ЖК Мичуринский на Широкой речке

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Пляж и озеро не далеко

А где там озеро с пляжем?

Екатеринбург

А какие варианты за такие деньги? Малосемейки на эльмаше? Мы там начигали. Алкаши, нарики, граждане ближнего зарубежья....вот веселье

Аноним 749
автор

руссотуристо,
со съемом не вариант, хотели купить и чтоб я работу сразу искала, тк сейчас живем на уралмаше

Аноним 749
автор

работаю соответсвенно на уралмаше, ну я устроена на работу,на период декретного поэтому сильно не парюсь, хотя сработалась, но девочка выйдет

Аноним 669

4 год живём в Мичуринском, сейчас конечно очень много народу стало. Лучше бы так и оставалась наша деревенька малонаселённой. Все есть у нас в районе- больницы, почта, аптеки, Лента открылась. если бы не работа, так вообще бы из района не выезжали.

Аноним 749
автор

аноним,
садиков много?

Аноним 344

По мне так пампасы невообразимые, но знакомые семьи в Мичуринском живут и довольны, сами выбрали. Ну как довольны, из того что было доступно, это самое лучшее по качеству и по атмосфере сообщества жителей. Все молодые, схожие по интересам и образу жизни.
Там сейчас СКБ контур отгрохал себе комплекс с катком/футбольным полем. Если там работать - отличное местожительства.

Екатеринбург

Аноним: школа-то будет у нас в Мичуринском. И не какая-то там муниципальная, а федеральная, лично Путиным рекомендованная.

Вот этого не знала. А расскажите немного, а? Читала, что там еще что-то типа православного универа будет?

тубероза: А где там озеро с пляжем?

Так вы хоть в 2ГИС гляньте - там озеро Половинное совсем рядом. Бабульки сам Мичуринский до сих пор Половинкой зовут.
Или здесь посмотрите, но тут оно прудом названо http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.790162&lon=60.475574&z=15&m=b

Аноним автор темы: на период декретного

В садике ребенок с вами ходить будет, а пока до школы дорастет - то уже и школ и садиков там настроят.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А не боитесь, что эту школу ждет судьба 184?

мама
Екатеринбург

Аноним,
У контура есть каток?)))

Аноним 344

kаteov,
Летом футбольное поле, зимой каток.

Аноним 749
автор

офф-лайн,
какая судьба у 184?

Аноним 98

Lakrima:
Друг купил квартиру на Широкой речке, сначала радовался, сейчас ругается на себя - окраина города, инфраструктуры нет, пробки... Живёт сейчас на ЮЗ, квартира пустует.

Что за чушь, какая окраина? Живу на соболева, очень довольна, квартира прекрасная, выезд нормальный. Муж уезжает в 7, ему к 8-ми на работу, до центра в разы ближе, чем с вторчермета, ЮЗ, Академа не говорю уже об отдаленных районах. Транспорта более чем достаточно. В Радугу и Ашан пешком хожу. До Крауля - рукой подать, от центрального стадиона тоже спокойно дохожу пешком, если время позволяет. Народу меньше намного, чем в центре, есть, где погулять спокойно. Магазины продуктовые недалеко. Если о Мичуринском говорить, то машина желательна. Я в разных районах жила, считаю ШР одним из лучших, хотя, когда получили квартиру там, тоже сначала испугалась, как там жить. Сейчас никуда оттуда не хочу переезжать, а уж в ЮЗ тем более.

мама
Екатеринбург

Аноним: Что за чушь, какая окраина?

Вы карту города посмотрите и вопросы про окраина города ШР или нет - отпадут. Мы когда в гостях у друга были, новоселье отмечали, нам 2 берега из-за удаленности района отказались вести роллы с пиццей.

Аноним 330

аноним: Все есть у нас в районе- больницы, почта, аптеки, Лента открылась. если бы не работа, так вообще бы из района не выезжали.

А для деток какие бесплатные секции есть? Просто тоже рассматривали этот район, немного напрягло, что для деток то шибко нет выбора...или плохо искали да? Садиков новых всего два и прямо говорят, что не попасть туда...школа пока не очень, но думаю вот Мичуринская школа неплохой будет. И по району, как передвигаться до школы этой новой? Ни тротуара ничего ведь нет...идти считай по дороге что-ли? Как вот без авто передвигаться у вас? Вот до Светлореченского есть дорога хоть какая-то, а после всё...как идти то?

Надежда

Мы купили жилье во 2 очереди Мичуринского
Если бюджет ограничен и есть авто, это отличный вариант. Отделка нормальная, я не придирчивая, мне все нра. Отопление в наших домах и всех последующих от котельной Академа, в квартире тепло, при том что регулятор на батареях на минимуме. Вода из крана кипяток. Двор закрытый, дети гуляют самостоятельно, из окна как на ладошке детская площадка. Кричим как в детстве наши мамы "Маша, обедать!"
И самое главное-тишина, воздух совсем другой, нет вони выхлопных газов. Такая деревенька со всеми удобствами, в 10 минутах от мегаполиса.
У нас школа на ВИЗе и работа там же. Нам удобно и ненапряжно ездить к 7.40.
С парковками проблема, но где их нет?? платную стоянку обещают скоро, будет невыносимо, начнем туда ставить. но пока вполне терпимо))

Надежда

Аноним: Мы любим изолированно жить, в большом многоквартирном доме это проще

каждому свое, как говорится
мне пугают муравейники типа Авроры, такая толпа народа там живет, брр
и наоборот, радует что соседи в Мичуринском совсем по другому общаются, душевнее что-ли, всегда придут на помощь. этого сильно не хватает в мегаполисе.
ну и это..насчет изолированности
к вам в квартиру никто без приглашения не вломится, и силком на шашлы не утащит, не переживайте

мама
Екатеринбург

Аноним: до центра в разы ближе, чем с вторчермета, ЮЗ, Академа

ну про вторчик могу согласиться... но ближе, чем с ЮЗ? В разы? Это через какое место? И про "В разы ближе, чем из Академа" просвятите тоже, плиз. Очень любопытно

Аноним 330

Лето: Двор закрытый, дети гуляют самостоятельно, из окна как на ладошке детская площадка. Кричим как в детстве наши мамы "Маша, обедать!"

С этим согласна, но вот по району, вы гуляете по району? Уже не в первой теме спрашиваю, а мне не отвечают( ну вот любим не во дворе тусоваться, а походить по району, погулять с собакой, можно именно по району гулять? Именно с района Мичуринского дойти до Соболева, там есть тротуар? Или там дороги где-то? Мы на машине несколько раз проезжали...но там дорога и бараки...а где тротуар?

Аноним 330

Аноним: В школу я знаю по знакомой, что и пешком ходят, значит и до Соболева можно дойти
Цитировать

По дороге? Или по грязи вдоль бараков? Наверное ещё по весне придется поехать посмотреть) но может отпишутся те, кто живет там.

Аноним 330

Аноним: По дорогам Академа тротуары точно отличные и очень большие ))

В этом я не сомневаюсь, просто вот именно меня интересует как с мичуринского пешком дойти ну вот в сторону выезда. Не на авто, а пешком гулять можно???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";