Ипотека в Сбербанке и снижение % ставки

мама
Екатеринбург

наше заявление тоже месяц рассматривали, отказали. У нас 12%, видимо ниже они не могут.. видимо надо идти в другие места узнавать, что предложат

мама
Екатеринбург

Oleval,
а как вы узнаете о стадиях рассмотрения?
мне в банке сказали отслеживать в лк СБ онлайн, там нет никаких изменений

Аноним 619
автор

serezhkina,
мне смс на телефон пришла и в личном кабинете изменилась сумма в графике платежей

Аноним 177

Подскажите, что именно надо писать заявления, обращение? Как правильно оформить

лучше спрячусь..

Банкирша,
Доки пока на руках. Жду, когда закончится страховка. Хотя есть мысли не дожидаться, пока они не передумали )))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

лучше спрячусь..: Доки пока на руках

это как? на квартиру же все сдается.
у нас на руках тоже все есть. но тот пакет, который у них - отправлен в москву.

лучше спрячусь..

Банкирша,
вот фиг знает.. занимался всем риэлтор, после сделки отдала: оценку, паспорт БТИ и еще какая-то справка

просто посетитель
Екатеринбург

лучше спрячусь..: оценку

это у нас лежит. но сказали - делать новую.
по сути .там из документов платных только оценка и страховка. остальное на руках ,конеш. только показать. а если страховка РГС, то могут и продлить или перерасчет сделать.
даже с новой оценкой выгодно при большом долге. а нам - ходить дольше, а экономия уже копеечная

Аноним 933

можно чуть не по теме- но тоже по ипотеке. страховки кончаются- квартира и жизнь. где лучше новые оформлять?

Аноним 619
автор

Аноним: Подскажите, что именно надо писать заявления, обращение? Как правильно оформить

специалист банка на месте вам все подскажет

мама
Екатеринбург

Аноним,
посмотрите список аккредитованных страховых для вашего банка, исходя из этого и решайте, где дешевле.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне смс на телефон пришла и в личном кабинете изменилась сумма в графике платежей

а смс о принятии заявления у вас тоже была?

Аноним 917

На днях знакомая оформила ипотеку в Сбере (как молодая семья) под 9,8%
А у меня 12% . Хочу попробовать написать на уменьшение % -ставки

мама
Екатеринбург

а у кого-нибудь есть ниже 12%? где ниже процент дают?

Аноним 954

Девочки
У нас ипотека а др банке было 3 млн осталось 1600 но мы мат капитал использовали и получается чтобы перекрелитоваться в Сбере нам надо сначала наделись долями? Есть те кто уже с положительным решением при такой ситуации? Поделитесь опытом

Аноним 452

еще реф.ставку понизили

Аноним 954

Когда интересно сбер снизит?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я сегодня сходила в СБ, написала заявление на уменьшение %-ной ставки

Аноним: оже написала, жду ответа.

Подскажите, а на основании чего снижается % ставка?. Просто просишь снизить и все?
Тоже хочу этим воспользоваться, у нас 12,75 ставка.

Сама такая

аноним,
У нас 11,5%, написали заявление. Через месяц пришел отказ.

Аноним 954

Сама такая,
А чем аргументировали отказ? Что написано?

Сама такая

Аноним,
Ставка ниже установленной условиями. В то время давали под 12%, нам как молодой семье дали под 11,5%. Из-за этого думаю.

мама
Екатеринбург

MAMAангелочков: Подскажите, а на основании чего снижается % ставка?. Просто просишь снизить и все?
Тоже хочу этим воспользоваться, у нас 12,75 ставка.

Приходите в банк, они дают бланк заявления, заполняете и ждете, у нас тоже 12,75 была, сбер рассматривал нашу заявку месяц, снизили до 12

мама
Екатеринбург

Мы в субботу написали заявление у нас 12,75%, нам консультант сказал,что меньше 12.5% точно не понизят,должны до 1 октября ответить,вот посмотрим.Хотелось бы хоть до 12%.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";