Имущественный вычет и возврат уплоченных процентов ипотеки

Екатеринбург

*lenchik*: на дом. адрес пришло?)

да, новый год. подарок сделали так сказать :)

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: У меня еще было написано - принести все документы на покупку квартиры для камеральной проверки. Отписала что приносить ничего не буду. все им сдано с декларацией, пусть поднимают свои архивы и проверяют. Я с ними через личный кабинет общаюсь.

так вот - подняли бы и видно, что за 5 млн купили и мат.кап. копейки.

я не из любопытства к вам докопалась, а суть понять хотела.
Ведь корректировка с точно такими же цифрами не должна быть в принципе (по закону нашему). Не имели права требовать.
А тут видишь оно как:)) Вообщем если до меня докопаются - буду веселиться-через личный кабинет тоже общаюсь:))

мама
Екатеринбург

А через личный кабинет кто-то подавал 3-НДФЛ по возврату имущ. вычета, (предлагает с сайта заполнить и отправить сразу, скан справки 2 -НДФЛ приложить)? Возможно или все-равно в налоговую надо идти?

Аноним 393

А если реструктурировать ипотеку- по новому договору можно будет вычет по процентам получить? Кто знает- черкните?

Екатеринбург

shaburenok: А через личный кабинет кто-то подавал 3-НДФЛ

я в этом году подала. И скан 2ндфл. Жду проверка закончится - пошлю заявление с реквизитами. Родственница с прошлого года подает, в налоговую не ходит, все вернули

Екатеринбург

*lenchik*: буду веселиться

я сначала хотела позвонить - поиздеваться - как они проверяли декларацию без документов, раз их снова требуют...да потом подумала - сидит наверняка какая-нибудь молодая девочка-лапочка...будет лепит что-нибудь несуразное...ну их...

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: сидит наверняка какая-нибудь молодая девочка-лапочка...будет лепит что-нибудь несуразное

вот я не девочка, чтобы бегать по каждому щелчку. Хорошо, что письменно общаться можно.

Аноним: А если реструктурировать ипотеку- по новому договору можно будет вычет по процентам получить? Кто знает- черкните?

да, можно.

Аноним 393

*lenchik*,
Если покупка квартиры в 2012, в 2017 реструктуризация ипотеки, проценты можно заявлять в полном объеме? Или только до 3 млн? И, если все же до 3 млн, то в эту сумму будут ли входить проценты по основной ипотеке?

мама
Екатеринбург

Дженсольмино,
Спасибо. Тоже отправлю.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если покупка квартиры в 2012, в 2017 реструктуризация ипотеки, проценты можно заявлять в полном объеме? Или только до 3 млн? И, если все же до 3 млн, то в эту сумму будут ли входить проценты по основной ипотеке?

до 2014 г вычет основной 2 млн + без ограничений с процентов.
то, что в 17 году реструктуризация - это всего лишь изменения кредита, а не сделка по другому имуществу.

@ноним

*lenchik*: + без ограничений с процентов

до 3 млн, т.е. до 390 тр с процентов вернуть можно

мама
Екатеринбург

@ноним: до 3 млн, т.е. до 390 тр с процентов вернуть можно

почему так решили?
ДО 14 года без ограничений проценты, я отвечала на вопрос

Аноним: покупка квартиры в 2012

ограничение 3млн. по процентам ввели на сделки после 14 года

мама

Девочки, кому-нибудь уже вернули за 2016 год?
подавала 6 февраля- тишина.
В личном кабинете указано только, что зарегистрировано .

Аноним 332
автор

Luiza2,
сдавала в январе, вчера получила. в июне выплатят вам

мама
Москва

shaburenok,
три года только так и подаю
первый раз совсем не ходила в налоговую. Второй раз пришлось нести оригиналы документов (за вычет на лечение). Как будет в этом году, не знаю, но пока не звонили, ничего не просили, дай бог обойдется.

мама
Москва

Luiza2,
так вам и не должны были ничего вернуть еще. Только завтра у вас закончится камеральная проверка, и если всё ок - в течение месяца переведут деньги.

мама

Аноним ,
Ура! Выплаты значит начались. Это как быстро Вы успели и справку с работы взять и все остальные справки!

Аноним 332
автор

Luiza2,
Как появилась программа 2016 года. Декларация и 2 ндфл

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";