Как договориться с покупателем квартиры?

автор
мама
Екатеринбург

Как с ним договориться о сроках освобождения квартиры? Есть какие-то сроки, или только обоюдно это решается? Покупатель просит быстро съехать, продавец просит больше времени. Не решат никак. Как обычно делается?

будущая мама
Екатеринбург

Две недели стандартно прописывается в договоре
Но мы шли навстречу продавцам- им надо было санузел в новой квартире доделать съехали на две недели позже
Но нам было где жить и не горело

Аноним 753

В договоре КП прописывали сроки освобождения кв. Нотариус еще раз зачитывала и акцентировала внимание.

автор
мама
Екатеринбург

Вот я тоже рассчитывала на внеглассные 2 недели после получения денег. А покупатель не согласен, раньше ему подавай. Вот и что я сейчас должна сделать, себя ущемить и второпях съезжать что ли.

автор
мама
Екатеринбург

kanistra: Но нам было где жить и не горело

Вооот, а им горит. Я их понимаю с одной стороны, но мне тоже как бы время нужно, я параллельно покупаю кв

дедушка
Екатеринбург

jarkaja ,
По факту с момента регистрации квартиры- вам никто ничего не должен.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: В договоре КП прописывали сроки

Вот мы его как раз делаем и закусились

будущая мама
Екатеринбург

jarkaja ,
Ну скажите что тогда не будете продавать ТК ехать некуда.вооьще две недели обычный срок

мама
Екатеринбург

jarkaja автор темы: Как обычно делается?

Как договоритесь между собой.

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл,
То есть, деньги мне пришли, покупатель получил документ о праве собственности, и я должна съехать, правильно?

дедушка
Екатеринбург

jarkaja ,
Да, если не договоритесь о сроке. Но это уже им решать, давать или нет время

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: Как договоритесь между собой.

Не можем , я слышала, что есть 2 недели или по договоренности. На них и рассчитывала,
Вот и хочу понять, я лоханулась, что заранее не побеспокоилась об этом вопросе и мне теперь съезжать или он не предупредил, что ему раньше надо и должен меня подождать...

Аноним 876

Платили покупателю месяц за съем уже их квартиры, тк им срочно надо было въезжать, а ив выехать не могли в течение месяца, тк ремонт делали в новой квартире

Аноним 876

совет сказать покупателю, что если не хочет ждать, то продавать не будете это смешно. Особенно в современных реалиях.

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл: Да, если не договоритесь о сроке. Но это уже им решать, давать или нет время

Спасибо))
Логично конечно, но я впервые с таким столкнулась, родственники сколько продавали-покупали всегда был срок на перевозку вещей и тд. И эти 2 недели на слуху...

мама
Екатеринбург

Автор,риелтор ваш чем занимается?
У меня было так же,меж двух огней. Торопили меня покупашки, продавашки не спешили выносить мебель,хотя в квартире не жили. Звонок риелтору,вопрос-мне с семьей выехать из квартиры и основаться семьей во дворе цыганским табором,чтоб всем хорошо было? Посмеялись с ней,она тут же позвонила обеим сторонам о соблюдении дкп,там четко прописаны были даты. И все!

Мама

Как в договоре написано. У нас у всех месяц был прописан, но цепочка длинная. И самый последний всех тормозил. Самый противный был. Хотя квартира стояла свободная. В итоге так и переезжала. Начали с вечера всю ночь таскали и утром свою надо было в 10 утра ключи отдать. И то не особо торопился. Пришли уже с человеком двери менять только после этого дособирал последние трусишки и свалил.

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл,
А Вы не знаете, сколько времени регистрация нового владельца занимает? Может хоть тут выгорит время

автор
мама
Екатеринбург

NatashaM: о соблюдении дкп

В этом и проблема, мы их только делаем, и вот загвоздка

мама
Екатеринбург

jarkaja автор темы: Не можем

Тогда между вами не можетбыть заключен договор о продаже квартиры. Это же одно из его условий.

jarkaja автор темы: есть 2 недели

Это не обязательное требование, а просто распространенный стандартный срок. В любом случае вам нужно в договоре что-то написать по этому вопросу. А нечего, получается, пока обе стороны не найдут удобный для них общий вариант. Ищите консенсус или другого покупателя.

мама
Екатеринбург

jarkaja автор темы: , мы их только делаем

Говорю еще раз-риелторы пусть договариваются,это их оплачиваемая работа

автор
мама
Екатеринбург

Красная: При желании переехать можно за день

Это понятно, но мне необходимо дождаться денег покуателя, купить новую квартиру, потом они съезжают и тд

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
NatashaM,
Ясно)) спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";