Снять дом на лето...и почему мало стоящих предложений

просто посетитель

Yulli:

Если не оздоравливать, цена существенно не снизится. Все равно каждая вторая процедура платная.
А автор хочет дёшево. Поэтому базы и санатории- не ее вариант.

Екатеринбург

В 12 году снимали дачу за 12т, в Старопышминске в садах, это просто сарай был, туалет на улице, вода привозная, территория без ягод, бани нет, недалеко озеро, с мутной водой, лес, но муж уперся, надо дачу отдыхать. И начинались у меня выходные: собрать вещи на дачу для всей семьи, на теплую и холодные погоды, еды, из чего готовить 2 дня. С баулами едем на дачу. Все выхи я у плиты, которая не работает толком, муж же нагулявшись кушать хочет. И так все лето. Бежала с этой дачи теряя тапки. Через 2 года сняли дачу за 220 км от города, благоустроенный, с туалетом, душем, 1т. в день, но баня за отдельную плату

Аноним 581

Ну и в крайнем случае можно же взять коттедж за 50-70, но пополам или на три семьи.
Если там много комнат. да и детям будет с кем играть.
Совсем одним- скучно. А тут и расходы поделили, и детям интересно.

Я за загородный отдых все лето. Понимаю вас. Это и оздоровление в своей климатической зоне и интересно для детей.

просто посетитель
Москва

Есть на е1 нормальный дом в саду в п. Садовый за 20 тыс. со всеми удобствами - автор плохо искала.

Я спрошу

Они с ума сойдут в 3 семьи жить в одном доме. Мы так неделю жили, это ужас. Ребенку надо спать, а у друзей ребенок орет в это время. Или хочется что нибудь приготовить или купить вкусное для детей, надо на всю толпу закупать и готовить, не будешь же хомячить в одного. Постоянные конфликты у детей. Нафиг такое счастье за свои же деньги

мама
Москва

если хочется выезжать на выходные - надо брать базу отдыха. И по деньгам экономнее получится. Мы как-то дачу сняли на всё лето (позапрошлое), появились на ней три раза - потому что за всё лето было только пару жарких выходных. А в непогодь сидеть в домике - так лучше в квартире сидеть, в тепле и комфорте.

Аноним 981
автор

HhhYa,
Его я для себя выделила. Но это единственное нормальное предложение. Больше то нет. Поэтому и решила такую тему на форуме создать.

Екатеринбург

Аноним: Купите свою дачу, и у вас не меньше будет уходить

Да есть у меня дача, потому и пишу, что не понимаю, что там можно делать всё лето? Баня, шашлык, пруд - это всё хорошо, но в выходные, а не на всё лето.

...(с): Свежий воздух+лес рядом

В выходные, но не всё лето.

мама
Екатеринбург

Я тоже здесь.: База отдыха синха в верхней сысерти , бани точно нет , удобства есть , кормят неплохо

ага, хотела написать))) и от пруда не далеко. Моя дача дальше))) Стремненоко, да. Но и цена по автору? Белый парус шикардос по сравнению с этой базой)))
Баня есть обчественная в Сысерти)))
Ну и погода же нужна. Самое главное на Урале. В туалет бегать под дождем... ну не знаааю)))

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас не развит арендный бизнес загородной недвижимости

согласна. Совсем не развит.
Два года назад с подругой озадачивались. В результате сняли дачу с двухэтажной баней за 5 тысяч на месяц :) Но... в Саратове, точнее под ним, на берегу Волги. Детям было весело компанией, ну и мы с подругой не скучали.

Аноним 581

Просто Дима: Да есть у меня дача, потому и пишу, что не понимаю, что там можно делать всё лето? Баня, шашлык, пруд - это всё хорошо, но в выходные, а не на всё лето.

Так люди то не о себе думают, а о детях. Им- интересно.
Зачем вы несколько раз пишите, что ВАМ не интересно? все поняли.

просто посетитель

Neiron: В туалет бегать под дождем... ну не знаааю)))

А для кого- то романтика. Экотуризм.

Аноним 225

Я в арамили избушку сдавал за 15000 примерно год назад. Но там можно сказать без удобств. Все на улице. Без газа

Екатеринбург

Аноним: Так люди то не о себе думают, а о детях. Им- интересно.

Так я не только о себе, я и о своих детях. После фразы: - Сегодня на дачу едем. В ответ слышишь: - Только без ночевой!

Аноним 581

Просто Дима: В ответ слышишь: - Только без ночевой!

Эпоха гаджетного воспитания.
Есть там чем заняться, есть.

Аноним 211

Sahara,
Так на просторах нашей родины конечно можно все что угодно найти)))) но автору то явно нужно, чтобы папа их мог тоже после работы к ним приезжать. Я тоже, как автор, в поиске домика на июль. Но для меня важный фактор - чтобы муж мог хотя бы пару раз в неделю к нам из Ехата приехать поночевать.

мама

может все-таки в санаторий на месяц? по деньгам дороже, но кормежка, развлекаловки детям. Или вообще купите свою дачу) Сорри, если советы не по бюджету

Екатеринбург

Аноним: Есть там чем заняться, есть.

У нас нет. На роликах кататься негде - гравий. Общаться им так же не с кем, 80% пенсионеры. Рыбачить не любят, т.к. девочки.

Аноним 278

Ну вот смотрите, у меня 2 дома один в пышме в козлячьем месте у дороги. Есть газ, холодная горячая вода. Баня теплицы 15 соток. Но это не лес. И второй дом в Кедровое, лес через 2 дома, горячая вода. Нооо газ балонный, печное отопление, туалет или на улице или био дома. И я живу в деревне. Тут все мои вещи, уезжают на все лето. И сдавать не буду. Потому что пол дома вывозить чтоли? Документы, вещи и все остальное. Ну и 15 тыс не те деньги совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему то в Екатеринбурге это не практикуется видимо...

Выгоды ноль потому что от этого. Лето сильно разное, гарантии тепла нет и всем вот тоже надо чтобы все было и за дешево.
Если с учетом на перспективу,то покупать свое выгоднее. У нас дача в садовом товариществе, в 250 м от Балтыма, лес за забором, детей куча, детская площадка в лесу, у детей там целое лукошко друзей-приятелей, дом хороший,баня с этого года, вода, ни за что бы не сдала никому даже с учетом длительного отъезда.
Каждое лето (особенно когда хорошо на улице) много знакомых ищут также вот "снять на лето" и результата ноль. Рядом с нами участок, на котором за лето пару раз появляются и то сдавать не хотят (узнавала для друзей), стоит зарастает.
Или да,хороший вариант-базы отдыха, коих в нашей и соседних областях куча. В чем плюс- можно много где побывать. Цены разные.

просто посетитель
Екатеринбург

elduda: И начинались у меня выходные: собрать вещи на дачу для всей семьи, на теплую и холодные погоды, еды, из чего готовить 2 дня. С баулами едем на дачу.

вот кстати да.Имея свою дачу проще- многое уже завезено и то, уезжая туда на сезон собираешь кучу всего. А на чужую такую ехать так то еще удовольствие))
Вообще задружиться надо с теми у кого дача и ездить отдыхать( мои друзья именно так и делают )

Екатеринбург

ФенеK: задружиться надо с теми у кого дача и ездить отдыхать( мои друзья именно так и делают )

А можно с вами тоже подружиться? Шутка))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";