Налоговый вычет уже пришёл кому нибудь ?

мама
Москва

АнонимНо: Писали обращение через ЛК и в районную налоговую и в областную...тишина в ответ. Вчера муж заехал в налоговую, сказали, что выяснять вопрос и позвонят...тишина!)

обращения тоже долго рассматривают. Зато потом пропнут всем и деньги перечислят довольно быстро, скорее всего. У меня так было.

Аноним 945

Если в ЛК стоит сумма переплаты по налогу - это означает, что камеральная пройдена?
и в какой срок должны перечислить деньги? я правильно понимаю что на камеральную срок 3 месяца, и на перечисление денег после окончания камералки или подачи заявления на возврат еще месяц?

мама
Екатеринбург

Подавала 13.04, к оплате деньги ушли 28.06, поступили мне на счет 01.07. Итого 3,5 мес (3 месяца камералки + 2 недели на перечисление). Такой срок ежегодно получается, ж/д район.

мама
Екатеринбург

BMW72,
Дак это 2,5 месяца получается...

мама
Екатеринбург

Tanyysha,
Извините, опечаталась, сдавала 13.03)))

мама
Екатеринбург

Была в налоговой сегодня, телефоны звонят, но трубку они не берут. Там завал полный. При мне проверяли мою декларацию, сказали, что неправильно данные занесены, остаток долга. Дали бумажку как написать в уточненке. Сейчас разбираюсь, и нашла, что за 14 год был вычет на учебу и на квартиру, а они все на квартиру поставили. Придется снова ехать со всеми бумагами разбираться.

Екатеринбург

А я совсем запуталась, девы, объясните мне, пожалуйста. Подавала заявление 16.03., камеральная закончилась 16.06.. теперь пишут в ЛК, что дата решения о возврате 17.07., и есть еще месяц на возврат. То есть вся процедура занимает 5 месяцев. А я думала,, что в течение месяца после завершения камералки деньги придут. Писала сначала в Ленинскую налоговую, затем в областную. Из Ленинской отписались, что срок принятия решения истекает 16.07. Из областной ответа пока нет.
Правила изменились?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";