Вы бы купили квартиру в старом доме?

Екатеринбург

Мы купили в доме 32го года - памятнике архитектуры федерального значения. Место расположения просто идеальное. Сто лет простоял, и все эти бесконтрольные новостройки перестоит. Да, и метраж смогли купить побольше, чем в каком-нить Академе за те же деньги.

мама
Екатеринбург

безника: сталинка, стены метровые, соседей вообще не слышно - к подружке в новостройку приезжаю - чихнуть боюсь

безника: Я люблю старые дома

И я люблю. Целенаправлено ищу квартиру в таком доме. Новостройки даже не рассматриваю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы купили квартиру в старом доме?

Ваще ни за что. Я лучше ютиться буду, чем такое "счастье" иметь в собственности

анонимушко

Мама Июнь: чем в каком-нить Академе

хоть бы в одной теме про жилье не упоминали про этот район

просто посетитель
Екатеринбург

автор, очень актуальный вопрос. Сама думаю, что выбрать- однушку новостройку метров 25 максимум или древний дом возраста моей мамы, но зато площадь 40 м. Но в таких квартирах, как правило, надо ремонт делать. И этот запах противный старушачий может быть. Как представлю-

анонимушко

Аноним: Да, я бы купила. Эти дома еще лет 50 простоят запросто. В отличие от новостроек некоторых

а что будет с новостройками? развалятся? что за бред

безника: И раньше лучше строили.

но-но.

Екатеринбург

Аноним автор темы: . Трехкомнатную хотим, дом 57 года

Аноним автор темы: Ну, и ипотеку брать придется снова, а нам уже за сорок. Даже не знаю, и хочется, и страшно.

это значит возьмете уже на всю оставшуюся жизнь, дому уже 60 лет, вы еще дай бог 30-40 проживете и что? Встречать старость в ветхом жилье? Не факт что расселят...
Неужели цена на столько интересна? Реально ведь в новом жилье все подругому, потолки выше, света больше, коридоры шире, стены ровные, запах другой, контингент другой...

безника

анонимушко: но-но.

Мой муж работал на строительстве новостроек. Ушел, стыдно стало. И ремонтом в нашем доме мы сами занимаемся. Сравнить можем.

Аноним 423
автор

Не знаю что придумать: Но в таких квартирах, как правило, надо ремонт делать. Ремонт сделан капитальный в квартире. Заезжай и живи. Если только под себя что-то переделывать, чисто косметически.

безника

Кикимора я Болотная: Реально ведь в новом жилье все подругому, потолки выше, света больше, коридоры шире, стены ровные, запах другой, контингент другой...

Вы жили в хорошей сталинке? Потолки 3-20 - куда выше-то? И так лампу менять приходится с лесенки. Ванная 6 метров - куда больше-то - на велосипеде кататься? Окна тоже нестандартные, менять в копеечку но света засветись....Про контингент вообще смешно.

Екатеринбург

Кикимора я Болотная: еально ведь в новом жилье все подругому, потолки выше, света больше, коридоры шире, стены ровные, запах другой, контингент другой...

Вы про какие дома говорите? В сталинках высокие потолки, нормальные коридоры, на площадке 2-3 квартиры бывает, пролеты лестничные удобные, во дворе парковка на эти квартиры хватает им места. И контингент какой? Очень даже приличный, преподаватели вузов, медицинские работники, кому бесплатно выдавали эти квартиры.

анонимушко

безника: Мой муж работал на строительстве

да ради бога. Только я смеюсь над этими сказками всегда

безника

анонимушко: . Только я смеюсь над этими сказками всегда

Смейтесь. Только я живу в этом доме 40 лет и все прекрасно, и еще столько же проживу без проблем. А на некоторые новостройки через 40 лет я посмотрю. Есть конечно и качественные, но большинству не по карману ни они сами, ни содержание...

Аноним 423
автор

Кикимора я Болотная: Встречать старость в ветхом жилье? Не факт что расселят... Дом крепкий. Сталинка. Сносить лет сто не будут. Но тоже смущает.

Екатеринбург

безника: Мой муж работал на строительстве новостроек. Ушел, стыдно стало.

ути батюшки, так хреново работал, что аж ушел, ил все таки попросили?

tigra001: а контингент в каком смысле?

ну разные районы, разный контингент, а в старых домах чаще встречаются неадекваты

Аноним автор темы: Ремонт сделан капитальный в квартире. Заезжай и живи. Если только под себя что-то переделывать, чисто косметически.

а метраж сколько? неужели нет новостроек с таким же метражом?
если не секрет, за сколько вы берете трешку?

анонимушко

безника: А на некоторые новостройки через 40 лет я посмотрю.

ну так объясните, что с ними будет? посмотрим вместе

мама
Екатеринбург

Нет.
Хочется жить в нормальном доме, не в окружении бабушек-дедушек.
У родителей хорошая квартира в сталинке, но так приятно приходить в новый дом с лифтом, чистым подъездом, закрытым двором и пр.

Екатеринбург

Автор, если хороший дом и место, я бы и не сомневалась. Они всегда в цене будут, т.к. новостроек сейчас много, а такие дома штучные) и да, кто-то принципиально в таком доме ищет квартиру. В мопах керамогранитом выкладывают))) окна деревянные ставят, кресла и книжки в шкафах для всех)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дом крепкий. Сталинка.

ааа, к сталинке и вопросов нет, мне почему то по первому посту показалось, что речь про хрущевку.
если место нравится, то смысл тогда заморачиваться?

безника

Кикимора я Болотная: ил все таки попросили?

нет, не попросили. Его просят только перфекционизм поубавить но вы можете продолжать верить в честных строителей, которые все-все делают качественно. На фоне не желающих ничего делать прочих производителей и оказывателей услуг Я ничего не имею против новостроек, но лично мне в старых домах уютнее, к чему наезды и переходы на личности? Спросили мнение - высказала, всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А чем пленные немцы были лучше мигрантов? Я просто для расширения кругозора. Или вы думаете, одних строителей в плен брали? А уж с какими эмоциями они эти дома на чужбине под дулом автоматов строили....очень странное сравнение

Екатеринбург

Не знаю что придумать: И этот запах противный старушачий может быть. Как представлю-

Может быть, а может и не быть...

Кикимора я Болотная: потолки выше

Выше 3х метров?

безника: Ванная 6 метров - куда больше-то

У меня еще и с окном в парк ванная :)

На самом деле, я предпочла бы какой-нибудь мало-населенный таунхаус в центре, если бы был. С просторами, вторым светом, несколькими санузлами. Если бы был такой в центре, то сколько бы он стоил? Или, например, дома на Красноармейской. Но никак не густонаселенные современные термитники. Поэтому старенькая сталинка.
Дело выбора и возможностей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";