как живут в маленьких городах?

Аноним 254
автор

родилась и выросла в Екатеринбурге.
Какого это жить в маленьком городе? Расскажите. Все переезжают в город побольше.
а мне иногда кажется что надоел этот мегаполис, и вообще уехать бы в деревню или маленький город.
да, без перспектив. зато спокойно, чисто, без пробок.
Или это лишить детей будущего?
чем вообще люди в маленьких городах занимаются? если там работы никакой.

Екатеринбург

Аноним автор темы: уехать бы в деревню или маленький город.

Как вариант-пригород

Аноним автор темы: Или это лишить детей будущего?

В далёкой деревне у детей будет значительно меньше возможностей в будущем.

Аноним 254
автор

Magic_,
просто интересно - какого-это. смогу ли я жить в таком спокойстии...или не знаю как это правильно назвать. миллионы же так живут.

Аноним 612

не сможете Вы там жить. там элементарно нет того спектра услуг, товаров и работы, который есть в мегаполисе. ограничены все сферы жизни.

Аноним 254
автор

КатеринаВ: Как вариант-пригород

думаю один фиг. если жить пригороде - точно также на работу в екатеринбург мотатся. я от дорогу туда сюда с ума наверное сойду.

Аноним 254
автор

Аноним: не сможете Вы там жить. там элементарно нет того спектра услуг, товаров и работы, который есть в мегаполисе.

Вы знаете, удивительно - но мы живем в Екатеринбурге - и я даже в аквапарке у нас ни разу не была. мы вобще никакуда не ходим и ничем не пользуемся особо. как выясняется. в кино иногда. все.
в кафе клубы бары шопинг - все мимо.

ya

Ну по разному живут. Хорошо, если папа или муж начальник. Меньше магазинов чтобы потратить лишнее, зато чувствуешь себя богиней). В мегапоисе всегда кто то красивее и богаче). Города тоже разные с разной экономикой и транспортной доступностью. Если и уезжать, то не в Свердловск.обл.которая на 1 месте с наихудшей экологией в стране. Мои родственники из Заречного и Асбеста чаще чем ездят заграницу, у них больше жилплощадь(у всех коттедж плюс квартира сдается). Стоматологи, бизнесмены, нач.цеха/производства. А вот дальше от Екб-Туринск, Ирбит тяжелее живут, никто не пробился.

Аноним просто

Аноним ,
Ну и о чем тогда тема? Если переезжать не намерены. Лучше конкретно спрашивайте: "как живётся в Нижней Салде?"

Аноним 612

Аноним автор темы: Вы знаете, удивительно - но мы живем в Екатеринбурге - и я даже в аквапарке у нас ни разу не была. мы вобще никакуда не ходим и ничем не пользуемся особо. как выясняется.

поверьте, даже это несравнимо. там минимум всего. и это душит.

мама
Екатеринбург

Тема - провокация на срач?
Не знаю, какоГо вам делать в пригородном болоте при таком подходе.

Аноним 254
автор

Дома хозяюшка: "как живётся в Нижней Салде?"

да я даже городов никаких не знаю маленьких)) чтоб конкретно про них спросить)) про каждый ведь не спросишь)))

просто посетитель

КакоВо это,не "какого".В маленьком городе научили,болоте по-вашему

Аноним 254
автор

mamaDochek,
удалю болото) чтоб Вы не думали что это провокация)

Екатеринбург

Аноним автор темы: если жить пригороде - точно также на работу в екатеринбург мотатся

Так можно и тут работу найти. Я вот обожаю свой город. Он мне уже стал родным. Хотя родилась и выросла в Екб.

Аноним 254
автор

КатеринаВ,
это какой?

просто посетитель

Родилась и жила в маленьком уютном городе в ХМАО. На 2004г население 42 тыс.
Училась в школе возле дома - 5 минут медленным шагом. Рядом со школой бассейн - ходила сама на занятия. Плюс был дом творчества на другом краю города - в детстве каказвлось очень далеко
Город очень чистый, люди отзывчивые. В принципе в регионе много внимания уделялось детскому досугу: спортивные центры, различные творческие направления. Построили ледовый дворец - финансирование города +проспонсировали предприятия.

В 2004 переехала в екб чтобы поступать в вуз. Ой, как непривычно было. Практически из деревни приехала. Пару лет адаптировалась и ещё 8 лет жила в удовольствие - привыкла к городу, даже нравился.
Сейчас живу в Тюмени. В Екб не хочу ехать даже по делам - большой грязный город (такие же мысли были когда только туда переехала).
В маленьком городе постоянно хорошо жить пока дети маленькие

Аноним просто

КатеринаВ,
А в каком Вы городе?

Аноним 254
автор

Джанечка,
ну вот как-то так. я просто смотрю - тоже много знакомых именно из ХМАО встречалось по жизни. По их рассказам сложилось впечатление что все там очень хорошо.

Екатеринбург

Ну давайте на примере далеко провинциального Серова, например.

Кряча: среди алкашей

Ничего подобного.

Кряча: жкх хандрит

Сомнительное утверждение. Правда, у меня деверь живёт в своём доме.

Кряча: грязь

Кряча: грязь

Асфальт до дома.

Кряча: нет звукоизоляции

В каком смысле?

Кряча: полицию не боятся, тк все кругомродственники

Ну вот это да, есть такое.

Кряча: полугнилые продукты скулного ассортимента

С чего бы? Те же сетевые магазины-Монетки/пятёрочки и т.д. А цены даже дешевле, чем у нас.

Кряча: мелицина отсутствует

Кряча: образование, можно считать, тоже

Вообще не туда. Там и вузы есть, и больницы неплохие.

Аноним 528

Аноним ,
Автор из обл. нравятся Михайловск, Каменск-Уральский. Живут прекрасно, магазинов хватает. При желании за развлечениями можно и в Е-г ездить. Главное наличие работы. А так прекрасно живется.

Екатеринбург

Аноним автор темы: это какой?

Я уже где-то писала-Арамиль.

Аноним 254
автор

КатеринаВ,
ну я если честно это вобще не считаю отдельным городом.лет через 5-10 поди будет районом Екатеринбурга

ya

Автор, вы вообще жили хотя бы неделю в провинции нашей хоть раз? Лично я, когда от бабушки (Туринский район) или с дачи (70 км от Екб) приезжала, готова была трамваи целовать). Ну тоска же, безнадега. Только на пенсии там хорошо или в декрете. Или если у вас там династия и ваши связи детям помогут там же жить хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";