ЖК Бриз

мама
Екатеринбург

Hot: Там проход будет до офисного здания 2-х этажного

а понятно..это Конфетный двор кстати, который подарки новогодние продает))

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Подскажите: какой договор заключается в Атоме и в М73? Есть хоть у кого-нибудь дду? Или везде дкп?
Второй вопрос: дкп одобрят в опеке? Нам надо продать квартиру с долей ребенка и вступить в долёвку, но боюсь дкп опека не пропустит...

Екатеринбург

Hot,

Hot:
Там проход будет до офисного здания 2-х этажного ...на детский сад которое похоже.

Совсем не факт, что будет проход. Территория в районе калитки к ним не относится, возможно они будут ходить вдоль бриза. Расскажу откуда взялась калитка и забор. Атому нужно тянуть низковольтовые кабели (интернет) И это можно сделать либо вдоль Данилы Зверева, что далеко и дорого либо напрямик через наш двор. Поскольку бесплатно им это сделать не дадут они огородили нам территорию, возможно ещё простенькую детскую площадку поставят. Ps. Начался учебный год, на парковке возле гимназии ад

просто посетитель
Екатеринбург

ElviS',
нам пропустили, договор не помню какой, брали у атома

мама
Екатеринбург

LeMarch,
Какая опека пропустила?

просто посетитель
Екатеринбург

ElviS',
кировский район

Hot
мама
Екатеринбург

x111: Начался учебный год, на парковке возле гимназии ад

Да вчера там была , соглашусь с вами ужас там просто

мама
Екатеринбург

Круто, что площадка детская будет сразу, не дожидаясь массовой застройки, ещё и с двух сторон

мама
Екатеринбург

LeMarch,
ElviS',
И всем кто в курсе
А если у нас обязательство о наделении долей, кто потом проверяет наделили мы долей или нет? Хотели продать старую ,а долей наделить уже в новой? И какой размер доли может быть?

Строят быстро действительно !!!
Еще бы качественно!?
LeMarch,
Я так поняла у вас квартира в Авангарде, без отопления в квартире сейчас как?

просто посетитель
Екатеринбург

lira,
вчера дали отопление, но не до всех дошло, я так поняла сегодня к вечеру должны всем дать.

Квартира на юг и запад у нас не очень холодно при условии, что одно окно не закрывается до конца, как на проветривание стоит .
А вот у тех у кого не на солнечную сторону там холоднее, кто -то 15 град.говорил, у нас ниже 21 не было. Но в в ванной не комфортно, теплый пол включаем поэтому.

lira: А если у нас обязательство о наделении долей, кто потом проверяет наделили мы долей или нет? Хотели продать старую ,а долей наделить уже в новой? И какой размер доли может быть?

Я думаю, вам все в опеке скажут сколько точно, размер зависит от стоимости квартиры и процент мат капитала в ней, соответственно, сколько метров можно купить в этой квартире за мат капитал. Точно не знаю, просто так логично.

А если вы продаете квартиру в которой доля ребенка, то площадь в новой квартире должна быть не меньше площади в старой.
например, квартира старая 60 метров, разделена на 3 человек-мама-папа-ребенок в равных долях, то ребенку причитается в новой не менее 20 метров.

мама
Екатеринбург

LeMarch,
Дали отопление? У авангарда своя котельная?

мама
Екатеринбург

LeMarch,
А если в старой Квартире долю не наделать, кто проверит?при продаже

просто посетитель
Екатеринбург

lira,
нет котельной не построили.
Вчера запускали городское отопление, но до нашего этажа видимо не дошло, оставила одну батарею сегодня включенной, надеюсь вернусь домой она горячая.

мама
Екатеринбург

LeMarch,
Это я вопрос задавала)) у нас в продаваемой квартире есть доля ребенка. Боюсь, опека откажет на том основании, что не дду, а дкп будущей недвижимости.

просто посетитель
Екатеринбург

ElviS',
не помню какой договор, все одобрили, при условии, что дом не построен еще.

Аноним 602

Добрый день.Можно тут спросить,у кого детки в школу ходят/собираются пойти.Все в 47 пойдете,по прописке.
Мы смотрим квартиру в ЖК Бриз.Но боюсь,47 не потянем школу.А ближайшая 165.Но до нее идти столько.
Девочка в 1-класс пойдет.У мужа не всегда получаться будет к 8-00 привозить.А у меня ещё двое младших будет..Прям, не знаю как поступить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Чего мудрить, в 47, конечно. Что значит не потяем? Началку чтоль не потянете?

Аноним 335

Добрый день всем! Читаю Вашу темку, но вот не нашла нигде инфо, будет ли закрытый двор у Бриза, как у Авангарда, например? Сама сомневаюсь, что будет, так как комплекс большой, не смогут ведь огородить такую большую территорию.

Hot
мама
Екатеринбург

Наконец информация появилась на сайте

Уважаемые покупатели квартир в первом доме жилого комплекса «Бриз»!
Планируемый срок получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию – конец октября 2017 г.
Планируемый период заключения договоров купли-продажи – с 01 по 30 декабря.
Положительное решение по ипотеке, при ее наличии, потребуется тогда же.
Передача технической готовности квартир покупателям начнется в ноябре.

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним: Сама сомневаюсь, что будет, так как комплекс большой, не смогут ведь огородить такую большую территорию.

Почему ? Полно таких больших закрытых ЖК , дом у пруда и ольховский парк например , в Пышме-Садовый.

Аноним 335

Hot,
Это было бы очень хорошо)) у нас пока много вопросов, идеальный жк, наверно, не найти, чтоб на 100% удовлетворял потребностям))

мама
Екатеринбург

LeMarch,
Как так, пионерском тепло дают последними Всегда, а в авангарде уже включали, Конец сентября по графику, с одной стороны радостно, но хотелось бы узнать почему...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пока в 35 планируем, старший там учится,
Если не хотите поборов, в 165 идите. Вроде там неплохо!
Про 47 у меня мнение сложилось негативное, хотя по прошествии 5 классов старшего в 35, скажу так-там новый директор и правила игры поменялись немного, впаривают допы, но за воду и охрану мы не платим, и директор новый просит взносы с первоклашек и по 1000 ее не устраивает, учителя уходят из школы. Есть свои плюсы есть и минусы, но уж лучше 35,чем 47 со своими танцульками и оркестрами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";