Ипотека в Сбербанке и снижение % ставки

Екатеринбург

Hamingjusamura: нужна новая оценка имущества

только новая (срок 1 месяц)

  • новая страховка в любом случае
самомама
Екатеринбург

olga_markova: Существует пакет документов это понятно, но если есть в пакете требование о предоставлении св-ва о браке, то не будучи замужем я ведь его ниоткуда взять не смогу. Иной раз сотрудники даже не вникают в ситуацию и требуют ТУПО по списку, вот я о чем

Екатеринбург

isaura: Иной раз сотрудники даже не вникают в ситуацию и требуют ТУПО по списку, вот я о чем

это по инструкции, к сожалению

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сейчас не можем ставку понизить, т. к. Я в декрете, дохода нет, а на мужа не оформляют.
Справедливо ли?

ну а как. это же новое рассмотрение кредита. могут отказать

Аноним: Примут ли заявку на понижение ставки в сбербанке или другом банке в случае, если у нас был использован маткапитал в процессе выплаты ипотеки (мы снизили себе ежемесячный платеж засчет маткапитала)?

да. подруга в саижк уходит после внесение маткапитала в др банке

Ольха Уральская: Насколько я понимаю, рефинансирование - это изменение условий кредита, а не переоформление кредита на другое лицо.

возможно изменить состав заемщиков, если есть желание и банк одобрит.

Hamingjusamura: Подскажите кто в каких банках рефинансируется, нужна новая оценка имущества, или где-то старая подходит?

нужна. разве что - нам в саижк сказали .что если в том же месте заказывать, то могут сделать скидку.

Аноним 517

Девочки, кто сталкивался, подскажите. Подготовили, сдали все доки в саижк, втб прислал смс задним числом передалнашу закладную иа «фабрика ицб». Вот гадина, спецом, чтоб хлопот создать.
Что теперь делать?

Аноним 781

Хочу обратиться в несколько банков на снижение ставки по ипотеке. Девочки, если муж ип, т е справки 2 ндфл не будет, я не работаю, есть ли смысл? Если да, какой банк? Спасибо))

мама
Москва

Нам сбер отказал в снижении с 10,75%. Недавно уведомление пришло, написали, что снижают только если ставка больше 12%. Ну и ладно. Пойдем в Тинькофф через пару месяцев, попробуемся там.

хочу стать мамой
Екатеринбург

StiX: Нам сбер отказал в снижении с 10,75%.

11, 4 % тоже не рыпаться значит. ВТБ не рассматривали?

мама
Москва

максимкина: 11, 4 % тоже не рыпаться значит. ВТБ не рассматривали?

попробуйте, а вдруг. Там заявка через личный кабинет за 2 минуты подается. Отвечают они правда почти месяц.
Мы еще пока прицельно ничего не рассматривали, у мужа новая работа и нам пока в принципе нет смысла куда-то дергаться - нас везде развернут.

мама
Москва

Линда99: есть ли у нас покупка жилья в рассрочку без ипотеки?

интересно, продавец в этом случае тоже увеличивает цену жилья в два раза...? по сути, проценты, которые платятся банку, увеличивают стоимость квартиры в несколько раз. Теоретически, тут должна быть та же механика, иначе у продавца никакой выгоды.

хочу стать мамой
Екатеринбург

StiX: попробуйте, а вдруг.

спасибо. попробовала- сразу отказ пришел. причина- действующая ставка ниже 11,9 %

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: Нам сбер отказал в снижении с 10,75%. Недавно уведомление пришло, написали, что снижают только если ставка больше 12%.

а вы же говорили, что снижали кому-то? или все - прикрыли лавочку?

мама
Москва

Банкирша: а вы же говорили, что снижали кому-то? или все - прикрыли лавочку?

друзьям снижали, но у них вроде 13% было

Аноним 483

мне продлили рассмотрение до 120 дней!!!издеваются как могут

Аноним 412

Подскажите может кто знает. Понизили нам с 14% до 12,5% . выдали новый график платежей. Пришло время платит и приходит смс оплатить на 1400 больше! Звоню на горячую линию, там объясняют про какой то сбой...

Аноним 483

Аноним,
сколько ждали рассмотрения?

Аноним 412

Аноним,
полтора месяца.

мама
Екатеринбург

Продлевали ли кому нибудь срок рассмотрения обращения по снижению процента до 150 дней? Это уже не смешно, буквально через 4 дня будет 120 дней и ни ответа,ни привета чувствую,что снова продлят,но куда уж больше 3 месяцев, уже бы или да или нет ответили

мама

Может у кого такая же проблема. при рефинансировании ипотеки с др банка. нам сказали наделить детей долями,а как? наделяют после закрытия ипотеки ,срок до 6 мес. вот и стоит вопрос, - в сбербанке просят, а в нашем банке погасите,наделите. и .....

мама
Екатеринбург

Тоже жду ответа от Сбербанка о снижение ставки, писала заявление 5 октября - потом прислали СМС что сроки переносятся рассмотрения до 30.11. Одновременно подала заявление о рефинансировании в ВТБ - там тоже тишина сначала звоните дошлите сканы документов, а когда послала все пропали.
Вот и думаю чего вероятнее дождаться ответа от Сбербанка или от ВТБ. И стоит ли ВТБ пинать, как я понимаю Сбербанк пинать бесполезно.

мама
Екатеринбург

blaze,
5 октября это еще не так давно))мы с августа ждем а рефинансирование нам пока не светит,я в декрете((а Вы скорее от ВТБ ответа дождетесь, это точно, так что пинайте их)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";