Как думаете когда цены на квартиры перестанут падать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: выше, чем на новострои

капелюшечку самую
ну и зарплатникам всегда льготные ставки делаются

мама
Москва

Я сдала свою ипотечную трешку в Екб, не стала даже пробовать продать :) демпинговать не охота, мы её в убитом состоянии покупали, а сейчас она прекрасна, так что хочется не только снизить цену, но еще и сверху накинуть за хорошее состояние))

будущая мама
Екатеринбург

StiX: , не стала даже пробовать продать

а щас покупать выгодно, а не продавать

Аноним 586

Потолковый Лампонюх: капелюшечку самую

Смотря, какай сумма кредита, разница может быть ощутима по выплатам.

Анонимчик

Маричка,
Странно, что в 27 собрались, обычно все в 178 рвутся. Они рядом, а адреса разные приписаны.

Я вот жду снижение ипотечной ставки, говорят центр банк снижение готовит.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Смотря, какай сумма кредита, разница может быть ощутима по выплатам.

понятно, что разница по выплатам будет
если эта капелька важна, проще неплохую первичку взять. она донельзя подешевела

мама
Москва

Анонимчик: Странно, что в 27 собрались, обычно все в 178 рвутся.

Я не рвусь за звездностью школ Мне в 27 плюсов больше, чем в 178, кроме того, мне там рекомендовали учителя, через 2 года как раз будет набирать. Плюсом продленка в 27 есть.
Хотя район 178 школы я тоже смотрю, если появится что-нибудь подходящее по цене - я подумаю. Но именно эта школа не в приоритете.

мама
Екатеринбург

Анонимчик,
Еще что ли снижение? Итак вроде снизили, думала теперь только повышаться будет

просто посетитель
Екатеринбург

пусть падают, мне скоро надо покупать.

Екатеринбург

3 года назад брат в В-Пышме купил 1-к в строящемся доме за 2400000, сейчас аналогичные квартиры от того же застройщика на том же этапе строительства продаются за 1800000.
По городу В-Пышме в среднем однушки на 500 тыс. подешевели за последние пару лет. Риелтор мой говорит, что те, кто покупал квартиры в процессе с тройки в надежде заработать, продав после сдачи дома, теперь пытаются хотя бы вернуть свои.

будущая мама
Екатеринбург

ОляЖ: 3 года назад брат в В-Пышме купил 1-к в строящемся доме за 2400000, сейчас аналогичные квартиры от того же застройщика на том же этапе строительства продаются за 1800000.

первичка реально копеечная. я не знаю зачем людям вторичка....видимо, надо))))) не надо только говорить, что строят щас стремно, нормально вполне себе строят)

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я не знаю зачем людям вторичка....видимо, надо)))))

Аня, ну не тупи, а )
если людям нужна двушка, то она по цене новой однушки.
конеш они вторичку возьмут.
ну или дальний район.
но людям часто нужен район конкретный.
я поавтику могу сказать, однухи в новострое 2900-3600 примерно.
двушки вторички примерно такого же метража (плюс минус) 2400-2500.
ну есть разница так-то в цене.

будущая мама
Екатеринбург

Катрина $: если людям нужна двушка, то она по цене новой однушки.

так уже не бывает) первичка дешевле, это факт. ну если, канеш, не барак убитый вторичный брать

Катрина $: я поавтику могу сказать, однухи в новострое 2900-3600 примерно.

конечно, я имею в виду как минимум стадию котлована или чуть выше. подождать вполне себе есть резон. если экономически выгодное ищем
стройки сейчас в каждом районе ведутся +-
я много эту тему мониторила))))

ну центр, конечно, дорогим жильем застраивается, это факт

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: так уже не бывает)

Аня, мы щас продажу делали и покупку.
под вторичкой я имею в виду не барак, ну хрущевки к примеру.
вот улучшенки да, сильно завышены, вот они сравнимы с новостроями.
но опять же, вторичка - это две раздельные комнаты.
это ты одна живешь с ребенком, а люди живут по трое-четверо, куда им однуха новая?
ни секса, ни детей отселить в отдельную комнату.

Потолковый Лампонюх: я имею в виду как минимум стадию котлована или чуть выше. подождать вполне себе есть резон

слушай,ну у нас вон напротив квартал федерации строится не знаю, чо там люди дождутся

будущая мама
Екатеринбург

Катрина $: это ты одна живешь с ребенком, а люди живут по трое-четверо, куда и однуха новая?

в таком составе однуха-не вариант
но причем тут это вообще? какая разница, что ты выбираешь, двушки или однушки. котлован всегда выгодней оказывается. по крайней мере, сейчас

Катрина $: слушай,ну у нас вон напротив квартал федерации строится не знаю, чо там люди дождутся

ну можно всего бояться в жизни и сидеть на жопе ровно своей ну и застройщики тоже разные бывают, есть такие, кто строит, как бешеный. и достраивает. такое бывает, да

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: какая разница, что ты выбираешь, двушки или однушки. котлован всегда выгодней оказывается. по крайней мере, сейчас

дык я отвечаю тебе на вопрос, почему люди берут вторичку, а не про стадию котлована и риски рассуждаю.
новострои большего метража.
раньше трешки были скока? ну 70 квадратов.
щас трешки квадратов 100 это почти стандарт.
ну и посчитай разницу 75тыщ за кв умножить на 30.
вот тебе и разница.
не все могут себе это позволить. а нужны раздельные комнаты.

Потолковый Лампонюх: ну можно всего бояться в жизни и сидеть на жопе ровно своей

не перегибай ))

просто посетитель
Екатеринбург

квартал федерации
Катрина $,
Дак как бы застройщик уже на 3д клубе отличился. 9-тый год 3 дома строит. Кто-то готов был видимо изначально на подобные просрочки. Цены для автовокзала у них небольшие были)

просто посетитель
Екатеринбург

Везучая: Дак как бы

да как бы я в курсе, они под окнами у нас )

просто посетитель
Екатеринбург

Что у вас под окнами? 3д клуб или федерация?
Я к тому, что в данном случае репутация уже была подмочена давно, люди были видимо готовы...

просто посетитель
Екатеринбург

Везучая: Что у вас под окнами?

Катрина $: слушай,ну у нас вон напротив квартал федерации строится

будущая мама
Екатеринбург

Катрина $: не все могут себе это позволить. а нужны раздельные комнаты.

стоимость квадрата разная очень
либо то на то и выходит, либо меньше

у нас просто щас полофиса поменяли себе жилье тока это и обсуждается, если честно)))) одна купила трешку в стройке(переехала уже), естественно, смотрела вторичку. дорого это. еще одна двушку купила и мы с главбухой по однушке.
Кто продавал свое старое, кто так просто покупал, кто в ипотеку, а кто без....любимая тема щас
никто у нас не берет вторичку, дорого им потому что....ну и коммуналка-ад, все, кто жил в старых домах, помнят эту шнягу и возвращаться не желают

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: стоимость квадрата разная очень

даа? е1 открой, цена квадрата примерно одна, как ни странно.
но из-за метража новострои дороже выходят.

Потолковый Лампонюх: никто у нас не берет вторичку, дорого им потому что....

поэтому берут подальше новье.
я тебе говорю про объекты одного района, соседние дома, ну сравни ради интереса 2шки, трешки, однушки.
нет там одинаковых цен, потому что метраж сильно отличается.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ну и коммуналка-ад

в двушке вторичке у нас коммуналка была 3500 максимум.
щас 5-7 тыщ. вода горячая дорогая.
пересели на бойлер.
коммуналка все равно больше.

Аноним 856
автор

Потолковый Лампонюх,
насчет вторички, вот я например не в Екатеринбурге и масштабы жилищного строительства у нас очень скромные, поэтому вторичка рулит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";