Помогите выбрать из двух квартир.

Аноним 38

Тайна, покрытая мраком ,
Мы живем в гольфстриме,очень нравится. Кухню разделили на зал и кухню .
а в каком доме 3 окна у двушки? Что то я такую планировку пропустила когда выберала

я не автор

ломовая: Преображенский тоже не нравится?

Трёшки там окнами на Сахарова, а там широченная дорога будет с мощным потоком машин.
Если боковую трёху брать, то с соседями ручкаться можно будет :)
Там неудачные квартиры пока.

Аноним 753

Тайна, покрытая мраком ,
Автор, напишу Вам так: обсуждать достоинства и недостатки этих двух вариантов не имеет смысла, у них обоих есть большой недостаток для Вашей семьи, у первого маленькая площадь и у второго - отдалённость от работы действительно большая. И если Вы не можете из них выбрать, значит не одна из них Вам по настоящему не нравится. А ведь квартира - это не перчатки, раз - и поменял. Советую Вам дальше искать квартиру мечты. И пусть это займёт ещё несколько месяцев., чем жалеть годы.
Но из конкретно этих двух вариантов, если нет возможности искать дальше, по мне лучше Академ: больше площадь, меньше загазованность, меньше суеты. Сама живу в центральном районе, за окном постоянно машины - уже привыкла, но это далеко не идеал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: если Вы не можете из них выбрать, значит не одна из них Вам по настоящему не нравится.

+++++ тоже так думаю. Мы когда первую квартиру искали, много чего пересмотрели, передумали, а потом увидели одну и поняли "наше"

АнОнИм: Там неудачные квартиры пока.

ясно

Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком автор темы: Много вариантов посмотрела, по разным причинам не устраивают. Вот дан хаус писали выше, смотрела я его. Не вариант.

Дас Хаус мне тоже не нравится. Но даже на Автике Гольфстримом и ДХ выбор не ограничивается. Я так понимаю районы вы ограничили. Странноватый выбор - Автик или Академ. И все?

Аноним: Советую Вам дальше искать квартиру мечты. И пусть это займёт ещё несколько месяцев., чем жалеть годы.

Аналогично.

Аноним 288

Академический подходит только переночевать для вас. Или так уехал дети спят , приехал уже спят. Особенно от Высоцкого.Это ваша мечта ? А с Белинского даже пешком можно прогуляться. Метраж важен когда прибраться надо, а для жизни уют в доме. Кто центр обсуждает, я рада что ваши дети хоть с Академического или Химмаша все говорят- мы в город поедем. Все для себя выбирают же.

мама
Екатеринбург

Мы недавно были в похожей ситуации. В итоге выбрали меньшую площадь, но ближе к центру. Правда площадь побольше 72 м - полноценная трешка

Аноним 264

Я бы выбрала первый вариант. Все таки жить в центре и жить в отдаленном районе две большие разницы. У мужа сестра с семьей живут в отдаленном районе, кучу времени тратят на дороги. Постоянные пробки на въезде-выезде. Неразвита инфраструктура, переполнены дс и школы. А в евротрешке выделила бы от кухни кусок под комнату, тем более пишите, что это возможно.

Тайна, покрытая мраком
автор

ломовая: Сейчас 0 квартал сдают, Преображенский тоже не нравится?

Нет, там все трешки находятся в ножках буквы П. Т.е. окна и с той и с другой стороны трехкомнатой квартиры выходят "окна в окна". Для меня это просто катострофично. Я вообще не люблю дома буквой П, никому не навязываю, если кому по душе пожалуйста. Плюс дома вдоль большой дороги, а 57 дом так вдоль 2х дорог сразу.
Поэтому в Академе мне нравятся кварталы между павла шаманова и Сахарова в серединке, где дома прямые и разной этажности. И дворы их больше нравятся.

Тайна, покрытая мраком
автор

аноним: Мы живем в гольфстриме,очень нравится. Кухню разделили на зал и кухню

А у вас в школу или садик не ходят детки, если есть?

Тайна, покрытая мраком
автор

Редиsка Кэт: Странноватый выбор - Автик или Академ. И все?

Конечно нет, я смотрела ЖК Бриз на пионерке, Университетский, Флагман на визе, разные варианты ездила рассматривала. Но по тем или иным причинам они не подошли на столько, что в них я уверена, что они не подходят.
Аквамарин бы меня устроил, но бюджет немного не вписывается

+++
просто посетитель
Екатеринбург

в академ бы точно не поехала, но и это

Тайна, покрытая мраком автор темы: она практически 20 квадратов

Тайна, покрытая мраком автор темы: 3 окна в ней

вы что там поставите? у нас в кухне 3 окна и выход на лоджию, но она 42 метра, дак мы намаялись с проектом
я бы еще поискала на вашем месте, оба варианта так себе

Тайна, покрытая мраком
автор

Аноним: Советую Вам дальше искать квартиру мечты.

ломовая: +++++ тоже так думаю.

carte: я бы еще поискала на вашем месте

Эх, видимо так.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком ,
ищите
я вообще поняла, что много окон это попандос, очень тяжело сделать расстановку, по два окна в комнатах тоже, а кухня с тремя это что-то с чем-то

Екатеринбург

В вашей ситуации точно не академ из этих двух.

Аноним 38

Тайна, покрытая мраком ,
Ходим и в садик и в школу.

Тайна, покрытая мраком
автор

аноним: Ходим и в садик и в школу.

В школу ходите, которая за машинной? Хорошая школа?

Аноним 38

Тайна, покрытая мраком ,
Нет в 14 ходим, мне нравиться. Маленькая+музыкалка. И она гендерная. Девчонки хоть учатся хорошо,ни кто не мешает.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: А сама-то ничо и в ОТ? Ну и правильно. Не принцесса. Покатаетесь. Не мужу же о вас думать в самом деле.

Аноним 435

ЯниЯ,
Почему не брать электро дом? На форуме вроде не все так печально описывают жильцы?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пока системой пользоваться не научишься, комуналка гигантская в районе 15 тыс зимой. Воды горячей мало, если семья, то всем не хватит помыться нормально, бойлеры часто менять нужно. Не продумано

Анонимная

Тайна, покрытая мраком автор темы: речь идет об одном из доме ЖК Гольфстрим.

смотря какой из? Который строится - там странная концепция, кто будет оплачивать все идеи застройщика ? Или которые уже стоят. Тогда только не берите в крайнем к Белинского, который синара построила там перед ним скоро 32 этажки 2 втиснут вместо бараков, и перед 13этажкой ,кстати, тоже скоро сносить и строить будут.
В целом район отличный, мне нравилось, но есть и минусы если семья с детьми:

  • поликлиника на циалковского это ужас, она уже переполнена.
  • садиков мало
  • школы ужасные по прописке
    Это октябрьский район, гляньте как он выглядит территориально.
мама
Екатеринбург

Аноним: Почему не брать электро дом?

Комуналка дороже, воды горячей мало, бойлеры вечно ломаются, если отключают ээ, то замерзнуть можно

Аноним: На форуме вроде не все так печально описывают жильцы?

Как раз таки печально всё

Аноним 435

Читала везде свои минусы и плюсы в академе, а так при отключении ээ подключают к резервной именно эти дома т.к. не реально если они зимой останутся без ээ, водонагреватели ломаются это проблема. Возможно пока не научился пользоваться счета огромные будут...и опять-таки умных домов в академе больше не появилось...

Аноним 489

Тайна, покрытая мраком ,
Раз тему реанимировали, вопрос автору - выбрали квартиру?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";