Что выбрать Солнечный или Широкую речку?

аноним13

Стужа: Я тоже слышала от местных что 1 декабря должны открыть.

я местная. и сроки переносятся уже в 20 раз ). поэтому в 1 декабря тоже никто не верит уже.

мама
Екатеринбург

аноним13,
Я все равно не буду теперь торопиться с выводами, боюсь буду опять посрамлена)
Район все-равно очень красивый получается, я бы там пожила с удовольствием)

аноним13

мне тоже нравится - количество выездов и безопасность.. в 5 утра прилетела домой.. СБшник вышел, помог сумки до дома донести. запустить машину зимой - тоже СБ, УК сейчас четвертый директор.. вроде наконец все налаживается.. парковочных мест хватает всем, подъезды читсые, на детский площадкой ни животных не выгуливают, ни пьют, ни курят, ни орут ночами. Ночами вообще нигде не орут, пьяных дебошей нет и никогда не было.

Аноним 902

От шр до Меги или до Радуги пешком дойти можно если что. Больница есть как детская так и взрослая , почта . Садиков несколько штук , из них 3 новых . Школа новая современная . 2 выезда на Екад. Лента огромная в пешей доступности . В Солнечном хоть школа и садик есть !?

Екатеринбург

Шершуля автор темы: Михеева, это район Краснолесье. Как раз в ШР ездить без проблем, в сад частенько ездим. А если, точнее когда краснолесья откроют то вообще на прямую))

От местожительства и пляшите. Куда вам Солнечный, если сами в Краснолесья?

аноним13: на окружной сейчас это 5 минут пешком.
правда обещают у меня под окнами ветку довести, чему очень не рада )).

Куда обещают деть жд пути? Не трамвайные. Те, где переезд и пересечение с предполагаемым трамваем? Обещать могут все, что угодно.
2,5 км за 5 минут? Это от крайнего дома. Вы спортсменка, не иначе. На улице Чемпионов живете?

Надежда

аноним: От шр до Меги или до Радуги пешком дойти можно если что


дак дойти можно и до Китая, вопрос во времени
недавно, когда мы не рискнули выехать на летней резина, мы с мужем пошли пешком. в автобусы было не втиснуться(( весело было идти только до Широкой реки (где почта), потом я уже замерзла, ноги устали. от Смородины до госпиталя ползли по обочинам, машины обрызгали талым снегом. короче, тот еще квест
зы: дорога от Мичуринского до Радуги заняла 55 минут

будущая мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..,
Только что пролетела в центр через сад за это же время постояла на малышева только. Там туши свет блин. А крауля свободна почему-то сегодня...
Сейчас гоняю к 9 утра на работу. В центре жесть, а у нас вполне норм

Надежда

Потолковый Лампонюх: Только что пролетела в центр через сад за это же время

ну не пешком ведь
бывают дни, когда утром вообще красота, до Крауля/Рабочих едем с дитем за 15 минут. но это редкость
у вашей Перемены частенько заторы, приходится объезжать через ШР. и в Мичуре с введением новой школы и пешеходного перехода к ней по утрам жесть
но пробки-они везде, никуда не деться. обратно я за 10-12 минут порой долетаю, но я до 17-00

будущая мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: ну не пешком ведь

ненене))) зачем пешком?
ну вот мое имхо, на ШР без личного транспорта делать действительно нефик.

дал же бог фамилию..: частенько заторы

к счастью, не попадаю. видимо, они все до 8-10 - 8-15 утра происходят, раньше этого времени из дома я не выхожу

щас сдадут Мичуру 2 и 3 очередь, Меридиан сдадут-вот там, думаю, траблы начнутся настоящие, если не откроют дорогу альтернативную, которую уже хрен знает сколько открыть обещают

Надежда

Потолковый Лампонюх: если не откроют дорогу альтернативную, которую уже хрен знает сколько открыть обещают

дак двухполосная Суходольская не самая большая проблема
самая ..опа-два бесячих перекрестка: после Авроры и поворот на Репина и расширять некуда

будущая мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: самая ..опа-два бесячих перекрестка: после Авроры и поворот на Репина и расширять некуда

альтернативку обещают в другую вроде сторону...
не знаю короче
а еще от нас очень удобно выезжать на екад я в Тагил так гоняю, мне проще гораздо от дома сразу выскользнуть

Надежда

Потолковый Лампонюх: а еще от нас очень удобно выезжать на екад я в Тагил так гоняю, мне проще гораздо от дома сразу выскользнуть

когда случаются коллапсы (родительский день, к примеру), в объезд от Меги за 15 минут можно добраться

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: альтернативку обещают в другую вроде сторону...

через Академ? Врятли это принесёт облегчение. Как бы не наоборот

Аноним 771

Аноним,
Никогда там не стоим.по правому ряду едем.через остановку.и на широкую.утром иногда проблематично.но не всегда

будущая мама
Екатеринбург

Vikulizm: через Академ? Врятли это принесёт облегчение. Как бы не наоборот

дак да))) весь Академ поедет через ШР....
и те, что работает в той стороне, с ШР попрут в Академ...
хуже не будет, но, возможно, сильно лучше тоже поглядим

мама
Екатеринбург

Аноним: До трамвая там пилить и пилить, проходя мимо складов и жутких заборов

сказано выше: 5 минут. Кто шёл дольше - просто обсирает район

мама
Екатеринбург

Аноним: До трамвая там пилить и пилить, проходя мимо складов и жутких заборов. Из цивилизации только продуктовые магазины, типа перекрестка. С парковкой уже сейчас ...опа. Дальше будет веселее.

Это точно. Паркингов там нет, насколько я поняла. Закрытые дворы -конечно супер.
У нас там друзья купили. Но у них детей нет еще, им все нравится. А нашему через 2 года в школу, поэтому смотрю пока Мичуринский

будущая мама
Екатеринбург

klassik: Мичуринский

там тоже закрытые дворы. еще удобней. на 2 дома

мама
Екатеринбург

Да да.... в Академе же только ШР и не хватало для полного счастья))) своих пробок хватает

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Редиsка Кэт: От местожительства и пляшите. Куда вам Солнечный, если сами в Краснолесья?

Сегодня ездила. Ровно 20 минут и туда и туда. Это я ещё потерялась немного..

Аноним: В выходные заехали в Солнечный. Грустное впечатление от района.

А мне наоборот понравилось очень, тихо спокойно, магазины есть, с парковкой порядок(но я днём была), а где сейчас проблем с ней нет.

Вообще по атмосфере мне больше Солнечный понравился. Но я люблю тишину и спокойствия, наличие магазинов особо не волнует.

Будем ещё думать..но я больше склоняюсь к Солнечному. Очень он мне по духу подходит.

RЯ
мама
Екатеринбург

Живем в академическом. Сегодня ездили смотреть Солнечный. Понравился район. Получше Мичуринского будет. Понравился парк, очень много скамеек на улице.
Но если нужна школа, то конечно, мичуринский (шр) лучше. И поликлиника на шр есть

RЯ
мама
Екатеринбург

В Солнечном говорят квартплата высокая. Закрытые дворы считаю минусом. Привыкли в академе, что все дворы открыты, гуляй на любой площадке. Паркингом нет- плохо
А так атмосфера приятная в Солнечном

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

RЯ: В Солнечном говорят квартплата высокая.

Сегодня как раз спрашивала об этом. Менеджер ответила, что так раньше было, когда было очень мало домов.

RЯ: А так атмосфера приятная в Солнечном

Это тоже отметила, сама бы переехала туда..вот прямо моё-моё))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";