не наделили детей долями по мат. капиталу

Аноним 76

suncat,
Это когда после нотариуса идёшь в росеестр регистрировать доли

Аноним 156

аноним: Сколько стоит у нотариуса наделить детей долями? Мы вот чисто из денежных проблем пока не наделили,слышала ,что тыс 10-15-20

Тоже денег нет на это
Тоже узнавала 15-20

Где тут кто за 5-6 нашел?

просто посетитель
Екатеринбург

мы наделяли не нотариально, а простым письменным договором. Бесплатно вроде. В 2012 г дело было

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: мы наделяли не нотариально, а простым письменным договором. Бесплатно вроде. В 2012 г дело было

С той поры всё сильно изменилось и не в пользу семей. в начале 2016 года ввели новые правила, которые теперь обходятся не дешево

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
понятно. Ну ладно. И все равно это странно- иметь деньги на покупку квартиры, пусть даже в ипотеку, и при этом не мочь 20 тыс выделить. Всего лишь один раз.

Аноним 542

Аноним: 5600 у нотариуса, плюс госпошлина 2000

можно фамилию нотариуса?

Аноним 76

Не знаю что придумать: И все равно это странно- иметь деньги на покупку квартиры, пусть даже в ипотеку, и при этом не мочь 20 тыс выделить. Всего лишь один раз.

не все приобретают жильё в ипотеку. вот у нас были накопления+мат.кап. И всё. Удар по карману, эти деньги на нотариуса и пошлину.

мама
Москва

аноним ,
автор, интересно чем закончилось

мама
Екатеринбург

Может кто-нибудь подскажет Контакты нотариуса, который доли выделяет детям такие, какие мы хотим им выделить, а не поровну на каждого члена семьи? Буду очень благодарна!

мама
Екатеринбург

Lesnaja__,
У нас в академическом, наделили детей минимальными долями, их доля - 1/10 всей квартиры, то есть по 4 кв метра на каждого примерно ))) по стоимости квартиры это 450 тысяч, чуть меньше чем маткап, но нигде законодательно не оговорен размер долей, сказано просто выделить и все. Нормы по минимуму квадратов везде разные, в Екб по ее словам как раз 4.
Такие маленькие доли нотариус сама предложила, потому что в случае продажи этой квартиры и покупки новой, квадратов доли ребенка не должно стать меньше. А вдруг вы купите более дорогую квартиру, но меньшей площади, в центре или в другом городе например. И если тут у вас было на ребенка выделено по 20 например квадратов, то там физически будет меньше. И придется вам опеке доказывать, что вы не ухудшаете жилищные условия детям.
Стоило 5600, потом 2000 госпошлина при оформлении в росеестре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";