для чего заверять нотариально что холост.

мама
Екатеринбург

Скажите МЧ, что хотите ипотеку на себя оформить, а его поручителем. Посмотрите на его реакцию. Может и очки розовые подспадут

автор
мама
Екатеринбург

так это заявление вообще нужно или это так ...на свое усмотрение ??

Аноним 224

tea88 ,
автор послушайте мудрых теток - люди меняются со временем и никто гарантию вам не даст, что вы будете по гроб жизни вместе. Любовь любовью, а деньги раздельно без брака.

Аноним 108

Хорошо, он любит. А если с ним что случится, кто наследник?

мама
Екатеринбург

Аноним: А если с ним что случится, кто наследник?

его родители, естественно, не левая же тётка

мама
Екатеринбург

Второй ребёнок то от этого самого "мужа"?

мама
Екатеринбург

Официальная жена и дети. Вы пока мимо кассы.

просто посетитель
Екатеринбург

tea88 автор темы: так это заявление вообще нужно или это так ...на свое усмотрение

Заявление нужно.

Аноним 224

блин я видимо меркантильная или не любила настолько слава богу. Я еще не верила, что бабы могут кредиты брать на своих мужчин. А бывают оказывается такие.

Аноним 126

tea88 автор темы: Милые мои прошу вас по делу!!!

вам по делу и говорят. только вы слушать не хотите. Квартира будет его, и только его, при любом раскладе. А если он не сможет платить ипотеку - ну вдруг с работой что-то незаладится, то вы, как поручитель будете за него платить. Даже если разведетесь, или не поженитесь, даже если пути-дороги разойдутся навсегда, на вас эта ипотека будет висеть.
Платить за чужую квартиру, ну это верх безумия
Нормально он вас окучил

мама
Екатеринбург

Во первых, долями наделяют после выплаты ипотеки, а во вторых, доли на своё усмотрение, хоть 1/100. Ну ладно по хорошему, 450/4=112,5 тыс. Вот именно столько вы и сможете получить в случае чего

мама
Екатеринбург

Кто вам позволит вложить мат кап в чужую квартиру?

Екатеринбург

Попробуйте оформить квартиру в долях 50-50, хоть как-то подстрахуетесь...
Надо просто уточнить, как это сделать с ипотечной кв

автор
мама
Екатеринбург

LyaLyaka,
Оба ребёнка от него))

мама
Екатеринбург

Ясно: Кто вам позволит вложить мат кап в чужую квартиру?

тоже хороший вопрос

Аноним 460

А долями оформить уже сейчас 50/50 банк не даст?

мама
Екатеринбург

Ясно,
Uганда,
Вот кстати да, чего мудрить то, заявления, нотариусы.... Брак регистрируйте и берите ипотеку.

мама
Екатеринбург

В сбербанке можно оформить ипотеку в долях людям не в браке. Оформляйте 50/50.

Амоним

Автор, вы что?! не вздумайте! У вас же 2е детей. Любовь любовью, а морковь морковью. Меня тоже с ветерком так прокатил БМ с квартиркой....1й мужчина, любовьнавеки.......хорошо хоть детей не было.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Так вот этот вопрос меня и интересует.. Если он напишет заявление что он не в браке. А потом мы распишемся и тогда примут ли мат. Капитал при том что будет нотариально заверено о наделении долями.

просто посетитель
Екатеринбург

есть же на свете такие дамы,они есть с головой,а их мозг отдельно и в другом измерении
капец

Амоним

tea88 автор темы: Если он напишет заявление что он не в браке. А потом мы распишемся и тогда примут ли мат. Капитал при том что будет нотариально заверено о наделении долями.

зачем всё через опу то делать? Вот реально проще доки переоформить, чем потом такую многоходовку делать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да он записан отцом у своих детей

мама
Екатеринбург

tea88 ,
Нет, маткап не примут, тк вы не можете его вложить в чужую квартиру постороннего мужика. Квартира приобретена до брака и вы на нее прав никаких иметь не будете, только долги выплачивать, если мужчина перестанет платить.
Регистрируйтесь брак, берет ипотеку и вкладываете мат кап. Только так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";