому поводу давали метры было нормально, а как реально дети вспомнили что метры дали им - сразу необоснованно?!
странная логика.

Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Чего тут сраться- то?
Мы что квартиру большую купили, что дом многокомнатный построили. Дети выросли и разъехались, зачем теперь такие хоромы? Бываем максимум в 1-2 комнатах, а отапливать, ремонтировать и мыть нужно все. Разменяем при необходимости легко.

Аноним 326

Аноним автор темы: в моем понимании материнский капитал дается, чтобы простимулировать именно женщину родить второй раз. Он и называется "материнский капитал" , а не "детский"

но использовать то его можно только с уловием того, что ребенку будет выделена доля. Т.к он для детей ( на их образование, или квадратные метры)
считаю что если будем расширятся с помощью мат. капитала - само собой разумеется - что ребенок имеет полное право на долю в квартире

В конце концов чего Вы боитесь? Если ребенок вырастет и захочет разъехаться - почему бы и не переехать в жилье скромнее? Зачем двум родителям 3х комнатные или 2х комнатные квартиры? Можно и в однушке пожить

Аноним 938

если хоть одна из моих дочерей посмеет потребовать какие-то там свои доли по мат.капиталу. в течении месяца нотариально подготовлю документы выкупа их долей - отдам по 200 т.р. и скажу в Бобруйск мои дорогие, значит я что-то упустила в вашем воспитании.
бомбить так сказать родовое гнездо в которое положили эту гос. бумажку - это бред.
к отцовскому дому не лезу, но родители всегда был родителями от начала и до сейчас. помогали встать на ноги, обучили и иногда сейчас помогаю - а мы им.

мама
Екатеринбург

да я считаю что будут и суды и скандалы и шоу типа пусть говорят будут записывать на эту тему в разных вариациях.
Как то так надо воспитать детей самостоятельными чтобы не вздумалось им стариков под ж мешалкой выпинывать. Ну или как вариант не использовать маткап на приобретение жилья что не всем опять же подходит. Это у нас в городе жилье дорогое и маткап малую лепту лишь вносит а в области зачастую это серьезное подспорье

Аноним 326

аноним: если хоть одна из моих дочерей посмеет потребовать какие-то там свои доли по мат.капиталу. в течении месяца нотариально подготовлю документы выкупа их долей - отдам по 200 т.р.

а что Вас так пугает в этой ситуации? Почему нельзя дать спокойно ребенку эти 200 тыс, если он попросит, и при этом сохранить нормальные отношения?

Аноним 938

Аноним: очему нельзя дать спокойно ребенку эти 200 тыс, если он попросит, и при этом сохранить нормальные отношения?

я не посвящаю своих детей в перспективы их приданого так сказать - оно есть , но требовать чего бы то ни было от меня - останутся без всего .

Аноним 815
автор

Трешку еще можно разменять, но у нас например двушка в ипотеке на 20 лет. И я не согласна, что на пенсии нам с мужем хватит однушки, в двушке все таки комфортнее. Конечно омтавила бы мат.капитал на образование детей, но в нашей непредсказуемой стране мат.капитал будет еще существовать через 15-20 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";