не наделили детей долями по мат. капиталу

Аноним 680
автор

Epica,
10 лет назад у меня и детей не было, о чем вы?

Больше комментировать не буду, только если по исходу.

Екатеринбург

аноним ,
Не, не думайте, я на вас не наезжаю. Просто всю вину не стоить на ан валить-ваше незнание и нежелание разобраться-почитать не оправдывает вас)

Екатеринбург

Vash realtor Ekb: что наделить детей и супруга долями нужно после снятия обременения с недвижимости в течение 6 месяцев

Прошу прощения за свой вопрос. После снятия обременения с покупки квартиры с МК у нас прошло больше 7 лет, детей долями не наделяли, квартиру продавать не собираемся. Нас тоже могут наказать?

Молчун

Фeникc: подставлять покупателей

Ну, у них ум должен быть. Нет - своего не дашь!

аноним автор темы: банк вообще ПРОПУСТИЛ эту сделку

Это на заметку тем, кто надеется на проверку банком

аноним автор темы: в силу некомпетентности считала

Незнание закона не освобождает от уголовной ответственности.

Молчун

Ёйка 2: реально ли вернуть деньги в ПФ... вот я очень жалею, что использовали МК, хотела бы вернуть деньги в ПФ, но не понимаю возможно ли...

Нет. Когда Вы давали нотариальное обязательство, были в здравом уме и твердой памяти. Отказаться от такого обязательства невозможно.

смирная: После снятия обременения с покупки квартиры с МК у нас прошло больше 7 лет, детей долями не наделяли, квартиру продавать не собираемся. Нас тоже могут накать?

Да. "То, что Вы еще на свободе, не Ваша заслуга, а наша недоработка"

Молчун,
По вашей логике нужно срочно оправдать всех жуликов-терпилы сами виноваты ага? Что ж вы тогда тут же про уголовную ответственность завернули? Автор мошенница самая натуральная. В жизни не поверю, что покупатели спокойно и радостно приняли новость об отмене сделки и наделении в их квартире долями чужих отпрысков.
Побольше бы таких процессов и показательные, публичнее, чтоб другим хитрить неповадно было.

Молчун

Фeникc: оправдать всех жуликов-терпилы сами виноваты ага

В известной сказке Лиса и Кот жулики, но Буратино, зарывший деньги, сам виноват. Автора показательно посадить, доли в проданной квартире отдать детям. В качестве бонуса покупатели могут не оплачивать кредит, банк квартиру все равно не отберет (ну, чтобы еще и банк научить работать).

Молчун,
Я не про сказки, я про жизнь. А покупашки по вашему сценарию отпрысков авторессы воспитывать должны?
Вообще на самом деле грустно все это, сколько квартир теперь таких грязных, благодаря тупым законам и хитромудрым людям, типа автора...скоро пойдут массовые заявы в суд от деточек, которых долями обделили.

мама
Екатеринбург

Epica: ваше незнание и нежелание разобраться-почитать не оправдывает вас)

Интересно получается, автор для этого и наняла специалиста! Конечно агент- лопух!
Вы в ресторан со своей едой чтоли ходите? Или все таки доверите поварам их дело?

Amore mio,
Нет, лопух это автор. Агент получила деньги за продажу квартиры. Все. Она свои дела сделала. Дальше проблемы автора.

мама
Екатеринбург

Молчун: Отказаться от такого обязательства невозможно.

вот... все понимаю... но как говорится ССЗБ

Екатеринбург

Amore mio,
Я купила квартиру , использовала маткап , наделила детей долями, мы в ней живем. Будем продавать в будущем - не будем - кто знает. Но я сплю спокойно, зная, что все сделано по закону. Причем делала все сама, без помощи АН. Если бы обратилась за их помощью, то законодательную базу бы все равно изучила - их этих риелторов очень много некомпетентных , а еще мошенники есть среди них... Тема маткапа обсуждается уже 10 лет - это не закрытая информация, и если ты ходил самостоятельно за ним, чтобы покрыть часть ипотеки - в пенсионке все объясняют. Нотариальное обязательство автор подписывала сама - кого обвинить в том,что человек не прочитал и не вдумался какой документ, который у нотариуса подписывает? Это совсем другое дело, далеко не в ресторан сходить со своей едой-как вы сравнили...

Екатеринбург

Amore mio,
Автор не лопух, автор просто не взяла на себя отвественность в определенный момент, вот и все. А сейчас эту ответственность с нее спрашивает прокуратура... Правильно выше писали - сама законодательная база отслеживания таких сделок и наказаний за это- толком ясно не прописана. Поэтому я не рассматривала вторичку, которую я не могла проследить по документам, что там не было даже возможности использовать маткап. Нафиг такие риски - признают сделку недействительной, а ты будешь в ней последним звеном.. и куда? поэтому эта тема мне до сих пор интересна, потому что знакомые-близкие покупают-продают вторичку, а проверить толком сложно.

@ноним

Ёйка 2: 4. найти новую квартиру и тут засада... так как свободных денег не будет - нужна ипотека - а тут найти банк, который согласится наделить несовершенолетних долями... а вот это уже ж.... а если в последний момент передумает и откажет...

olga_markova: сбер спокойно наделяет, доп соглашение и все

СБ у на спокойно все сделал, без всяких доп соглашений, но у нас 60% стоимости вновь покупаемой квартиры было (вместе в проданной старой)
просто доли на всех оформили

@ноним

Молчун: Автора показательно посадить

и по какой статье ? наказание в законе не прописано, даже штрафов не указано
не порите горячку, скорее всего будет суд и всё на усмотрение суда

Аноним 67

вам придется вернуть МК, серьезно

Аноним 752

@ноним: и по какой статье ? наказание в законе не прописано, даже штрафов не указано

Уголовный кодекс 159 статья, часть 3?

Аноним 519

аноним автор темы: я считала, что это дело риэлтора

Это было ваше дело и нужно было его делать до того, как решили продать квартиру. Вы закрыли ипотеку и должны наделить детей долями. Знали вы это прекрасно, не надо делать вид, что не поняли)) Просто сейчас можно ссылаться на занятость, на отсутствие денег для этого и находить кучу причин. Вы не пожелали шевелиться и теперь можете подставить людей, которые купили у вас квартиру. Это как взять чужое, а потом глазками хлопать, что не знала, что спрашивать нужно....
А вообще очень хочется, чтобы закон по строже был к тем, кто не выполняет свои обязанности. Чтобы не страдали невинные люди, которые покупают такие квартиры. Заставлять вернуть МК

@ноним

упс: Уголовный кодекс 159 статья, часть 3?

оо, о каком служебном положении речь?
решать суду конечно, но не применимо имхо

Аноним 752

@ноним: о каком служебном положении речь?

Простите, вы можете предложение до конца дочитывать? Или только первыми кусками фраз ограничиваетесь?
Специально для вас жирным шрифтом:

  1. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере .
    Хотя, можно и по 4 части классифицировать... "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение "
    Пожалуй выделю жирным шрифтом... а то пропустите.
мама
Екатеринбург

Вина агента тоже есть. Я сама в этой профессии 10 лет и это конечно непрофессионализм риэлтора. Если она стажёр, то её же курировал кто-то. В общем, виновата, если знала о мк. Автор виновата,что не вникала. Ответственность, правда, нести автору... интересно чем дело кончится... Вообще, чтобы проверить объект, запрашиваем справку из ПФ об мк, использован был или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";