Платите ли за капремонт????

мама
Екатеринбург

Не платим, т.к. это ВЗНОС за кап.ремонт. А взнос дело добровольное

Аноним 953

а что - облагораживание- это капремонт?

Екатеринбург

HhhYa: Нет, долг остается за бывшим собственником.
Это я узнавал по домофону - долг у предыдущего собственника был, при продаже квартиры долг по коммунальным платежам сохраняется за предыдущим собственником.

Не сравнивайте горячее с теплым, учите матчасть. Платежи по кап ремонту остаются на квартире. Остальное на старом собственнике.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: у нас на счете нашего дома.

А у нас не пришли собственники, им нафиг ничего не надо. На отдельный счет я платить готова и плачу, только на свой личный

МятноЯгодныйХру: Бабушка спи иди уже.

МятноЯгодныйХру: спите дальше, бабулька.

Невоспитанное и необразованное хамло видно издалека

мама
Екатеринбург

За хапремонт не плачу и даже не собираюсь. Все эти фонды и взносы в них дело сугубо добровольное. Это то же самое, что фонды помощи детям, животным, больным и т.д. - все добровольно.

Мама

аНоним,
Не сравнивайте. Раньше платили и пользовались этими деньгами. Щас быстрее помрешь, чем дождешся ремонта на эти деньги.

Аноним 953

прямо представила, как они будут судиться с каждым пятым в рф
не плачу, так как способна к анализу последствий и не боюсь их

Екатеринбург

Сборами на капремонт закроют дефицит свердловского бюджета
Как обычно.. Появилась кормушка, почему бы в неё не залезть..

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®: Как обычно..

да трать-тарарать, сколько ж можно...а вчера все-таки оторвала от сердца ползарплаты и за квартиру заплатила...не буду больше этот дурацкий капремонт платить, раз так.

Аноним 430

Мама,
с чего ради то,откройте счет на свой дом и пользуйтесь с удовольствием.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
+++

Аноним 953

аНоним, не могу понять как пользоваться, если это бабло на смену лифта, крыши, инженерки и всяких глобальных вещей, а не на клумбы и окраску стен в подъездах

Екатеринбург

аНоним: откройте счет на свой дом и пользуйтесь с удовольствием.

а потом рраз и
"Капитальные" спецсчета свердловчан сольют в общий котел

Аноним 953

Статья на ура.ру прикольная, еще раз доказывает абсурдность малейшего доверия людей тем, кто у власти
Трусливенькие и "правильные" должны ознакомиться, а то будут платить не зная, что правила аферы поменялись)))

Аноним 430

Аноним,
Молча как,счет у дома,дом и решает,лифт новый ставить,крышу ремонтировать или деревцо во двор посадить.
У мамы в доме лифты новые поставили,крышу починили,1этаж плиткой выложили,окна пластиковые поставили, шлагбаум во двор поставили в прошлом году.

Аноним 953

А если не надо крышу чинить и лифта нет и шлагбаум не надо и плитка уложена на 1 этаже, то что с этими деньгами делать? Ботанический сад возводить?
Ни хрена непродуманная схема, сырая, тупая, уравнивающая старые и новые дома, у кого-то счет, у кого-то фонд, у кого-то красная армия

мама
Екатеринбург

аНоним: Молча как,счет у дома

да закрывают это, не читали что ли?

Аноним 430

Аноним: А если не надо крышу чинить и лифта нет и шлагбаум не надо и плитка уложена на 1 этаже, то что с этими деньгами делать? Ботанический сад возводить?

Проблем всегда много и канализация и подвалы и фасады ,побелить и покрасить подъезды хотя бы ежегодно,что бы чисто и приятно и счетчики и тд

Аноним 977

Я месяц не заплатила - мне пени начислили. И все такие законно или нет?

Аноним 430

офф-лайн,
Ни кто их не закрывает,просто отчетность требовать будут четкую,у мамы в тсж все строго и четко и есть кому все писать сдавать отчитываться и положенная сумма набирается,так как все организованно и люди тоже.

Мама

аНоним,
Это сказать легко открыть счёт. А если ещё живёшь в домах где бабули есть не так это просто сделать.

Аноним Я

аноним: Долг именно за собственником, а не застенами. Права и обязанности у жильцов, а не у стен. Обязанность по уплате капремонта у нового собственника возникнет с момента перехода права собственности, чужие долги к нему не переходят.

по капремонту долги остаются за квартирой. Сами недавно покупали- коммуналку бывших жильцов не платили, а вот капремонт на нас повесили.
Тоже пока не плачу,

Аноним 414

Верховный суд подтвердил правомерность платежа за кап. ремонт. Как раз перед выборами депутатов в 2016 г. Вообще-то договор должен быть между Фондом кап.рем. и Вами. С друглй стороны, если вы сделали 1 платеж, вы как бы соглашаетесь и подписываете договор. Оферта, вроде, это называется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";