не наделили детей долями по мат. капиталу

Аноним 680
автор

Объясняю, я не снимаю с себя вину. Но в силу некомпетентности считала, что возможно выделить детям доли уже во вновь приобретенной квартире и ВСЕ. Дети с долями.
Если бы мне риэлтор объяснила, что такой вариант не жизнеспособен, делать бы не стала. Удивляет сегодняшняя позиция АН: мы свое дело сделали - вы деньги получили, разгребайте сами, ведь вы СКРЫЛИ что был МК (хотя разговор был, просто агент действительно стажер и не посчитала нужным капнуть глубже). А чистота сделки? Я как минимум и для этого их тоже нанимала, стоимость услуг была 60 тысяч... в итоге сотрудничаю с риэлтором покупателей, она мне нашла юриста по недвижимости, в пн пойду на консультацию...

мама

Аник,
выделение долей возможно только после снятия обременения. Когда кредит погасите, только после этого сможете доли выделить. Вам банк должен дать справку, что ипотека закрыта. Что делать дальше http://lgoty-vsem.ru/mat-kapital/ispolzovanie/doli-mk-detyam.html#i-15
Если не выполните, нужно будет вернуть деньги обратно в ПФ.

мама
Екатеринбург

можно вклинюсь в тему...
подскажите... реально ли вернуть деньги в ПФ... вот я очень жалею, что использовали МК, хотела бы вернуть деньги в ПФ, но не понимаю возможно ли...

мама
Екатеринбург

Аник,
Когда ипотеку закроете в течении полугода.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ну вот и ответ на все заявления риэлтеров, что они якобы гарантируют и проверяют... Бездельники и неучи, да еще и нечистые на руку.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: . вот я очень жалею, что использовали МК,

Почему жалеете? Из за долей и опеки?

Стою перед выбором, задействовать мат кап сейчас на покупку квартиры, или пусть полежит еще 3 года и заплатить за учебу сына.

мама
Екатеринбург

juliajones2000,
вот из за них родимых...
к примеру для того что бы расшириться...

  1. выплатить ипотеку
  2. наделить детей долями
  3. найти покупателя
    ВСЕ РЕШАЕМО
  4. найти новую квартиру и тут засада... так как свободных денег не будет - нужна ипотека - а тут найти банк, который согласится наделить несовершенолетних долями... а вот это уже ж.... а если в последний момент передумает и откажет...

А теперь все вместе..
к примеру в нашем районе продается квартира идеальная для нас.
что мне надо...
найти покупателя на ипотечную квартиру. наделить детей долями, найти банк который согласиться в новой квартире на доли детей...,
вообщем решили что пока тут поживем...

Аноним 98

Maskaradka: где такое написано

http://promakapital.ru/question/136
Кпк вариант
Ну и практика. Ни одного решения суда и доказательства посадок так и не представили местные всезнайки.
Автор, не кипишите, идите в прокуратуру спокойно. Потом напишите что вам сказали.

Екатеринбург

Аник: когда надо наделять детей

почитайте мою тему, там все подробно и описаны разные варианты
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/708562/index.html

Екатеринбург

аноним автор темы: Удивляет сегодняшняя позиция АН: мы свое дело сделали - вы деньги получили, разгребайте сами, ведь вы СКРЫЛИ что был МК (хотя разговор был, просто агент действительно стажер и не посчитала нужным капнуть глубже).

а в суд не хотите на ан?

Екатеринбург

Solana35: Вам банк должен дать справку, что ипотека закрыта

Ёйка 2: найти банк, который согласится наделить несовершенолетних долями... а вот это уже ж

почему? сбер спокойно наделяет, доп соглашение и все

Аноним 680
автор

olga_markova: а в суд не хотите на ан?

не хочу, мне нервы нужны двоих детей любить и воспитывать.

Аноним 519

аноним автор темы: Но в силу некомпетентности считала, что возможно выделить детям доли уже во вновь приобретенной квартире и ВСЕ.

Вот я тоже не специалист в подобных вопросах, но во избежание проблем я бы спросила в пф. Да и на каждом углу твердят, что детей наделять долями нужно в той кв, на которую использовали мк, да и объясняют миллион раз, когда подписываешь все бумаги. КАК можно не понимать!??? Хотя иногда выгодно сделать вид, что "не поняла"))

Екатеринбург

Аноним: Хотя иногда выгодно сделать вид, что "не поняла"

это если сильно ждешь звонка... из прокуратуры

мама
Екатеринбург

olga_markova: почему? сбер спокойно наделяет, доп соглашение и все

у нас еще пойдет то что у мужа доходы в 2 раза упали...
даст ли сбер ипотеку..
но вообще прозондирую почву...

Екатеринбург

Ёйка 2: но вообще прозондирую почву...


у нас было решение опеки на наделение в новой кв (перенос долей), банк спокойно сделал доп и все

Аноним 680
автор

Аноним: во избежание проблем я бы спросила в пф

я считала, что это дело риэлтора. У нее была доверенность, она готовила все документы. Я приезжала из Еката только 1 раз подписать договор, закрыть ипотеку, оставить ей деньги на закрытие коммунальных. Второй раз для встречи в банке покупателей при подписании ими ипотеки. Все прочие действия делала она. Если бы она сказала, что мне нужно приехать еще за тем то и тем то... то приехала бы.

Екатеринбург

аноним ,
Автор, Вы покупали ту квартиру в ипотеку , используя маткап самостоятельно? Или с этим же риелтором?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Покажите решение суда.

Кому - вам? А вы кто вообще? Надо,так ищите. Дело слушалось в Первоуральске. Ситуация была не совсем как у автора,но люди тоже "ничего не знали".

мама

аноним автор темы: Есть, но не для этого.


Ну, теперь то воспольуетесь по назначению.
Тоже считаю мошенничество, уверена что все вы знали и надеялись на то что прокатит.

мама

аноним автор темы: агент знала о мат.капитале. Хотя сейчас говорит, что не знала

а вы прям не знали?))))
Прям божий одуванчик.

Аноним 98

Я сама.: . Ситуация была не совсем как у автора

Я даже и не сомневалась

Аноним 680
автор

Epica,
покупала 10 лет назад, маткапитал вроде в 2015 году вложила. У агента это одна из первых сделок, конечно без нее

Аноним 680
автор

Да не важно уже. АН сами теперь звонят, идут вместе со мной на встречу. С адвокатом посоветуюсь заранее. Покупатель заинтересована в том, чтобы сделку не поворачивали назад. Т.к. восстанавливая права моих детей, нарушают права ее детей. Я тоже не хочу назад квартиру. В любом случае, считаю, можно найти выход. В крайнем случае, будем начинать с нуля и оформлять все по новой.

Екатеринбург

аноним ,
Вы когда сами 10 лет назад покупали квартиру , вам в пенсионном не объяснили Ваши обязанности? Текущая риелтор могла и не знать действительно ваших условий. Но конечно же проверить должна была. Но Всю вину на нее валить не стоит. Вы сами должны были 10 лет назад уяснить условия использования маткапа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";