Перспективы мкр. солнечный или стоит ли покупать там квартиру?

папа
Екатеринбург

Лампа: Академический полноценный район из которого можно годами не выезжать

Логично. Сначала тоять в пробке на выезд... потом стоять в пробке, тчобы вернуться... потом искать, куда приткнуть машину

Лампа: Всё есть для жизни.

С пивными магазинами особенный порядок

Аноним автор темы: прочитала что еще и трамвай хотят запустить из солнечного до ботаники

Трамвайчик, метро, метро, трамвайчик - больше сотки в день, куча нервов и времени. Проще снять квартиру ближе к работе, чем в таких пикулях.

Аноним 274

посмотрите лучше жк навигатор, он правда только начал строиться, но зато 1 остановка от метро, рядом с глобусом. Первая линия Щербакова. Под сдачу потом или детям.

Аноним 921
автор

Татьяна Вакалюк: Вы представляете, сколько по времени ехать на трамвайчике от Солнечного до вожделенного метрА?
Вы сама вообще где географически живете?

15-20 мин, представляю, в свое время на компрессорном в общежитии студенческом жила...

Татьяна Вакалюк: Вы сама вообще где географически живете?

я в краснолесье и тоже кстати до ближайшей остановки пешком 15-20 минут идти, а ребенок в школу каждый день по 25-30 минут ходит, в садик вообще в юго запад возим, т.к. не досталось нам в густонаселенном...

Екатеринбург

Аноним автор темы: я в краснолесье

а согласились бы жить в Совхозе?

Аноним автор темы: 15-20 мин

Вы шутите! 15 минут трамвайчик только с нынешней конечной до Сухоложской Вас довезет :)

Аноним 921
автор

Аноним: посмотрите лучше жк навигатор,

посмотрела, фирма застройщик совсем безызвестная, страшно покупать у таких, а место да, хорошее очень...

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: нормальная семья выберет хорошую квартиру в удаленном районе, а не комнату в бомжатнике с клоповником но зато на 10 мин. ближе...

Это вы себя так уговариваете, что ваша квартира супер-пупер-привлекательная?

Я по секрету скажу - практически везде сдаётся примерно одно и то же примерно по одной цене и не стоит думать, что у вас красивая квартира, а у всех остальных клоповники. Ну и... выходит не 10 минут, а час- полтора, и два раза в день.

Аноним 274

Аноним автор темы:
посмотрела, фирма застройщик совсем безызвестная, страшно покупать у таких, а место да, хорошее очень...

ну мне не страшно. я вот для ребенка там как раз покупаю. там дду тем более

Аноним 429

Считаю что не далеко, на машине до центра минут 20. Снимать бы там не стала, а жить в своем жилье- почему бы нет?
Для меня главное дорожные развязки, можно жить далеко, но быстро добираться до работы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну раньше была окраина в 3 дома и ни школы ни работы на садика ни мест развлечения ни поликлиники, и транспорта одна маршрутка, а сейчас всего достаточно в районе и транспортная система налажена. И ценник кстати сейчас совсем не бюджетный, однокомнатная с плохоньким ремонтом и фигово построенная 2800-2900 млн.

Так относительно центра (или вы как рассматриваете?) Академ всё равно окраина.
На Уралмаше/Эльмаш жильё ещё дороже, но географически это тоже окраина. С инфраструктурой там правда гораздо лучше)

Лампа: Академический полноценный район из которого можно годами не выезжать, если работа в нем или рядом. Всё есть для жизни.

Так это не делает его неокраиной. Всё равно от центра далеко. Как и Уралмаш/Эльмаш. Тоже полноценные районы, но все равно окраина.

Екатеринбург

аноним: на машине до центра минут 20

...в субботу утром :)
А утром в рабочий день пробка как минимум от Палисадной стоит уже. В город.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нормальная семья выберет хорошую квартиру в удаленном районе, а не комнату в бомжатнике с клоповником но зато на 10 мин. ближе...

Наивный вы человек. Прогорите на сдаче жилья с такими подходом.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: .в субботу утром
А утром в рабочий день пробка как минимум от Палисадной стоит уже. В город

А из какого района можно выбраться без пробки? Если кататься из района в район, то везде постоишь так то.

папа
Екатеринбург

anyat2005: А из какого района можно выбраться без пробки?

Кольцово

Екатеринбург

anyat2005: А из какого района можно выбраться без пробки?

ни из какого, однозначно.Но 20 минут, как и фантазия про 20 минут на трамвайчике до метро - это просто фантазия :)

мама
Екатеринбург

Dейd: Кольцово

ВВП прилетел и привет - стоять

Аноним 5

Мне нравится наш Солнечный. В свое время из-за стеснённых средств выбор стоял между Широкой речкой, академическим и солнечным. Ни разу не пожалела. Но должна быть машина, хотя бы одна на семью. Садик у нас на Ботанике, рядом с работой. Еду минут 30-40. Почти не стою в пробках. Садик рядом с домом мне неудобен, как и школы Вторчермета не устраивают особо. Так что всё равно возить придется.

аноним193

Татьяна Вакалюк: Вы шутите! 15 минут трамвайчик только с нынешней конечной до Сухоложской Вас довезе

Неа)
от Эскадронной до Автика-20 минут!

Екатеринбург

аристарховна: Эскадронной до Автика-20 минут!

а если, как обычно, ДТП на Военной? или стрелку забило на повороте налево?
Да я вот фактически только что ехала от энергоколледжа до Юности. 35 минут. Абсолютно в свободное время. Промерзла...до чертей собачьих :(
А тут прикиньте, еще плюсом с поля.

папа
Екатеринбург

anyat2005: ВВП прилетел и привет - стоять

Ой ну ППЦ как часто он прилетает Да и встаёт при этом весь город, а россельбан перекрывают только при прилёте-отлёте.

Аноним 434

аноним: Считаю что не далеко, на машине до центра минут 20.

Если в 6 утра выехать

мама
Екатеринбург

Dейd,
я и говорю форс-мажоры во всех районах бывают, так что рассматривать пробки/не пробки не стоит. А вот удаленность от работы/школы/садика стоит.

Аноним 434

Татьяна Вакалюк: ни из какого, однозначно.Но 20 минут, как и фантазия

Опередили)) я даже с виза до центра утром за 20 минут не доеду, тк пере токарей стоишь по 40 минут

Аноним автор темы: в свое время на компрессорном в общежитии студенческом жила... это где это вдруг оно образовалось на комприке?
Lakrima: Наивный вы человек. Прогорите на сдаче жилья с такими подходом.

+++ знакомые на визе двушку снимают, 15+ку, однушки так же в свободном выборе, да хрущ, не новострой, так лучше хрущ почти в центре, чем новострой в попе мира снимать. Это покупать если уж совсем никак по финансам для жизни еще ничего. Но на аренду там-фигня затея. Уж лучше общагу в центре. Выгоднее в разы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: прочитала что еще и трамвай хотят запустить из солнечного до ботаники, а там и метро рядом..

автор, делите все планы на 10, если не на 20))) Академический - федеральный мегапроект. По планам и обещаниям уже метро должно было открыться, а до сих пор сопли на кулак мотают по поводу несчастного трамвая. А солнечный - это обыкновенный район без такого апломба, как Академ. Как думаете, если обещания по поводу федерального проекта пускают под откос, насколько можно верить обещаниям по поводу Солнечного?

Ну и рассуждения по поводу того, как здорово и качественно строят в Солнечном, в отличие от Академа, позабавили)))

Сочи

Аноним: Мне нравится

А с комуналкой как? Выше уже двое написали, что большая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";