Как думаете когда цены на квартиры перестанут падать?

мама
Москва

Папа_школьника: Но подумайте о том что лет через 10-15 будет.

ну так если я говорю, что мне не потянуть новостройку - это говорит о чем-то? В определенном мною круге улиц из новостроек только Квартал Новаторов с ценами за однушку три лимона

Аноним 252

Не будем голословными. Если, к примеру, у меня на квартиру набирается 1900000 руб. Нужен центр+-. Что лучше купить хрущевку 30 метров или новостройку студию 25 метров? Хрущевка это все таки кухня 6 метров и комната 18 метров, а студия это комната 18 метров.
Дайте ссылку на новострой 30 метров за 1900000 в центре, с удовольствием куплю

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

не аноним,

не аноним: точно по адресам не скажу, знаю, что в пяти районах площадки им уже отдали. на уралмаше будут точно, на вторчермете. на широкой речке. в центре (где не знаю).

Это вы про пик? Панельные дома предлагает построить напротив Малевича.

мама
Екатеринбург

не аноним: не перестанут точно. этой осенью придет в Екб новый застройщик. Крупный. Крупнее всех вместе взятых существующих. И установит цены ниже, чем то что есть.

ПИК штоле? Ну да, ну да. Прям пришел и демпинговать начал. Ага ))

Анонимка))

Аноним: Вчера на е1 писали, что уже в рост пошла вторичка

осенью чуток всегда есть рост, но осенью и вариантов больше становится, так что это временно и не надолго, захочешь конкурировать, цены задирать не будешь.

мама
Екатеринбург

Маричка,
А на какую стоимость рассчитываете? Мы как раз двушку продаем в нужном вам районе. УП.

мама
Москва

Marilen,
сколько банк ипотеки даст 2,5 млн будем просить примерно

Аноним 451

Пишу про свою квартиру-если в июне готова уже была продать за одну цену , то резко в июле покупатель повалил ...просмотры почти каждый день и не по одному -цену подняла на 200т. итог -сегодня продала.

Молчун

StiX: Теоретически, цена должны начать подниматься, когда (если) будут падать ставки по ипотеке на вторичку.

Верно мыслите. Хотя еще нужен рост доходов, чтобы эту ипотеку взять. Как правило, в недвижимости существует лаг в 6 месяцев на изменение экономической ситуации.

Катрина $: я поавтику могу сказать, однухи в новострое 2900-3600 примерно.
двушки вторички примерно такого же метража (плюс минус) 2400-2500.

Если двушка такого же метража, как и однушка, значит это разный класс квартир. Жилье ниже классом с экономической точки зрения должно быть дешевле. Это было не совсем так - цены на хрущевки и старые УП (т.е. некоторую часть вторички) были излишне завышены. Кризис неадекватные аппетиты подравнял. Ну и подтвердил правило, что вкладываться в старое жилье низкого класса неразумно (в смысле, мало вырастет в цене и сильно упадет в случае кризиса, что и подтвердилось).
Если хотите сравнить цены на первичку и вторичку, то надо сравнивать жилье одного класса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";