Платите ли за капремонт????

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Есть закон от 12 года.

какого 12 года? Он и раньше был и плата за капремонт в квитанциях была всегда, только где сейчас эти денежки?

автор
мама
Екатеринбург

Я бы сказала свое определение - почему я не плачу - ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!!!!!

Екатеринбург

ломовая: Я откладываю на карту

ога, ога
Вы ж понимаете, что государство найдет способ получить свои деньги. Так что заплатите все с пенями и нервами.

Екатеринбург

musy123 автор темы: ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!!!!!

на суде так и скажете. Гордо вдруг судья вам посочувствует

Аноним 430

Раневская Ф.: как это ее "вынесли"? вынесли - это значит квартплата уменьшилась на сумму капремонта + добавили отдельную квитанцию. Капремонт не вынесли, а добавили побором сверху еще на 800р

вынесли пару лет назад, только около года не знали как оформить и не было вообще платы и все и привыкли, она была всегда эта строка, посмотрите квитанции 5летней давности.
Цены то постоянно растут , естественно сумма увеличивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Оплачиваю своевременно, у нас тсж и свой счет.

Аноним 953

Тоже не плачу принципиально!
Никаких судов и чиновников я не боюсь, в любом случае поголовно всех неплатящих не обяжут платить.
А логика Драгоценных привела к тому, что происходит. А если бы вам там 5 тыс. нарисовали ежемесячно, также бы резво бегали платили?)) и так за коммуналку сполна отстегиваем

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная,
действительно, а вдруг посочувствует

Екатеринбург

Аноним: в любом случае поголовно всех неплатящих не обяжут платить.

а ваша логика - моя хата с краю ничего не знаю намного лучше? Сидеть и ждать, что именно вас пронесет.
Я как минимум хожу на собрания ТСЖ и высказываюсь. И у нас капремонт на отдельный счет переведен с этого года.

просто посетитель
Москва

Наблюдатель73: квартиру продаст и фсе. долг не за собственником, за стенами

Нет, долг остается за бывшим собственником.
Это я узнавал по домофону - долг у предыдущего собственника был, при продаже квартиры долг по коммунальным платежам сохраняется за предыдущим собственником.

Аноним 513

Наблюдатель73,
При продаже справку надо предоставить об отсутствии задолженности.
я плачу,405 руб

Venture

Свой счёт на дом. Платим. Облагораживаем дом, используя деньги с этого счета.

Аноним 953

у нас нет своего счета, тсж, лифта, дом новый, пять этажей, район новый, соответсвенно и сети тоже,чисто, красиво
по какой причине я должна платить в фонд? из-за отпуска в турции что ли? у меня 700 руб. в месяц в квитанции.

Аноним 953

до выборов президента точно не обяжут, а там может вообще всё изменится.

мама
Екатеринбург

musy123 автор темы: почему я не плачу - ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!!!!!

с нашим государством в такие игры себе дороже играть. платим
вон на е1 недавно тема была как на пионерке по 20тыщ пришли квитки на капремонт.

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь: Тоже плачу, т.к. оформила субсидию на коммунальные, ну и без оплаты квитанций за кап. ремонт её (субсидию), не начисляют.

Аналогично. Но и без этого бы платили,страшно что таки эти десятки тысяч долгом потом признают.

Стесняюсь

Пока не платим, оформили счет на дом,но не успели в сроки. Сказали ,что до 25.12.17 фонд должен перечислить деньги на счет дома. Буду платить как только заработает счет дома.

Аноним 953

не понимаю о какой прозрачности идет речь, если мы в России живем, меня обязывают платить в "фонд", понимаете? брать мои деньги и оборачивать в банках, и наживаться на моих деньгах))) даже пенсионный фонд рф- непрозрачный, а тут про 2040 год речь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";