Снять дом на лето...и почему мало стоящих предложений

Аноним 981
автор

Насколько знаю, в той же Москве практикуется на лето уезжать с детьми за город, снимают коттедж\дом и живут там припеваючи, воздухом свежим дышат. Почему то в Екатеринбурге это не практикуется видимо...
Вчера ездила за город и поняла, что хочется вырваться из пыли и духоты, из квартиры на природу, на дачу, да даже в деревню не против))) Своей земли и дома у нас нет, поэтому смотрела объявления о сдаче дом на длительный период. а предложений то практически и нет. Либо коттеджи огроменные от 100 тысяч аренда и выше, либо в аренду часть дома без удобств и условий. В основном практикуется сдача коттеджа на сутки - предложений куча.
Я особенно не прихотливая, мне коттедж и не нужен, но удобства и банька нужна, и лес рядышком, чтобы с детьми гулять. Кто-нибудь снимал "домик в деревне" на лето вблизи Екатеринбурга? и главный вопрос - не скучно вам там было? У меня 5 летка - думаю развлекать его придется все время...

мама
Екатеринбург

Так сами люди на дачах своих живут. Сдают либо за дорого, тк лето на море проводят, либо развалюшки, которые самим не нужны.
Для удобств в доме нужна скважина и септик, такое не часто делают на даче, тк особо смысла нет ( дом на лето, а не на круглогодичное проживание)

Аноним 517

Ну вы готовы за нормальный дом ( не коттедж) платить тысяч по 50 в месяц? Думаю у нас не платежеспособное население, поэтому таких предложений нет. Чтоб вы могли снять такой дом - его нужно построить, весь год содержать, и получить прибыль только 4 месяца в году в лучшем случее. Разве это ликвидно, если сдавать его летом дешевле?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы ищите за три копейки приличные условия.Да помимо дома вам и баньку подавай.А следить за всем этим вам человека специально обученного привезти еще? А то ведь у вас ребенок ,вам некогда.
В Москве задаром не сдают дома.
Найти сможете скорее всего,но это будет скорее хибарка,которую просто не жалко,простаивает стоит.Ну и отдраивать ее вам придется самой.

мама
Екатеринбург

Так снимите в Москве, все равно надолго планируете уехать, не так уж и далеко.
Или базу отдыха, бывают с домиками, даже далеко друг от друга стоящими. Дешевле обойдётся.

Аноним 981
автор

Аноним,
К сожалению, не готова платить 50 тыс. в месяц за аренду. Хотелось бы дешевле.
Тогда вопрос в том, как проводят лето семьи, у которых нет дач\домов в деревне?
Жуть как надоела эта пыль и 4 стены в квартире.

просто посетитель

А дача не в деревне разве?
Вблизи Екатеринбурга вряд ли сильно дёшево получится. Там и цена недвижимости сама по себе, и запросы другие.

мама
Екатеринбург

Поищите по знакомым, кто уезжает в отпуск, и им прибыль, и не напряжно. Ну не на все лето, но хоть что-то.
Или домик у моря) деньги те же, мне кажется, а кайфа больше :)

Аноним 981
автор

Lenka07,
Вы особо не утрируйте и не истерите.
Мне нужна более-менее жизнеспособная дача\дом за городом по цене сдачи однушки в городе. не вижу в этом ничего сверхестественного.
Пы.сы. никакие доп. работники мне не нужны, вроде бы в вводных данных я это не указывала))))

Аноним 981
автор

[Фея],
на море и так едем осенью. хотелось бы и лето провести на отлично, пока в декрете сижу. а то потом выйду на работу и все... закончится свобода летняя)))))

Аноним 981
автор

[Фея],
к сожалению, знакомых таких хороших нет(

мама
Екатеринбург

А вы только Екб смотрите? Расширьте горизонты - Башкирия, Челябинская область гораздо приятнее летом, может, там варианты есть с домиками иди базами.

мама
Екатеринбург

Бывают базы отдыха сдают домики на длительный срок. Плюс - там ещё будут дети и не придётся своего все время развлекать))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: той же Москве практикуется на лето уезжать с детьми за город

так они богатеи. У них несколько квартир и несколько дачь. А у нас одна квартирка и дачка - сами хотим там летом отдохнуть

ТыНеТы

мы ездили как-то

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Как проводят? Работаем оба. Ребенок 1 мес с бабушкой в лагере спортивном (ну мы хоть и работаем кайф ловим). Потом 2 недели море. Потом в городе тусим (гуляем, на великах катаемся, ездим на природу на выхи и т.п.). Потом у сына сборы спортивные на 2 недели ( мы опять с мужем свободны). Потом будем к школе готовится, покупать все и гулять опять же. Сыну 6 ( летом 7 будет). А зачем дома сидеть? Мы летом домой только спать приходим . Примерно так

Аноним 682

Аноним ,
Продуманная вы автор.. слов нет. Скольки комнатную дачку с банькой у речки и ещё и с удобствами по цене однокомнатной ? Вы в курсе, сколько денег и труда надо, чтобы солержать дачу?

Аноним 870

Вы за 15 тыс ищите? Это только среди благосклонных знакомых, которые в отпуск уезжают...
У нас нет дачи, мы с друзьями на лето выезжаем в домики на озёра, и даже в палатки на территории турбаз на озёрах. Там и душ-туалет организован и с собой привозим ВСЕ от забитого едой холодильника, до шатров, стульев, столов, шезлонгов, и "баню"
Но дней через 5-7 я в цивилизацию с огромным удовольствием возвращаюсь, под кондиционеры, в джакузи и проч. условия комфорта. Больше недели в месяц мне этого и не нужно. Сейчас хочу снять домик на лето, но понимаю, что появляться там хочу не каждые выходные и притормозила с этой затеей

...(с)

Аноним автор темы: Снять дом на лето...и почему мало стоящих предложений Потому что "удобства" в домике в деревне стоят так в несколько раз дороже, чем в городе...

Аноним 517

Аноним ,
А как это можем быть дешевле? Где найти ненормального , кто будет там всю зиму жить за копейки, а на лето съезжать? Бабушки если и живут в домах- то как раз чтоб летом на огороде, да с внуками. Если вы за 20-25 тыс.ищите - вобще без вариантов.

Аноним 517

Аноним ,
По цене сдачи однушки в городе? Автор, вы чо совсем? ну если совсем только 150-200 км от екб, в хибарке

просто посетитель

ayumi:

Но цены на эти домики конские. Что на базах, что в санаториях. Сейчас глянула на наши богом забытые Курьи: домик- 4,5 тыс в сутки. При том, что в это время на территории из отдыхающих человек 6 живёт, не больше.

Аноним 981
автор

Уши,
Если ребенку 6 лет, то он и сам вряд ли захочет пожить вглуши пару месяцев. а у меня 4 летка и 7 месячная. мне их вывезти в деревню хочется на свежий воздух

...(с)

Аноним автор темы: а у меня 4 летка и 7 месячная. мне их вывезти в деревню хочется на свежий воздух

Вы думаете, четырехлетке при наличии малыша на "свежем воздухе" так уж весело будет?:)

просто посетитель

Аноним ,
Что думаете о клещах, комарах и прочих кровососущих? В деревнях от них никто ничего не обрабатывает.

Аноним 981
автор

анонимно,
у меня вводные данные другие - что такое с палатками и с друзьями я прекрасно знаю. Этого и впрямь на 2 дня хватает за глаза. мне другое нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";