Жить в Крыму

просто посетитель
Ростов-на-Дону

Смотрела видео блоги переехавших.все говорят,что сначала надо поарендовать,присмотреться,работу найти,а потом уже жилье продавать на материке.но аренда-неблагодарное для кошелька дело)как посиупить?реально ли на авито найти хозяина-арендодателя без посредников?и работу,говорят,лучше искать не через инет.а по-старинке,по объявлениям расклеенным и через сарафанное радио?)

мама
Екатеринбург

Черноглазая орлица ,
Расскажите, как ваши дела
И фоточек весеннего Крыма хочется

Анониммм

Ната605: Здравствуйте,девочки.Меня зовут Наталья.живу в Ростовской области,в небольшом городе "студентов")Новочеркасске.уже год,как задумалась о переезде в Севастополь на Пмж ,как говорится.работаю в Ростове в новом аэропорту Платов.еще зараьатываю частно репетиторством английского языка для малышей.в целом выходит в сезон учебный общего дохода до 60 тыс.р.в месяц.зп у нас такие же 20 тыс.в месяц-это для женщины благодать.в Новочеркасске средняя зп 15000 при стоимости потребительской корзины на равне с Питерской и цены сопосиавимы с Севастопольскими.ничуть не уступают).коммуналка у нас очень дорогая .за 3шку в хрущевке 50 кв.м плачу в месяц с интернетом 7000 .отопление тянет в сезон 3000 .летом в 4000 укладывюсь.прожиточный минимум в городе 10 тыс.р.считайте сами расходы.плюс,хоть и юг(сейчас +12 днем уже),моря нет.и это удручает.речки грязные .дороги грязные,сырость,грязь и такая же обстановка с работой.но + в том,что развита сеть материковых банков ,есть инет,вакансии ищем через инет.бензин дорогой,дороги пипец какие жуткие.недвижка дешевле конечнр,много новостроя приемлемогоприемлемого.но жить хочу в Севастополе.была там прошлым летом,этим снова полечу уже на разведку по недвижимости пробегу.свою квартиру смогу продать максимум за 2700 мил.р.Муж уходит на пенсию военную к концу весны.будет искать работу помимо пенсии.пенсия небольшая(сыну осенью будет 18 лет.он учится в колледже.переезжать не собирается с нами.чем больше думаю о Крыме,тем сильнее уверенность ,что я хочу там остаться навсегда.и трудности меня вообще не пугают.я постоянно работаю на 2 х работах,работы не боюсь.но ненавижу снег и мороз .поэтому я скоро к Вам))пару вопросов волнует,как и всех:работа и жилье.Хочу попробовать в новый Симферопольский терминал устроиться.да вот смущает удаоенность немалая от севастополя(как считаете?есть шансы?стоит пробовать туда устраиваться?и как обстоят дела со спросом на репетитора английского в городе.я выезжаю на дом(свое авто под попой))?

С ума сойти ,от это отчетец!Вам с таким отдельную тему

мама
Москва

Кстати в Симферополе новый большой терминал открывают а/п, вот и рабочие места будут.
В Крым вбухивают и вбухивают, но чуда за 5 лет не случится- надо ещё лет 10 до нормального уровня.
Но в Ялте, например- отремонтировали детскую больницу там, что нам москвичам может быть на зависть)
Да туда бы нормальных сетевиков- и продуктов, банков, ТЦ нормальных.
Думаю это дело времени

Сочи

Anastasijka: банков

Не пойдут пока, санкций боятся. А это конкретные проблемы. И комуна о ку отсюла платить. И деньги на покупку налом везти.

Аноним 358

Вчера муж тоже заговорил о переезде в крым...
Автор, подскажите, а как там со школами?

просто посетитель

Аноним: Вчера муж тоже заговорил о переезде в крым..

Классно когда муж готов всё поменять) оставить родителей и друзей и поехать в хорошее место с семьёй

я не автор

Джанечка: оставить родителей

А вы точно знаете мужа анонима и точно знаете где живут его родители, живы ли они вообще. Ага?
Может он готов всё поменять, оставить родителей жены и переехать в хорошее место

просто посетитель

я не автор: А вы точно знаете мужа анонима и точно знаете где живут его родители, живы ли они вообще. Ага?
Может он готов всё поменять, оставить родителей жены и переехать в хорошее место

Зато я знаю своего мужа) каждый ведь судит по себе ;)

Аноним 524

zebra4ka: всякие карусели и пятерочки

Так то это одна сеть))))

Черноглазая орлица автор темы: но Ашан и Метро в Крыму есть, а Пятерочки и Магнита нет

Потому что Ашан и Метро - европейские сети, а Пятерочка и Магнит - наши родные.. А речь про санкции недалеки от правды

Аноним 358

Джанечка: классно когда муж готов всё поменять)

Боюсь спугнуть, чтобы не передумал ))) его родителей возьмем с собой. Сейчас решает вопрос с работой. Неспеша посматриваем жилье

Севастополь

Аноним,
Школа нам пока без надобности, ребенок только пошёл в детский сад. Поэтому ничего сказать не могу, кроме того, что уровень образования ниже, чем в Екатеринбурге.

Севастополь

Ната605: Хочу попробовать в новый Симферопольский терминал устроиться.да вот смущает удаоенность немалая от севастополя

С северной до Симферополя около 80 км, из других районов Севастополя может быть до 120 км. Дорога в основном двухполоска, быстрее всего из аэропорта до дома я доехала за 1 час 40 минут рано утром в праздничный день, обычно не меньше двух с половиной часов. Хотя полным ходом идёт строительство новой дороги между Севастополем и Симферополем, возможно, через пару лет она будет.

Ната605: но + в том,что развита сеть материковых банков ,есть инет,вакансии ищем через инет.бензин дорогой,дороги пипец какие жуткие.

Бензин здесь дорогой, 95-й стоит 45-47 рублей, интернет есть, в нашу деревню кабель тянуть дорого, меня спасает мобильный безлимитный интернет от севмобайла за 900 в месяц.

мама
Севастополь

Аноним,

Со школами как и везде. Есть хорошие (гимназии 1, 2, 3 и несколько школ), есть обычные, есть платные. Плюс пока, что нет ажиотажа 1 февраля.

Черноглазая орлица ,
рада найти земляков в Севастополе. Мы сюда в 2014 переехали. Рада буду пообщаться :)

Аноним 428

Переехали в 2014. Дети были ещё дошколята. Пережили не мало.(без света)))).Жили сначала в Ялте вместе, я устроилась на работу в отл отель, зп 60тр, муж служит, его перевели в Симферополь. Ему, конечно в Ялте больше нравилось, уже полгода на два города, думаем как дальше. Детям здесь в 1000 млн раз лучше, чем в Екб, такая инвестиция в здоровье. Продукты надо знать где покупать, все отличного качества, цены стали ниже в Симферополе екб, в Ялте дороже, что не фермерское, волосы с дочкой отрастили до попы, как мечтали и гуще .ждём моста. Про образование: дочь учится в англ школе в Ялте у учителя с материка, одногодки наши в 13 гимн ну ни на шаг не лучше, также, даже больше одимпиадных работ, англ во вт классе 5 часов , в - 13 гимн-3. Ребёнок шпарит уже, у них тут англ все учат и знают хорошо. Дошколёнок в ведомств сад ходит, тоже все прекрасно. Да ТЦ меньше они не такие, люди другие, но свежий воздух, горы, море заряжают на весь год, закаты, рассветы, выходные-мини отпуск, я очень рада! А впереди только развитие Крыма, какой аэропорт открыли!!! Дороги строят, садики, школы. Все будет, за Крым всегда воевали, потому что он прекрасен)))

Аноним 428

Здесь, кстати, шикарные группы продлённого дня, куча бесплатных секций. К детям очень хорошо относятся. Питание в школах и салах в 1000 раз лучше, все свежее, вкусное. Занятия по физкультуре почти всегда на стадионе, огромном, Ялта всегда утопает в зелени. Солнечные дни преобладают. На зиму достаточно деми Екб.

мама
Екатеринбург

Аноним,
как обстоят дела с прививками в крыму? манту, например?

мама
Екатеринбург

frutis: с прививками в крыму? манту, например?

Манту не прививка и никогда ей не была. Э-эх! Дремучие у нас мамки в массе своей.

Аноним 428

frutis,
В школах ставят диаскин тест, бесплатно.

Екатеринбург

Аноним: я устроилась на работу в отл отель, зп 60тр,

Кем?

Аноним 428

Говорящая с котами,
Рук-ль ср. Звена (не продажи). Местных у нас не берут, они лентяи, стараются с материка и очень много приезжих, даже горничная из Екб есть, жильё предоставляют потому что, вполне приличное, с видом на море))).Очень много москвичей, зп вся белая, у всех даже линейного персонала, собственники Москвичи.

Екатеринбург

Аноним,
Ясно

мама
Екатеринбург

Smatrex,
про дремучесть зря вы так... но связываться не буду с вами...
вопрос был в другом

мама
Екатеринбург

Аноним,
Подскажите пожалуйста в каком районе Ялты лучше квартиру смотреть ? Дело в том, что я тоже по состоянию здоровья (астма) уговариваю мужа купить в Ялте квартиру. Стали смотреть и запутались ... Очень много домов с апартаментами и эти дома не похожи на многоквартирные дома, больше на гостиницы. Расскажите пж, где там нормальные дома с нормальные квартирами, как в ЕКб? В каком лучше месте смотреть? Можно ли купить до 6 млн 2 х комнатную?

Аноним 231

Аноним: я устроилась на работу в отл отель

а скажите пожалуйста, вы раньше в отельной сфере работали? или образование профильное гостиничное?
вот думаю, есть ли вообще шанс найти нормальную работу в отельной сфере, если не имею образования в гостиничной сфере?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";