Рефинансирование ипотеки. Сейчас процент 12,25. Стоит вообще шевелиться в этом направлении?

Надежда

Аноним автор темы: ну что одобрили вам объект?

да, сегодня одобрили
запрашивали подробную экспликацию, пришлось ехать в офис застройщика..
а сейчас, до выхода на сделку, надо принести свежую справку из банка об остатке задолженности

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
у вас сложности со свежей справкой? у меня в банке тут же дают.
Я тему про страховую в газпромбанке завела отдельную...
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/781972/index.html
капец стоимость страховки...я в сбер не хотела , потому что там сбербанк страхование дорогое, а тут у газпрома спец условия какие-то и дороже сбера выходит...

Надежда

Аноним автор темы: у вас сложности со свежей справкой?

долгое изготовление, 5-7 рабочих дней. а часики то тикают

Аноним автор темы: а тут у газпрома спец условия какие-то и дороже сбера выходит

какие условия?

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..: какие условия?

тарифы дороже.
и сумма ипотеки + 10% и на нее насчитывается страховка.

Надежда

Аноним автор темы: тарифы дороже.
и сумма ипотеки + 10% и на нее насчитывается страховка.

какая страховая компания?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: да в САИЖК также сказали ... пока закладная переходит из одного банка в другой процент выше,

странно, у нас сразу был график по нашей ставке.

Надежда

Банкирша: могу сказать, где выдают сразу. на кузнечной в Бажовском отделение. на уральской-советской. приходишь и делают по нужной форме. в день сделки делали в отделении на куйбышева, вроде

какой банк-то? у нас ВТБ

просто посетитель
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: какой банк-то? у нас ВТБ

вот я тупень, мне Сбер везде мерещится ща поправлю

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
зетта. с предыдущим банком она самая дешевая была...

Надежда

Аноним автор темы: зетта. с предыдущим банком она самая дешевая была...

я даже не начинала еще страховые обзванивать
но в любом случае экономия на уплате процентов на 2 порядка выше, чем страховка. я этой мыслью утешаюсь))

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
все -ровно хочется страховую подешевле...а они так кошмарно работают. по 10 мин висинь на горячей линии чтоб они сказали, что перезвонят позже.

Надежда

Аноним автор темы: все -ровно хочется страховую подешевле...а они так кошмарно работают. по 10 мин висинь на горячей линии чтоб они сказали, что перезвонят позже.

непростое это дело-рефинансирование
а меня вчера ВТБ взбесил: подняли стоимость справки об остатке долга в 2 (!!) раза. сейчас она стоит 1000 руб. месяц назад 490 стоила. и за что, за один листик с печатью! уроды
рада, что мы от них уходим

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
какой кошмар! Нормально они денег дерут!
У меня на завтра сделка...фуф...
потом же вроде в рег палату еще или в мфц ли...

Надежда

Аноним автор темы: У меня на завтра сделка...фуф

удачи

Аноним автор темы: потом же вроде в рег палату еще или в мфц ли..

да, снимать обремение. и оформлять закладную в пользу Газпромбанка
напишите потом, как и что!

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
ой капец как сложно...

дал же бог фамилию..: удачи

спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у вас еще не все плохо. Вот у нас был плак-плак в 2008, когда к концу года резко снизили зп и кредит 2,5 млн с платежом 36,7 при ставке 16,67 (скб) на 19 лет и за три года гашение 130 тыс вроде. Но в то время не рефинансировали. Как стали рефинансировать сразу перекредитовались в Юникредите под 12% на 10 лет с тем же платежом и за 6 лет все загасили. Поэтому выше нос, везде подавайте документы, сами вникайте в графики. Если перекредитуетесь под 10-10,5% уже будет хорошая экономия.
В Юни обращались с письмом о снижении ставки?

мама
Екатеринбург

Слышала, что после рефинансирования нельзя вычет в налоговую подавать.у кого как получилось ?

мама
Екатеринбург

Аноним,
попробуйте написать и пусть письменно отвечают. Мы в свое время закидали скб письмами, и как только написала, что в связи с бездействием и не надлежащей работой с заемщиком вынуждена обратиться в цб, снизили до 15,5. После скб юни просто обожала, где выписки и справки бесплатно сколь угодно раз

Аноним 171
автор

Аноним,
У меня все присутствует что вы написали. Серая зп, завышение.. а что в копеечку? Страховку и так мне б новую делать, оценка...ну у меня экономия 1,4 млн выходит, снижение на 2,75 процентов.
Юни внутри ничего не предлагает, зато говорят через полгода велкам обратно, ещё может ниже предложим).
Cosmonaut,
Вычет за выплаченный процент нельзя. За покупку можно.

Аноним 171
автор

Аноним,
Ну как то ж вы с этой перепланировкой узаконили.
Не дороже ляма поди сэкономленного будет.

мама
Екатеринбург

а подскажите, справку формы 40 о количестве прописанных человек, может только собственник заказать или любой кто прописан?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";