Отвратительнейшая работа риэлторов.

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: %Луна%:Почему Вы свой НАЛ превозносите выше?
это не я, это риэлторы опять же.

Все что можно купить за ипотеку можно купить и за нал. Но есть квартиры, которые продать за наличку проще, чем с ипотекой.
Например, у продавца квартира в ипотеке. Он хочет ее продать и взять новую. Проще всего если покупатель купит эту квартиру за наличку, продавец загасит свою ипотеку и оформит сделку уже чистой квартиры без обременения.
Или продавец владеет квартирой менее 3х лет. Купил года 2 назад за 2 млн. Цены подросли и сейчас такие стоят 3 млн. Но надо платить налог с прибыли. Поэтому по бумагам он просит указать 2 млн цену. Конечно такую квартиру можно и по ипотеке продать заморочиться, но за нал проще.

будущая мама
Екатеринбург

это не я: . Но надо платить налог с прибыли

не надо, если ты покупаешь потом новый объект дороже
могу ошибаться, но вроде так

Тайна, покрытая мраком

Потолковый Лампонюх: не надо, если ты покупаешь потом новый объект дороже
могу ошибаться, но вроде так

Про покупку след тоже не знаю.
У меня подруга покупала так. Парень купил квартиру на этапе строительства дома. Как сдали дом - начал продавать ее. А налог с прибыли не хотел платить.
Т.е. квартиру он продавал за 2,5 млн. По документам хотел написать 2 млн.
А у нее была ипотека и первоначалка была ну прям впритык. Минимальный порог.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вы ошибаетесь.

будущая мама
Екатеринбург

zane: Вы ошибаетесь.

а как правильно?

Аноним 929
автор

zane: Потолковый Лампонюх,
Вы ошибаетесь.

чейта? все так и есть, новая квартира если дороже, чем проданная старая-то налог не платится

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Налог, который надо заплатить называется НДФЛ- налог на доходы физ лиц, если нет дохода нет налога- но обязательно подтвердить документами. А если есть доход, то плати и не важно, что ты там купил далее. Просто если не воспользовались налоговым вычетом на покупку квартиры, то можно сделать взаимозачет, т.е не плачу налог НДФЛ, но и право на налог вычет больше не получите.

Аноним 929
автор

Астра: Берите на покупку агента,пусть договаривается о просмотрах и возит,не?

а смысл мне лишние 100 тыщ платить агенту, вы думаете ему прям показывать тут же начнут?

Астра: Вы где конкретно коттедж хотите?

мы уже нашли, караси-2 таун

будущая мама
Екатеринбург

zane: Просто если не воспользовались налоговым вычетом на покупку квартиры, то можно сделать взаимозачет, т.е не плачу налог НДФЛ, но и право на налог вычет больше не получите.

а ну это я знаю
по идее, как платила налог, так и буду платить...ниче не поменяется?вычетов не делала
или опять чето не догоняю?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Просто не нужно прибыль показывать, за 2 млн купила и за 2 млн продала( например и при условии владения менее 3 лет, а сейчас с 16 года менее 5 лет)

Аноним 929
автор

Астра: Ну,и хороший агент на покупке всегда своему клиенту скидку и себе гонорар заработает ...

я и сама неплохо скидываю, очень неплохо)) это ведь только тут меня охаректиризовали четко, наши местные провидцы, а в реальности мне как-то везет. Вот недавно подруге квартиру купила (помогала в смысле функции риэлтора выполняла, потому как ее не чесалась вообще) за 2450!!! на визе, двушку, на заводской. А риэлтор ее говорила за 2600 убитую только можно взять)) так что да, и жаба давит за сотку и смысла не вижу.

мама
Москва

Ни разу риелтор ничего полезного не сделал на моей памяти. Только косяки от них. То в договоре ошибка, то опаздывают на встречу, то не договаривают условия сделки (было так, что в квартире живут арендаторы и продавец говорил, что они еще 20 дней жить будут. А риелтор деликатно умолчала о таком неудобном моменте т.к. мы говорили, что нам надо срочно заезжать. Потом с собственником, конечно этот вопрос был быстро улажен. Но риелтору было поручено нам об этом сказать). Так что теперь только самостоятельный поиск.

Аноним 554

Автор, ищите, все равно найдется именно Ваша квартира. Просто все это нервы портит изрядно.
У нас тоже опыт с риэлтором получился печальный. Обратилась, т.к. некогда самой с бумажками бегать (я покупатель). В итоге, мы с мужем сами искали варианты, сами договаривались на просмотры. Услуги риэлтора оплачены у нас и вот он час Х, продавец подготовил свои доки и мы должны выйти на сделку. Наш риэлтор просто не выходит на связь. ВСЕ. Называется делайте все сами. Обидно до слез, даже не за деньги, что ей заплатили, а что теперь доделывать самим надо. И так последнее время что то одни трудности, и этот поступок риэлтора изрядно подкосил. Пишу щас и реву. Обидно. Боюсь, что сорвется что нить.

Аноним 929
автор

Аноним: Пишу щас и реву. Обидно. Боюсь, что сорвется что нить.

не ревите, все хорошо будет! а сучку эту накажите обязательно, это борзость уже наивысшая, напишИте в прокуратуру на нее, через инет можно-быстро деньги вернет

Аноним 554

Аноним ,
Спасибо)) подняли настроение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";