Вы бы купили квартиру в старом доме?

Екатеринбург

Да. если не пройдет вариант с коттеджем или таунхаус - тогда сталинка. Но - чтоб коммуникации сменены были в рамках капремонта.

Аноним 423
автор

Кикимора я Болотная: а метраж сколько? 75
Кикимора я Болотная: неужели нет новостроек с таким же метражом? Новостройки от нас далеко. Очень уж расположение дома устраивает-школа, секции, работа, метро. По сути переезжаем из соседнего дома. Ничего не меняется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В новостройку ни ногой. Знакомые архитекторы такого же мнения.

это вы не пор тех, кто тихвине живет, наверное?
по теме. неликвид в ипотеку. нет.

emily2015: Они всегда в цене будут

в екб то? не милан поди? в цене то быть ветхому жилью.

Екатеринбург

Аноним ,
Уже хорошо

Аноним автор темы: в старый дом

"Старый дом"! )))) Знали бы вы, в каких домах в Барселоне народ живет в центре города. 1700 гг постройки. И ничего, сносить никто не собирается. Весь исторический центр города такой. Только канализацию и водопровод провели с тех пор. Стены там многое повидали... и ни один дом до сих пор не упал. Вот люди раньше строили!

Екатеринбург

анонимушко: хоть бы в одной теме про жилье не упоминали про этот район

Относительно недорогие цены на достаточно просторные квартиры, воздух замечательный. Я без малейшего сарказма. Просто мне Центр нравится, и чтоб народу поменьше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: По сути переезжаем из соседнего дома. Ничего не меняется.

автор, вам не привыкать. тем более вы все уже решили

анонимушко

Аноним: Да и посмотрите на новостройки 5-10 летней давности.

так на академ смотрите, что там где сыпется? на Ботанику гляньте. Вы о чем вообще?

Аноним 423
автор

Катрина $: тем более вы все уже решили Еще нет. Так, рассуждаю.

мама
Екатеринбург

Катрина $: emily2015:Они всегда в цене будут

в екб то? не милан поди? в цене то быть ветхому жилью.

+++
Родители живут в сталинке, которая относится к историческим памятникам в Екатеринбурге.
Квартиры там продаются очень тяжело, только если совсем цену скидывать.
Так что разговоры про ликвидность таких домов всего лишь чьи-то розовые очки.

мама
Москва

Lakrima: не в окружении бабушек-дедушек.

а они что делают плохого? и с какого возраста они считаются опасными для окружающих?
то-то темы валом идут - соседи визжат во время траха/поют караоке/сверлят стены до посинения; дети соседей бегают до двух ночи/орут до утра/, нужное подчеркнуть.
Но жить не хотят именно с бабушками-дедушками.
Автор, при ваших вводных данных, квартира подходящая. Для жизни такие квартиры комфортны, там воздуха много. Единственное - удачно и быстро ее не продать, скорее всего. Хотя от района зависит. Но если планировать в ней жить долго, без планов менять на что-то другое, то норм.

Екатеринбург

Катрина $: в екб то? не милан поди? в цене то быть ветхому жилью.

Да, хорошая сталинка будет в цене и спрос на них есть. У знакомого риэлтора есть даже список желающих на конкретные дома в центре.

Екатеринбург

Lakrima: Квартиры там продаются очень тяжело, только если совсем цену скидывать. а двор тихий?

Екатеринбург

Lakrima: Родители живут в сталинке, которая относится к историческим памятникам в Екатеринбурге.
Квартиры там продаются очень тяжело, только если совсем цену скидывать.
Так что разговоры про ликвидность таких домов всего лишь чьи-то розовые очки.

Вы извините, но сталинка сталинке рознь, у вас самый центр? И капитальный ремонт узаконенный?

мама
Екатеринбург

Панда™: Lakrima: не в окружении бабушек-дедушек.

а они что делают плохого? и с какого возраста они считаются опасными для окружающих?

Так-то в сталинках газ, далее ход мысли понятен?

Панда™: то-то темы валом идут - соседи визжат во время траха/поют караоке/сверлят стены до посинения; дети соседей бегают до двух ночи/орут до утра/, нужное подчеркнуть.

Мы живём в новом доме, квадратный метр в нем недёшев, за счёт этого в соседях спокойные обеспеченные люди 35+, с детьми семей мало, тишина и красота. Новые дома ведь тоже разные бывают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще нет. Так, рассуждаю.

я в разных домах бываю.
и скажу так. все эти ценители сталинок либо очень большие деньги вкладывают в реконструкцию. либо по итогу просто живут в старом доме, в скудном ремонте, с запахами в подъезде и бабушками. или их внуками алканавтами, которые кв в наследство получили.
никакой романтики, которую так любят приписывать сталинкам.
у нас была кв в сталинке. в области, центр города. продали. никакого трепета не испытывала. брать кредит на старое жилье считаю неразумно.
это если отбросить все ваши привыкли, прописка и тд

Аноним 368

Я 17 лет жила в доме, который построили пленные немцы, качество плохое, даже балки криво лежали, слышимость отличная, в ванной всю речь соседей слышно, длинный никому не нужный коридор. Какие плюсы у этоих домов, кроме высоких потолков? Ах да, есть лепнина на потолке и красивые перила в подъезде. Родители тоже съехали, в возрасте с артрозом тяжело на третий этаж ходить. Если вы въезжаете не на всю оставшуюся жизнь, то можно взять старый дом с квартирой на 4 этаже

Аноним 762

Не купила бы. Брат купил сталинку, не доволен, продаем теперь. Ну и контингент там специфичный. Центр города, сталинка, а хуже, чем на сортировке.

просто посетитель
Екатеринбург

emily2015: У знакомого риэлтора есть даже

даже список есть? ух ты.
я знаю, что есть фанаты. идейные.

мама
Екатеринбург

Næturylur: Lakrima:Квартиры там продаются очень тяжело, только если совсем цену скидывать.
а двор тихий?

Да, тихий.

emily2015: Lakrima:Родители живут в сталинке, которая относится к историческим памятникам в Екатеринбурге.
Квартиры там продаются очень тяжело, только если совсем цену скидывать.
Так что разговоры про ликвидность таких домов всего лишь чьи-то розовые очки.

Вы извините, но сталинка сталинке рознь, у вас самый центр?

Нет, не центр, но дом известный за счёт архитектуры.
Дом хороший - квартиры большие, в подъезде всего 8 квартир (по 2 квартиры на этаже).

Аноним 423
автор

Контингент дома мы примерно знаем. В подъезде дома, где присмотрели жилье 12 квартир, в трех из них живут наши друзья-знакомые.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну и контингент там специфичный

++ я только на форуме читала про каких-то приличных соседей, чуть ли не профессоров,
на деле пьяни полно. которые покомнатно сдают свои апартаменты и пропивают деньги

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: по 2 квартиры на этаже

в крылове так, первое что вспомнилось
в адмиральском не помню... вроде тоже 2

Екатеринбург

Lakrima: не центр, но дом известный за счёт архитектуры. адрес брось пжлст в личку, гляну. Пора своего агента напрягать, а то воз и ныне там. Сейчас кв. хорошая, но слишком активные и дружные соседи) я бука. и слишком бойкое место, обидно, что на лето приходится сваливать в сад ночевать, когда становится жарко и шумно...а квартира не используется. сдавать не буду)

Упс

Не знаю что придумать,
вот про запах согласна. Но мы сейчас убрали все старые перегородки , пол убрали . И сняли штукатурку а вернее сама местами отпала))) запаха нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";