Что выбрать Солнечный или Широкую речку?

аноним13

Аноним: Щас посмотрела на е1 - там одна двушка за 30 тыщ в месяц выставлена; да ещё с мебелью : стенка, занавески , кровать с покрывалом - кому нужно чужое барахло?

это мне вопрос? я вам реальную цену назвала. 12 тыс однушка, 14 - двушка. пустые. +КУ.

Аноним 420

ШР конечно.

мама
Екатеринбург

аноним13: солнечный. тут хоть какая то инфраструктура

На ШР уже не всё так плохо. Скоро соединят с Академом. В планах создание нового Академического района Екб. Перспективы Солнечного несколько отстают, даже самые радужные. Про ОТ Солнечного поржала)))

аноним13: берите у брусники и все будет хорошо)

а вы квартирками, небось, банчите?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ЯниЯ: Хм, странный выбор

Цены решают. И мы живём в равной удаленности от этих районов. Вдруг сын через пару лет съездит, чтоб в гости ездить недалеко. Ещё Солнечный вроде как перспективный район, а цены пока средние.

Екатеринбург

Шершуля автор темы: цель на будущее сыну, а пока вложить деньги и сдавать.

Мне кажется, что в этих районах столько народу поскупало квартир именно под сдачу, что переизбыток настанет очень скоро. На вклад положить выгоднее, чем вложить в недвигу на отшибе. ИМХО.
Сами, кстати, где живете? Удобно будет мотаться по отдаленным краям, чтоб арендаторов проведать? Мало ли что?

Аноним: Ибо те, кто обходится без транспорта (имеют авто) как правило, покупают жильё, а не снимают.

Машину можно купить дешевле 100 т.р. и ты уже на машине. А квартиру за столько не купишь. Многих знаю, кто имеет машины, а квартиры снимает. Не удивительно.

аноним13: с общественный траснпортом в Солнечном как раз нет проблемы - хоть трамвай

Откуда в Солнечном трамвай?
Чисто по инфраструктуре ШР пока привлекательней.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Надо съездить в Солнечный, чтоб хоть посмотреть, что да как.

Но плюс для нас ШР, у нас там сад , вообще все рядом.

О пробках как то не подумала даже

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Редиsка Кэт: . На вклад положить выгоднее, чем вложить в недвигу на отшибе

Нам надо мат.капитал уже вложить куда нибудь. Сдача не самоцель. Коммуналку отобьет и уже хорошо.

Редиsка Кэт: Сами, кстати, где живете?

Михеева, это район Краснолесье. Как раз в ШР ездить без проблем, в сад частенько ездим. А если, точнее когда краснолесья откроют то вообще на прямую))

аноним13

Vikulizm: а вы квартирками, небось, банчите?

нет.
а вы наверное по е1 о районах узнаете, ага и советы раздаете?

аноним13

Редиsка Кэт: Откуда в Солнечном трамвай?

на окружной сейчас это 5 минут пешком.
правда обещают у меня под окнами ветку довести, чему очень не рада )).

Солнечный без пробок? А до него то добираться как? Тоже без пробок или всё-таки ахтунг кругом? До него пока доедаешь уже обратно надо. В районе шр тоже пробок нет если чё. И по Репина пробка Так вообще смешно, езжу через день ни разу не видела. Видимо по другой Репина езжу.

Аноним 158

Широкую речку точно не выбрала бы. Кому сдавать будете потом? Нужны только квартиранты с машиной, иначе жопа, не выбраться оттуда. В 11 вечера этот район как будто вымирает, теперь я реально поняла, что значит спальный район.
У нас сад на широкой речке, ко мне сестра с подругой приезжали в гости, потом уехать не могли ночью, ни один таксист ехать не хотел, больше часа такси ждали

аноним13

Фeникc: Солнечный без пробок? А до него то добираться как?

через другие районы - с пробками

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Кому сдавать будете потом?

Так дело в цене, на любую квартиру найдётся свой человек. Тут больше вопрос перспектив и цен.

Аноним, таксисты ехать не хотели? Что за бред? Ни разу с подобным не сталкивалась. И с шр, конкретно с мичуринского вообще как-то с плеером пешком из сервиса шла до радуги. Плохо представляю куда можно дойти с солнечного, в горный щит или вторчик разве что.
аноним13,
Ааа, поняла))

мама
Екатеринбург

аноним13: вы наверное по е1 о районах узнаете, ага и советы раздаете?

дадада, только и исключительно по еодину. А вы - експерт, без пробок и с прекрасным ОТ Солнечный. Зашибись

Аноним 762

На ШР сейчас весьма неплохо квартиры сдаются - рядом огромный офис СКБ, он добавил спроса на жилье :)
Да и вообще район мне лично больше, нежели Солнечный нравится. Сами сейчас там жилье покупаем - из-за работы мужа. Я в декрете, ему нужно рядом с работой квартиру.

Аноним 158

Фeникc: таксисты ехать не хотели? Что за бред? Ни разу с подобным не сталкивалась. И с шр, конкретно с мичуринского вообще как-то с плеером пешком из сервиса шла до радуги

Да, не хотели, часа в 3-4 ночи, а в такое время не сильно хочется с плеером гулять .
Мы на урамаше жили, сейчас на сортировке, ни разу такой проблемы не было. Если что уехать от Авроры не могли

Шершуля автор темы: Так дело в цене, на любую квартиру найдётся свой человек

Ну у вас целевая аудитория сильно уменьшается, безмашинные к вам не пойдут, лучше дороже снять, но ближе к ОТ. У меня подруга от рака лечится, в онкоцентр часто ездит, говорит много маршрутов убрали, фиг доедешь, так это она днем ездит, а не в час пик

аноним13

Vikulizm: дадада, только и исключительно по еодину. А вы - експерт, без пробок и с прекрасным ОТ Солнечный. Зашибись

ну если учесть что я тут 3 года живу, то по сравнению с вашими познаниями, да. эксперт ))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Ну у вас целевая аудитория сильно уменьшается

Не думаю что в Солнечном она намного больше. Мне кажется с транспортом в обоих районах примерно одинаково. Будем думать.

аноним13

Аноним: Мы на урамаше жили, сейчас на сортировке, ни разу такой проблемы не было. Если что уехать от Авроры не могли

сама с уралмаша перехала.. но тогда.. однушка здесь на Ст большевиков- Фрезеровщиков стоила 2,8 млн. трешка в пентагоне 4,3 . а в Солнечном - 2,3 двушки, 1,7 однушки, 3,0 трешки. ))
сравнивать их конечно бессмысленно. старый район и дом в поле. но на тот момент работа была на объездной - и это стало определяющим фактором. Сейчас здесь относительно комфортно - закрытые дворы, несколько продуктовых, удобный выезд на объездную и ЕКАД (закончат весной). Детский сад - ждем благоустройство, стройка закончилась. с парковками проблем пока нет. Те, кто вопит вк - что парковаться негде - это автохамы, которым принципиально встать у подъезда второым рядом, но проблема решается ежедневным выездом эвакуаторов )) и да.. подвезут вас в Солнечном попутчики без проблем до остановки )))))))) 077 - едет от дома до метро. да, пересадки, но метро есть метро )) его не перекроют в час пик. Сейчас бы еще добавила безопасность. все дома имеют свою службу безопасности - лифты, подъезды, придомовая территория все под камерами. Случаи воровстава были, но все задержаны и в целом СБ работает отлично. за это, конечно платим, но никто не возмущается, все прекрасно вилдят и понимают за что платят ))

Аноним,
Я и не призывала в три ночи с плеером гулять, но проблем с вызовом такси на шр ни разу небыло, даже из жопы мира-садов.
А в солнечном да, нет проблем с транспортом, потому что транспорта просто нет)))

будущая мама
Екатеринбург

Фeникc: проблем с вызовом такси на шр ни разу небыло

реально не было
не приукрашиваю
езжу периодически, бывает, да. иногда машина в сервисе-передвигаюсь только на такси дом-садик-работа-садик-дом. вперед ногами только в ОТ пойду. Никогда такси не подводили

мама
Екатеринбург

аноним13: я тут 3 года живу

а на ШР сколько живёте? И что там с трамвайкой до Солнечного?

мама
Екатеринбург

в академическом)

аноним13

Vikulizm: а на ШР сколько живёте? И что там с трамвайкой до Солнечного?

А я и не обсираю ШР)) но ваши посты к реалиям Солнечного не имеют вообще никакого отношения )) если джля вас 5-10 мин пешком до трамвая - проблема, то можете считать что его нет )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";