Ремонт у соседей

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Или это не имеет значения?

нет

Имрек: а они ходят и увещевают

ну, пусть попробуют )
тут же как, мало ли что вам/нам не нравится. есть закон.
по мне так свинство курить в туалете этажом ниже мне в вентиляцию, и что?
не запрещено. значит, это мои проблемы.
а то все так любят кричать о своих правах,
но очень быстро забывают о правах других людей, которые прописаны очень четко.
все остальное - по желанию.

просто посетитель

КатринаС,
Когда мне курили в вентиляцию, я вентилятор поставила и все вытягивалось обратно. И клапан.
А от шума деваться некуда.
А что с правами других людей? Наша бригада работала чётко в рабочие дни, с 10 до 18 и без шумных работ с 13 до 15. Как и у большинства жильцов дома. Претензий никто не имел.

Лето
автор

КатринаС,
Я хочу по правилам установленным и принятым в нашем доме и тсж

Аноним 654

Имрек: А что по этому поводу правление ТСЖ говорит или Ук? У нас особо не церемонились, охрана в квартиру поднималась. Не понимали- отключали э/э. Но это редко было. Чаще сразу прекращали.
При том, что у нас ещё и перерыв на сончас был с 13 до 15.
Напишите заявление, лучше ещё с какими- нибудь соседями. Пусть принимают меры, раз на собрании проголосовали.

Все эти решения противоречат федеральным и региональным законам.
А вот отключать э/э уже откровенный беспредел. И доказать, что УК/ТСЖ не правомочно это делать можно в судебном порядке. И пусть они в суде покажут и расскажут на каком основании они действовали.
Наша УК знает, что требовать она ничего не может, поэтому таких мер и не предпринимает. А соседи которые не верили моим словам и вызвали полицию, выслушали ровно тоже самое, что я им и говорил, только из уст полиции. Я заполнил только бумагу, что работаю не нарушая статьи 37.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Не понимали- отключали э/э.

я бы сразу в прокуратуру написала
не имеют права отключать

Аноним 473

Имрек: Не понимали- отключали э/э

вашей охране ваще сказочно проперло что от ее самодеятельности никакие приборы не накрылись медным тазом. На будущее (вдруг не догадываетесь) - сломаете чего-нить своими гоп-стопскими замашками будете возмещать. И думаю охранники не согласятся в одну каску расплачиваться, все вместе скидываться станете.

просто посетитель

пума,
Вопрос не по адресу.

За своими замашками следите.

просто посетитель

carte,
Вам тоже нравится гадить соседям безнаказанно?
Ну, надо же.. Кто бы мог подумать.

Аноним 473

Имрек: Вам тоже нравится гадить соседям безнаказанно?

в смысле гадить? На беспредел местных царьков (а отключение э/э на основании каких-то правил междусобойчика это именно беспредел по ЖК РФ) только в прокуратуру.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Вам тоже нравится гадить соседям безнаказанно?

что значит "гадить"? следите за выражениями, не надо хамить
есть закон, его я соблюдаю, а вот отрубать э/э это беззаконие и УК или ТСЖ схлопотали бы прокуратуру и жилищную инспекцию с большими штрафами, ибо нефиг самоуправством заниматься

Екатеринбург

Если бы я делал ремонт, то мне бы плевать на разные там собрания и их решение. Имею право.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: Имею право

правильно
все эти с 10 до 18, да еще и с перерывом на два часа дело сугубо добровольное, хочу, пойду на встречу, хочу, не пойду, об этом можно только просить, а не требовать и уж тем более, не отрубать электричество, к конце концов, это затягивает ремонт и соответственно увеличивает его стоимость, что-то я сомневаюсь, что соседи простой бригады оплатят
некоторые ТСЖ и УК много на себя берут, считают, что их "решения" важнее закона, но это ровно до тех пор, пока кто-нибудь их на место не поставит

Лето
автор

carte,
Ещё раз повторюсь, хозяйка сама голосовала за этот график и от других требовала его соблюдения, а когда самой нужно стало так сразу на всех наплювать

+++
просто посетитель
Екатеринбург

маруся автор темы: Ещё раз повторюсь, хозяйка сама голосовала за этот график

сегодня проголосовала, завтра передумала, имеет право
вам с ней только договариваться, иначе никак

маруся автор темы: наплювать

квартира это одно, а вот когда в нежилом приходится гнать, что бы закончить ремонт к выходу определенных инстанций, мне тоже наплЕвать, бригада работает круглосуточно и шуметь может ровно до 23.00

Лето
автор

carte,
Решение общего собрания тсж зафиксировано на бумаге, ее передумала не канает, что бы его отменить нужно собирать новое собрание и голосовать

+++
просто посетитель
Екатеринбург

маруся автор темы: ее передумала не канает

ну попробуйте полицию вызвать после 18.00 и ткните им в нос этим решением)

Лето
автор

carte,
Ну мы про квартиру речь ведём

+++
просто посетитель
Екатеринбург

маруся автор темы: Ну мы про квартиру речь ведём

так помещения тоже в жилых домах, какая разница
когда горит, выхода нет, приходится все делать быстро
если бригада будет делать ремонт только по семь часов в день, то ремонт растянется на полгода, а то и больше, такие каникулы никто не даст, месяца на два, на три обычно дают, а аренда сотни тыщ в месяц, ну и кто захочет встревать на такие деньги из-за решений ТСЖ?

Лето
автор

carte,
Этот вариант я оставила на крайний случай. Заявление в Тсж уже написала, ее предупредили и сегодня тихо было.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

маруся автор темы: Этот вариант

бесперспективный, так как по закону она имеет право делать ремонт после шести

Лето
автор

carte,
У нас в доме есть нежилые помещения , но они являются членамт Тсж и участвуют и присутствуют на собрании, для них правила одинаковы с квартирами

Лето
автор

carte,
Если будет продолжение истории, расскажу потом результат. Но буду пробовать все варианты.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

маруся автор темы: правила

да фигня эти правила
есть закон и все
остальное добрая воля собственников

+++
просто посетитель
Екатеринбург

маруся ,
расскажите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";