для чего заверять нотариально что холост.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Не могу найти ответ на свой вопрос. Может кто тут знает. Планируем брать ипотеку, с мол. человеком не зарегестрированы. Ипотеку берет на себя, я как поручитель. Риелтор продавца сказала, что надо написать у нотариуса заявление, что он на момент сделки не состоит в браке. Для чего это нужно ? ин а что это может в дальнешем повлиять ?

Аноним 224

tea88 автор темы: Ипотеку берет на себя, я как поручитель.

вы того?

мама
Екатеринбург

То, что недвижимость приобретена до брака, в случае развода пополам не делится

Аноним 158

Квартира будет только его. А платить и вы

автор
мама
Екатеринбург

прошу вас по делу, Если знаете пишите. А если свои мысли

Аноним: вы того?

Аноним: Квартира будет только его. А платить и вы

Пожалуйста мимо.

во первых мы будем расписываться, но после сделки.
а во вторых мы уже очень долго вместе, у нас семья но без штампа в паспорте.

Екатеринбург

tea88 автор темы: у нас семья но без штампа в паспорте

tea88 автор темы: у нас семья но без штампа в паспорте

Сколько же наивных дев на этом свете.

просто посетитель
Екатеринбург

А что мешает сначала расписаться, а потом имущество наживать?

Аноним 224

Та ещё...зараза: Сколько же наивных дев на этом свете.

+1000 "он не такой", "он меня любит"

tea88 автор темы: во первых мы будем расписываться, но после сделки.

а ваш мч гораздо сообразительнее вас. Квартира -то чисто его будет, а выплачивать будете пополам.

просто посетитель
Екатеринбург

Девушка, одумайтесь!
Он забухает, уйдёт о вас, женится, все что угодно может случится - платить не сможет,
Банк придёт к вам - вы будете платить.
А квартира будет только ЕГО!

Вы можете сейчас сколько угодно петь про любовь, и что он да никогда, да мы навечно, но вот чесслово - жизнь по всякому может повернуться.

Сначала женитесь. Потом ипотека.

Екатеринбург

tea88 автор темы: а во вторых мы уже очень долго вместе, у нас семья но без штампа в паспорте.

Ох ты ж, это надо огненными письменами...мама поди его рада....

Екатеринбург

Вроде автор давно на юмамке, чтобы разводить...

автор
мама
Екатеринбург

Белый Свет,
немного не продумали этот вопрос. подали документы на рассмотрение и нашли квартиру... если регистрировать брак, это придется опять по новой документы собирать и время на рассмотерине заявки... а у нас его нет...

Милые мои прошу вас по делу!!!

Аноним 224

мисюсь,
Монмартр,
тише, злыдни, у них любовь, а вы завидуете

Аноним 224

tea88 автор темы: немного не продумали этот вопрос. подали документы на рассмотрение и нашли квартиру... если регистрировать брак, это придется опять по новой документы собирать и время на рассмотерине заявки... а у нас его нет...

так возьмите на себя, а он будет поручителем

просто посетитель
Екатеринбург

Ну даже если и женитесь вы потом.
А вдруг развод? После свадьбы часто отношения портятся.
Вот и получится, что в браке батрачили, в квартиру вкладывались, во всем себе отказывали - а оставить все ему, с голой опой из брака вылетите.

Так нельзя, как вы задумали! Послушайте старших, более опытных товарищей!

Екатеринбург

Вы зачем всех мимо посылаете, если у вас вопрос- на что может повлиять?
В любом случае это будет только его квартира, вот и все.
Собираетесь женится- оформите после свадьбы, это если с умом к вопросу подойти...

Екатеринбург

Мне аж поплохело

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну поди не горит квартиру то брать? поженитесь сначала или берите на себя

мама
Екатеринбург

По делу уже все ответили, МЧ очень продуманный, все правильно делает. А вот вам с сообразительностью не повезло. Сначала брак (официальный, зарегистрированный, со штампом), ПОТОМ ипотека. Все нажитое до брака в случае развода разделу не подлежит, хоть какая у вас там любовь, хоть сто лет гражданского брака. Любовь пройдёт и останетесь у разбитого корыта с долгом по ипотеке.

мама
Екатеринбург

tea88 автор темы: немного не продумали этот вопрос

кое-кто похоже очень даже продумал, только это не вы))

Аноним 365

Не торопитесь, автор, лучше снова все документы собрать, чем потом локти кусать. Если не эта, то будет другая квартира. Покупайте в браке, выплачивайте вместе.

просто посетитель
Екатеринбург

В райфе есть предложение по ипотеке для пары не в браке. Не торопитесь, просчитайте все варианты, дело-то такое..не на пару тысяч. Готовы в случае чего платить до конца жизни за чужую квартиру?

мама
Екатеринбург

Uганда: Собираетесь женится- оформите после свадьбы, это если с умом к вопросу подойти...

+

tea88 автор темы: немного не продумали этот вопрос. подали документы на рассмотрение и нашли квартиру... если регистрировать брак, это придется опять по новой документы собирать и время на рассмотерине заявки... а у нас его нет...

мне прям плакать хочется от таких мыслей.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: так возьмите на себя, а он будет поручителем

я не прохожу по зп.
Ладно тогда еще нюанс, будет второй ребенок, и часть ипотеки будет загашено мат. капиталом. Поэтому он нотариально заверять будет ,что после выплаты ипотеки наделяет долей меня и ребенка.

Екатеринбург

Дааа, жАну на мороз с детьми из ипотечной квартиры - это норм, к этому тут привыкли, но шоб с задолженностью в пару лямов на этот самый мороз - да, сильнО, респект вашему "мужу".

tea88 ,

мама
Екатеринбург

Краваучег. Квартира приобретена до брака и вы к ней не будете иметь никакого отношения.
Сначала брак, потом покупка квартиры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";