для чего заверять нотариально что холост.

Казань

продумано очень) чтобы с вами ,если что не делить) а платить вы так и платили)

автор
мама
Екатеринбург

LyaLyaka,
Мы и на меня подавали документы на ипотеку но у меня зп не большая... И мне отказывали. Все равно он у нас главный плательщик, а свою зп я трачу на себя.

мама
Екатеринбург

Автор, ну вы реально не вкуриваете всех последствий что ли??! Я не верю в такую тупость глупость...

мама
Екатеринбург

Такой документ нужен чтобы потом не возникло претендентов на квартиру в виде супруги. Вы поручитель или все-таки созаемщик? Идите в созаемщики и оформляйте собственность на двоих по долям по 1/2 . Мы с мужем так брали ипотеку. Поженились позже.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Квартира приобретена до брака и вы на нее прав никаких иметь не будете, только долги выплачивать, если мужчина перестанет платить.
Регистрируйтесь брак, берет ипотеку и вкладываете мат кап. Только так. консультировались и нам сказали, что сможем, если будем в браке и если он нотариально заверит, что после обременении квартиры наделит долями меня и ребёнка.

автор
мама
Екатеринбург

ProstoYulia,
Чего я не вкуриваю?? Платить я не буду т. К. У меня денег нет. Живём на его доходы. Дети все записаны на него.

хочу стать мамой
Екатеринбург

tea88 автор темы: Милые мои прошу вас по делу!!!

скорее всего, вы идете не поручителем, а созаемщиком, поэтому вам выделяется доля. должны оформлять у нотариуса сделку

Ясно: В сбербанке можно оформить ипотеку в долях людям не в браке. Оформляйте 50/50.

с прошлого года все через нотариуса, если люди не в браке и оформляют в долях.

Екатеринбург

tea88 ,
Слишком много «если»
Выходите замуж и берите ипотеку. Либо 50/50

автор
мама
Екатеринбург

МаRта,
К сожалению втб в созаемщики рассматривает только зарегистрированных супругов.

мама
Екатеринбург

tea88 ,
Так квартира будет мужчины, даже если разведетесь вам только долги будут.
Не тупите. Мужчина ваш красаучег придуманный. В браке будет 1/2 квартиры вашей, даже если вы платить не будете, это не важно кто платит, тк совместнонажитое имущество.
А до брака квартира того, на кого она оформлена.

мама
Екатеринбург

При получении согласия пенсионного фонда, если квартира не на вас, нужно будет предъявить свидетельство о браке. Пенсионный фонд тоже не дураки, гасить ипотеку чужому дяде не будут. Квартиру можно купить по долям и не находясь в браке.

мама
Екатеринбург

Автор, вы почему такая упрямая? Вам уже на три страницы расписали все прелести поручителя, а вы все упираетесь, пытаетесь оправдать продуманного вашего. Расслабьтесь, женитесь, потом и ипотека подтянется .

tea88 автор темы: будет второй ребенок, и часть ипотеки будет загашено мат. капиталом.

Как это? Ипотека же не на вас будет.

Аноним 232

Когда я продавала квартиру, много лет назад - и только пошли ипотеки. Нотариально заверяли специально до брака, чтобы если развод - вторая половина, которая появилась, допустим после покупки квартиры не могла на нее претендовать. Если понятно написала.
Покупатели моей квартиры ругались именно из-за этой справки - квартиру покупал мужчина - а жена гражданская, уточняю - шла со заемщиком, и банк требовал от него этот документ. А гражданская жена - не хотела идти к нотариусу, в итоге я квартиру продала другим.
А Вы автор хотите идти к нотариусу - тогда зачем спрашивать у форума? Это было давно, я уже думала, этот документ не требуют?

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Ну ладно, пусть будет его квартира. Мне это не принципиально. Кидайте опять помидорами, ну не меркантильный я человек...

Аноним 40

tea88 автор темы: а свою зп я трачу на себя.

а потом как поручитель ЗА него.
автор прет как танк, не отговаривайте, подождем, через годик темка " он бросил меня с ребенком и кредитом"

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас намечалась как то сделка, но сорвалась... Но там не говорили об этом заявлении... А тут риелтор продавца сказала, что нужена такая справка.

мама
Екатеринбург

tea88 автор темы: . Кидайте опять помидорами, ну не меркантильный я человек...

ОЧередная блаженная.. у вас там беременные гормоны мозг задавили что ли совсем??
Вот прям так и хочется посмотреть на вашего " суженого".. что там за ангел такой, что вы все к его ногам.... И такая вся немеркантильная

мама
Тюмень

tea88 автор темы: Ну ладно, пусть будет его квартира. Мне это не принципиально. Кидайте опять помидорами, ну не меркантильный я человек...

Вашим детям тоже не нужна будет квартира? У вас потом будет куда уйти с двумя детьми из его квартиры в случае чего, недайбог?

Аноним 232

tea88 автор темы: Ну ладно, пусть будет его квартира. Мне это не принципиально. Кидайте опять помидорами, ну не меркантильный я человек...

Ну если Вы такая - тогда в чем вопрос?
У меня знакомые военные - из-за брачного договора, чуть не развелись. Мужу дали военную ипотеку - и потребовали брачный договор, что жена реальная, не гражданская на имущество не претендует. Скандал был до потолка.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: а потом как поручитель ЗА него.
автор прет как танк, не отговаривайте, подождем, через годик темка " он бросил меня с ребенком и кредитом"

Поправлю С Двумя детьми.))))
Так долго ждала когда же кто нибудь напишет такой комментарий

мама
Екатеринбург

tea88 ,
Так вы не сможете вложить маткам в чужую квартиру. Даже если поженитесь, квартира вашей не будет.

мама
Екатеринбург

tea88 автор темы: Платить я не буду т. К. У меня денег нет.

А куда вы денетесь, если он уйдёт в закат?
Первоначальный взнос чей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";