про риэлторов

555

Аноним: Аванс вносят как подтверждение того, что готовы купить вашу квартиру 100%, и не вышло такой ситуации, что пообещали купить, вы сидите ждете, а покупатель передумал.

Аванс еще не гарантия. Могут запросто отказаться,что передумали продавать,возвращают аванс и все. Потом через неделю продадут другому.

Аноним 941

аноним: Аванс еще не гарантия. Могут запросто отказаться,что передумали продавать,возвращают аванс и все. Потом через неделю продадут другому.

Аванс - возвратный, задаток - нет. Но в том случае, если сделка отменится по вашей вине (продавца), то задаток возвращается (потенциальному покупателю) в двойном размере.

Аноним 988

Не все агенства занижают цену. У некоторых агентов не фиксированная ставка, а процент от стоимость проданного объекта, им невыгодно продать по максимальной цене. А вообще, сама продавала без агентов, хотя работаю в агенстве:) не риэлтором, правда. В некоторых случаях без агента бывает непросто, но если у вас все просто, можно и самим. Из плюсов агенств: они всегда предлагают клиентам свои объекты и объекты коллеги. Т.е. по вашему объекту нет звонков, зато позвонили по другому, на ваш переориентировали. По сайтам - на всех, кроме упн, можно самостоятельно размещаться. Плюсов у УПН особо не вижу. Я лично себе квартиру искала через е1:)

Аноним 630

мне не доводилось встречать риэлторов грамотных, грамотных в моем понимании.
Профессиональный риэлтор, я считаю, как и любой продаван, должен уметь убедить потенциального покупателя, что ему нужна именно эта квартира (платье/пирожок/перочинный ножик) и именно по этой цене, обрисовав все плюсы так, что бы у покупателя не осталось сомнений в правильности его выбора. Точка.
А то, что встречала я - "ну вы квартиру сами покажите, а я не могу подъехать" и "ну ой а давайте скинем тыщ 300", а вся работа - это объявки на ей/упн/авито только со своим номером.

Последняя мне вообще понравилась - обрисовала ей два объекта более чем подробно, она обещала перезвонить и озвучить вилочку цен. Вилочка почему то оказалась у низов е1. При том что объекта оба по качеству и по цене выше один на лям, второй тыщ на 400 точно. Уж не знаю, то ли она поостереглась обнадеживать, то ли особо не вникала, то ли просто из расчета на "лоха" решила начать с низов - типа, согласятся, никуда не денутся.

Екатеринбург

То, что за две недели не было ни одного просмотра, говорит о том, что цена объекта завышена. И совершенно неважно, сколько при этом хотят за подобные объекты ваши соседи))
Никаких "секретных" баз покупателей нет и быть не может, сами догадайтесь, почему)
Риэлтор может повысить вероятность покупки вашего объекта, но все в пределах разумного. Магией гипноза они не обладают.

Аноним 630

Апрельская осень: Риэлтор может повысить вероятность покупки вашего объекта, но все в пределах разумного.

если ты не можешь продать пирожок с мясом дороже, чем соседка по ларьку, то с какой стати тебе платить 100-120 рублей со сделки? Мне кажется гонорар как раз как бэ предполагает то, что риэлтор обладает некими фантасмагорическими талантами, что бы продать объект за ту цену, которая нужна продавцу. А не срать в уши о падении рынка развешивая объявки на е1 и авито.

самомама
Екатеринбург

Аноним: риэлтор обладает некими фантасмагорическими талантами,

не смешите, риэлтор не волшебник

и если сегодня на рынке 2 покупателя на 100 объектов, то продать никто не сможет, изюминка на сегодня в любом объекте - это ценник и только, а не возможности риэлтора, ставите цену рыночную и ждете, если ниже аналогов - будет 2 покупателя в течение 3 месяцев, активность низкая

самомама
Екатеринбург

Апрельская осень: за две недели не было ни одного просмотра, говорит о том, что цена объекта завышена.

на сегодня это ни о чем не говорит, правильно ставите цену, считать же все умеют!
дай Бог за месяц один просмотр даже при адекватной цене

самомама
Екатеринбург

пишите в личку, объясню все и всем

мама
Екатеринбург

Не читала все. Но про риэлторов вообще отдельная тема конечно) есть такие что волосы дыбом встают.
Мы продавали квартиру тоже как то, планировали продать за 7,4млн, и как то мужу позвонил Риэлтор типа займётся продажей и все такое. Приехал и начал нам втирать что цена квартиры 5,6млн и очень хорошо если мы Ее за эту цену продадим сказать что мы охренели ничего не сказать. Благо мозг на месте мы его послали куда подальше, по ржали дружно над его больной головой и через пару месяцев продали спокойно за свою цену)
А ведь он таким профессионалом себя представлял и что он такой да ого го какой профи
Короче шлите лесом таких недоумков. А квартиру можно самим продать и без риэлторов спокойно

мама
Екатеринбург

А меня в риэлторах всегда смущало вот что, позвонишь о просмотре договориться, а тебе: "я сейчас договорюсь с собственником и перезвоню", и тишина... Звонишь-звонишь, потом плюнешь, а сама думаешь, вот наверно собственники удивляются, что квартира не продается. И из 10 квартир, 4 посмотреть только с боем получается (если получается)

просто посетитель
Екатеринбург

Риэлторы занижают цены, чтобы быстрее выйти на сделку и получить гонорар
Соседка на днях продавала кВ.
Риэлтор убедила выставить на 200 тыс дешевле аналогичных вариантов в этом же доме, и ещё уговаривала скинуть, так как у покупателей не хватало

У меня был опыт работы с риэлтором, не совсем удачный, девочка училась на нас))
После у меня было 2 сделки самостоятельных
Правда я покупала, но во втором случае уговорила продавцов отказаться от услуг риэлтора и сделать скидку на сумму его гонорара. А документы для сделки я все готовила сама.

Аноним 516

Всегда работаю с риэлтором. Хожу каждый день за хлебом, хотя дома хлебопечка. У швеи заказываю наряды, дома есть швейка. Проблема же не найти Покупателя, а правильно сходить на сделку. Если вы все знаете, молодцы, но каждый должен заниматься своим делом

Екатеринбург

Аноним: Мне кажется гонорар как раз как бэ предполагает то, что риэлтор обладает некими фантасмагорическими талантами, что бы продать объект за ту цену, которая нужна продавцу. А не срать в уши о падении рынка развешивая объявки на е1 и авито.

вам кажется

wtwwtw: дай Бог за месяц один просмотр даже при адекватной цене

Неправда) при адеквартной цене просмотров совсем не один в месяц.
Но речь идет про "стандартные" скажем так квартиры.
Те же трешки, допустим, продаются совсем не так, как однушки. Независимо от цены.

Аноним: Если вы все знаете, молодцы, но каждый должен заниматься своим делом

Вот с этим согласна)

Аноним 281
автор

Апрельская осень,
А в чём разница между продажей однушки и трешки?

мама
Екатеринбург

Стужа: А меня в риэлторах всегда смущало вот что, позвонишь о просмотре договориться, а тебе: "я сейчас договорюсь с собственником и перезвоню", и тишина... Звонишь-звонишь, потом плюнешь, а сама думаешь, вот наверно собственники удивляются, что квартира не продается. И из 10 квартир, 4 посмотреть только с боем получается (если получается)

тоже когда искали вторичку - по половине объявлений вообще трубки не берут, хотя названиваешь по 50 раз за день.....ваще странные люди, продавать видимо не хотят)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А в чём разница между продажей однушки и трешки?

Цена, это же очевидно) Людей у которых есть 2,5 ляма больше чем тех у кого есть 4,5;)

Апрельская осень: Аноним:Если вы все знаете, молодцы, но каждый должен заниматься своим делом
Вот с этим согласна)

Дело в том, что на риэлтора не учат, для того чтобы стать риэлтором часто не надо никакого специального образования. Если идти не по рекомендации есть большой шанс нарваться на "вчерашнюю домохозяйку". Является ли такой человек специалистом?
При этом он, проводя сделку, ничем не рискует.
И, кстати, я не повар, но готовлю дома по 3 раза в день;)

Аноним 184

Странный народ, работа риелтора в том и заключается, чтобы найти вам клиента, покупателей мало, а квартир в продаже много. Сама работаю риелтором, веду клиентов по своим обьектам и коллег, спец показываю плюсы своей квартиры, те полно наивных продавцов без риелторов, которые ставят стоимость своей квартиры выше рыночной и в не очень ликвидном состоянии. Так вот я спец клиенту покажу эти неликвидные квартиры и сравню с нужной мне. Как думаете чью квартиру купять? Еще стараюсь с физиками по меньше связываться если работают без риелтора или отказываются от услуг встречной стороны, вначале не готовы платить за нужные справки, потом косяки прямо на сделке могут вылезти. На фиг на фиг, сидите дальше продавайте, я найду др квартиру своему клиенту.

Аноним 281
автор

Аноним,
так как Вы клиентов находите, кроме как через объявления?! И да, никогда не понимала людей, которые нанимают риелтора для покупки. Мне вот надо самой все варианты посмореть, жить то мне в этой квартире, а не покупать ту, которую показал риелтор и напел про нее хорошую песенку.

Аноним 184

Аноним автор темы: так как Вы клиентов находите, кроме как через объявления

По рекомендации или сами приходят, много программ по сотрудничеству, которые "сливают" потенциальных клиентов в ан.

Аноним 239

у нас просмотров очень много, именно люди приходят и смотрят, за месяц было около 30. Никто даже не пытается сторговаться, Посмотрели и ушли. Почему так

Аноним 218

Стужа: А меня в риэлторах всегда смущало вот что, позвонишь о просмотре договориться, а тебе: "я сейчас договорюсь с собственником и перезвоню", и тишина... Звонишь-звонишь, потом плюнешь, а сама думаешь, вот наверно собственники удивляются, что квартира не продается. И из 10 квартир, 4 посмотреть только с боем получается (если получается)

Стужа: Дело в том, что на риэлтора не учат, для того чтобы стать риэлтором часто не надо никакого специального образования. Если идти не по рекомендации есть большой шанс нарваться на "вчерашнюю домохозяйку". Является ли такой человек специалистом?
При этом он, проводя сделку, ничем не рискует.
И, кстати, я не повар, но готовлю дома по 3 раза в день;)

вот как вы правы!
Тоже еле договорилась с риэлтором о просмотре. Нам говорила, сейчас другие на просмотры записаны, что собственник занят. Оказалось потом, что она на те дни, когда мы хотели посмотреть кв. уезжала отдыхать за город. А собственник и не знает, что покупатель срывается.
На риэлторов учат, 10дневные курсы есть. В основном там объясняют про типы домов, планировок. Продаваном нужно быть изначально. Из моих знакомых двое пошли в риэлторы, т.к. не могли найти приличную работу или работать по графику им не хотелось. Не больше года оба пробыли риэлторами.
Собственники -продавцы! Вам надо таких спецов за 100т.р? Продавайте уже сами, может рынок сдвинется ))))

Екатеринбург

Аноним ,
Цену продажи рынок устанавливает. Если за 2-3 недели никто не позвонил, цена поставлена завышенная. А в момент падения цен на рынке, время против нас, еще уменьшается цена реальной продажи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";