Платите ли за капремонт????

Екатеринбург

плачу !!!!оформила жилищную субсидию БЕЗ оплаты кап ремонта ее не оформить!!!!

мама
Екатеринбург

Marina2018: плачу !!!!оформила жилищную субсидию БЕЗ оплаты кап ремонта ее не оформить!!!!

++++++

Екатеринбург

аноним: Долг именно за собственником, а не застенами. Права и обязанности у жильцов, а не у стен. Обязанность по уплате капремонта у нового собственника возникнет с момента перехода права собственности, чужие долги к нему не переходят.

Сдделаем проще. Вы купите метры с долгом по кап. ремонту и посмотрите, потом нам расскажите, только не жалуйтесь что вас не предупреждалик

Екатеринбург

аноним: Представила себе иск в суд: ответчик - стены. Решение суда - взыскать со стен энную сумму.

С воображением у вас хорошо, вот только по этому поводу уже было разъяснение....ну попытайтесь

Екатеринбург

Согласно 3 ч. 158 ст. Жилищного кодекса, неисполненные обязательства по оплате взносов за капитальный ремонт при продаже/дарении/наследовании переходят на нового владельца помещения.

Екатеринбург

Вас то как раз в суде ждут

Екатеринбург

Нравятся мне упертые люди, с такими снег удобно убирать

Екатеринбург

аноним: Пошла читать... Век живи, век учись...

На здоровье. Спасибо много

ломовая: в названии "фонд" оно и говорит о том, что взносы добровольные.

фонд социального страхования - тоже "фонд" попробуйте туда взносы не заплатить)))

у нас взносы на кап. ремонт платятся в нашу УК и числятся на отдельном счете. Периодически берем оттуда на какие-то ремонты.
не понимаю, кто вводит людей в заблуждение, что платить не надо.
есть же закон.

Не пойму, как можно повестись на бредни журналистов.
Есть закон № 271-ФЗ. В котором черным по белому написано, что за капитальный ремонт будут платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными.
Что за странная причина не исполнять закон ссылаясь на коррупцию? Ну и налоги тогда тоже не платите. А если вы работодатель, то и взносы в ФСС и ПФР не платите - там тоже коррупция и непонятно куда деньги уходят. Только это не освободит вас от уголовной ответственности. Но почему-то люди считают, что неуплата взносов на кап.рем. - это дело добровольное. Покажите мне хоть один прецедент, когда можно было не платить по закону и чтобы суд признал это дело правомерным?

мама
Екатеринбург

venth: фонд социального страхования - тоже "фонд" попробуйте туда взносы не заплатить)))

+++
У меня знакомая ИПшница тоже не платила, нет деятельности, нет налогов. Ну и получила потом исковое за 5 лет, на почти 150 тыров. Платит ща приставам с зп.

Аноним 818

Мне жалко каждый месяц отстегивать 1000 рублей непонятно за что. Кап ремонт будет в доме в 41 году

Аноним 390

Аноним: Мне жалко каждый месяц отстегивать 1000 рублей А что толку от этой жалости? Соседи , значит, за вас заплатят. Я оплачиваю, ремонт в 2044 по плану, но с октября 2017 у дома будет спецсчет, записалась в совет дома, чтобы влиять на решения. А так да, больше половины не стали платить по отдельной квитанции, хотя до этого исправно оплачивали. Верят, что им все простят.

Аноним 818

Аноним,
Я плачу, спец счет есть. Деньги понятно куда уходят, и для чего это всё ввели

Екатеринбург

Наблюдатель73: Согласно 3 ч. 158 ст. Жилищного кодекса, неисполненные обязательства по оплате взносов за капитальный ремонт при продаже/дарении/наследовании переходят на нового владельца помещения.

скажите какой адекватный человек купит у вас жилье с неоплаченными квитанциями? или вы наследников хотите осчастливить?

Екатеринбург

Драгоценная: скажите какой адекватный человек купит у вас жилье с неоплаченными квитанциями? или вы наследников хотите осчастливить?

не хочу показаться хамом, девушка!!! вы хоть начинайте читать с начало, а не с конца,
я то тут причем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";