А что вы знаете про Воронеж?

Аноним 634
автор

Рассматривается возможность переезда туда. Из-за работы мужа. Ни разу там не были, ничего об этом городе не слышала.

мама
Екатеринбург

Это областной город. Вокруг -воронежская область.
Все.

Екатеринбург

Я была там несколько раз, там очень своеобразный менталитет, мне не нравится. (я в Екатеринбурге 20 лет прожила, в Серпухове 2 год)..
Муж также предлагает туда переехать по работе, отказываюсь категорически.

Погода там слякотная.. и теплее гораздо Еката. Природа богаче, земля плодороднее.
Я в гости туда люблю ездить (в загородный дом, не в сам Воронеж)

Аноним 634
автор

Pippit™,
Ага, спасибо
Еще какие сведения у кого есть?
Интересно было бы узнать о климате, об уровне жизни (зарплаты уже знаю, что ниже), о местах отдыха горожан (ТРЦ, цирки, театры), уровне образования, медицины...

Аноним 634
автор

Лягушка Зеленушка: там очень своеобразный менталитет

Как у южан? Можете конкретнее описать?
Я в Самаре была. Вот это точно не мой город - настолько медленно там люди говорят и двигаются, что меня трясти начинает
Наш юг - коренные жители ленивые, но добрые. Люблю их
Санкт-петербург - сыро, зато какая богатая история... И люди мне там очень интеллигентными кажутся. Но серыми.

мама
Астрахань

Pippit™: Это областной город. Вокруг -воронежская область.

Там есть улица Лизюкова.

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю, что в Воронеже есть улица Лизюкова.
Все.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,

Екатеринбург

Я там была летом, давно. Город моей мамы. Оч красивый, современный. Лет 25 назад прокатилась там на эскалаторе, у нас подобного еще не было. Красивая природа, даже деревья не такие как у нас. Жители окают и гекают, приехала с местным акцентом

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Еще какие сведения у кого есть?

Сиpин: Там есть улица Лизюкова.

и на ней живет котенок!

Екатеринбург

аноним автор темы: цирки

Цирк есть, хороший ( в Екб, конечно, лучше)))
Но Воронеж миллионник, туда хорошие программы распределяют

Аноним 515

Знакомые под Воронеже построились, развели тепличные хозяйство.
Есть конезавод знаменитый.
Спорт развит. Многие спортсмены из разных областей проводят там сборы.

Аноним 634
автор

Нашла сейчас форум их. Темы те же, что и у нас на е1
Достопримечательностей много, судя по ВИКИ
Но фото смотрю, что-то как-то грустно: грязь, преобладание вазовских машин, магазины какие-то, как в деревнях...
Интернет говорит, что Орел и решка там были, но передачу эту пока не могу найти.

Аноним 876

Мы сейчас живем в Воронеже))), не Екатеринбург )))).Живем 4 год, первый раз снег выпал в ноябре. В прошлом году сентябрь 28-30градусов, я не знала, что бывает осенью так жарко))).Спрашивайте

Аноним 515

Аноним,
Что делаете на нашем форуме? Ностальжи?

мама
Екатеринбург

Есть кондитерская фабрика ))
И алюминиевый со станкостроительным вроде

Аноним 876

Аноним,
Только юмама поможет и ответит на все вопросы))))). Здесь таких форумов нет, и новостных сайтов нет, и магазинов нет. Вот Москва конечно есть в 500км и все)))))

Аноним 634
автор

Аноним: Спрашивайте

аноним автор темы: об уровне жизни (зарплаты уже знаю, что ниже), о местах отдыха горожан (ТРЦ, цирки, театры), уровне образования, медицины...

Вот я спросила)))

Аноним: Москва конечно есть в 500км

Об этом не задумывалась))) Это радует с одной стороны. Приспичит, доехать можно.

Екатеринбург

там есть улица Лизюкова и котенок

Аноним 876

Средняя зп 24000руб, вся ЦЧ часть с низкими зп.
ТЦ очень похожи на рынки, я хожу только в Галереи Чижова и Град-хотя бы есть немного сетевых магазинов. В цирке не были, театры провинциальные , как и все здесь, платная медицина развита мало. Бесплатная нормальная, после дет.поликлиник нашего Кировского района приятно удивляет работой в выходные дни и приемом врачей до 20.00.
Много продуктовых рынков-они называются ярмарками, отличное мясо, качественные овощи и фрукты.Погода и продукты это несомненный плюс.))

Аноним 634
автор

Аноним: Галереи Чижова и Град

Они типа каких наших ТЦ? Я так понимаю, точно не Гринвич, но хоть Парк Хаус?

Аноним: платная медицина развита мало.

Печаль... Не люблю очереди...

мама
Екатеринбург

Сиpин: Там есть улица Лизюкова.

Точно и котобегемот в панамочке)

Аноним 876

По Гринвичу скучаю очень))))), ГЧ как мааааленький Гринвич. Ребенок скучает по пончикам из Стокмана))).Град большой как Мега, там концертный зал, большой парк атракционов, Ашан есть, но сетевых и там мало.
К очереди в поликлинике как то привыкла, тут все душевные такие))), медсестра половину проблем решает, справки дает.

Аноним 634
автор

Аноним,
А с грязью на улицах как дела обстоят? Грязно?
На дорогах пробки сильные? Сколько квартиры стоят? 3-ки, ближе к центру, например? Сколько районов вообще в Воронеже? Как со школами и ВУЗами дела?

Аноним 876

Мы живем в центре-здесь чисто, может на окраинах и немного пыльно, ну и в Екатеринбурге то же. Пробок почти нет. Квартиры стоят немного дешевле, 135м трешка в центре 7500000.6 районов. ВУЗы все норм, учатся много иностранцев( может не знаю всего).В архитектурном курс вел Шемякин.))) Школы пока изучаем )))) узнаем качество когда закончим, сейчас во 2кл.

Аноним 634
автор

Аноним,
Спасибо вам большое. Хоть какое-то представление о городе теперь будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";