стоит ли менять панельку на монолит

папа
Екатеринбург

а вы бы поехали с панельного уп дома на ...ну скажем с жби, в академ!?

Екатеринбург

Про эти районы ничего не знаю. Из уп переезжали в монолит в рамках Уралмаша. В монолите площади лучше. Двор супер, но слышимость - это ад какой-то. Больше не хочу монолит.

Екатеринбург

Ну так вопрос то в доме? Или в смене района проживания?

Екатеринбург

Mrs. Norris: но слышимость - это ад какой-то.

видимо, от монолита зависит
вот я соседей (почти) не слышу, в панельке ВСЕХ слышал хорошо

Екатеринбург

Maxxus,
Может быть. Монолит в кирпиче. Дома атомстроя. Когда еще более менее атом строил

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus:
видимо, от монолита зависит

и от соседей. мне повезло. пару раз их застолья слышала. и как-то в новогодние праздники с утра до ночи музыка фоном играла - вопрос решила вежливая записка. потом я даже их ребенка не слышала грудного

папа
Екатеринбург

Камила Идрис: Или в смене района проживания?

скорее всего в доме. уже много раз слышал что монолит не такой качественный как панельки конца 80х

Аноним 487

С ЖБИ в Академ бы точно не поехала.

папа
Екатеринбург

Аноним: С ЖБИ в Академ

а с юз?

папа
Екатеринбург

посмотрели кучу квартир в юз, подъезды.....это что то....видно я уже отвык от засранства и академ кажется "вау"

Аноним 47

Читайте все 100500 тем про Академ

папа
Екатеринбург

Аноним: Читайте все 100500 тем про Академ

че читать если я там живу.

Аноним 566

Наблюдатель73 автор темы: ну скажем с жби, в академ!?

Конечно! Может, Академический и не идеальный район, но только не ЖБИиииии (и всякие Эльмаши и ты пы)

Аноним 566

Наблюдатель73 автор темы: посмотрели кучу квартир в юз, подъезды.....это что то....видно я уже отвык от засранства и академ кажется "вау"

+++ Думала, может купить квартиру в юго-западном. Но насмотрелась на дворы в панельках, почитала отзывы про ЮЗ - жутковато стало. Даже сама квартиры не стала смотреть.

Екатеринбург

Mrs. Norris: Дома атомстроя.

Ыыыыы
я живу в Тихом береге, рядом строится атомстрой
разница и в материалах, и в качестве отстройки, и (после общения с сантехником, которыйй видел и те, и другие свежепостроенные дома) дааалеко не в пользу атомстроя...

что "порадовало", застройщик "забыл" при внешней отделке утеплить стены (ну, часть стен оштукатурены прям поверх кирпича!

папа
Екатеринбург

я когда то выбирал между академом и победой, одно и тоже, при РАЗНИЦЕ цен
но дело не в этом. сам вопрос плита 88го или монолит 17

Екатеринбург

Maxxus,
Так я не хвалюсь. Просто раньше атом строил лучше, чем сейчас. И двери качественные, и ламинат. Соответственно, и стены ничего, чем вот сейчас строит.

Екатеринбург

Mrs. Norris: Так я не хвалюсь.

да понятно, что просто делитесь тем, что знаете
так же, как и я, что видел лично, тем поделился

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73 автор темы: а вы бы поехали с панельного уп дома на ...ну скажем с жби, в академ!?

а ты хочешь прямо вот серию домов поменять или все таки логистически и качественно как то жизнь улучшить в части проживания

Рассветный монолит то чем не устраивает?

Как вообще по работе, школам, выездам за город удобнее?

в окадем не поехала бы...ни за что энд никогда , как сын мой говорит

Екатеринбург

Наблюдатель73 автор темы: сам вопрос плита 88го или монолит 17

ремонтировал уп плиту как раз такого года (ЮЗ)
соседей ОЧЕНЬ неплохо слышно было, в частности, потому что между квартирами (под полом) щели с палец толщиной (ну, плиты были поставлены на палочки, для "выравнивания), так о какой звукоизоляции речь?

папа
Екатеринбург

Баба Yoga,
Какая разница с тот же бетон, утеплитель, ..по десять однешек на площадке.
Просто ляльке хочу купить квартиру. Трешка на жби, двушка в юз или двушка в академе
Пересмотрел и ближе к центру, кирпич на гурзуфской....пипец полный. Вонь, грязь, все старое

Екатеринбург

Наблюдатель73 ,
А лялька то что говорит? Где жить хочет?
Или на отдаленное будущее для ляльки квартира?
Тогда надо понимать, что с ней сейчас делать. Если под съем, надо это тоже учитывать в плане района. А УП или монолит, дело тут десятое, ИМХО.

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73 автор темы: Трешка на жби, двушка в юз или двушка в академе
Пересмотрел и ближе к центру, кирпич на гурзуфской

а ляшку жгет? деньга?

если вложиться то нужно вкладывать в ликвидное жилье...многие объекты на ЮЗ и все объекты окадемы неликвидны
сколько денег?

папа
Екатеринбург

Камила Идрис: лялька то что говорит

Сдавать конечно. Ему еще лет пять до нее учиться

папа
Екатеринбург

Баба Yoga: сколько

Ну есть чуть...3.5

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73 автор темы: Ему еще лет пять до нее учиться

а где планируете учиться то? ну еще пять лет плюсуй и минусуй на сдачу... слушай, ну в нашей же стороне есть варианты, а на Блюхера застройка? хошь узнаю за парочку? все лучше чем окодем, еще есть варианты так то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";